подписка
Подписаться

Видеосвязь с посетителями на сайте как средство увеличения продаж

Подписка на RSS
qualified
22/07/2011
А вот если бы смоделировать робота, который будет терпеливо отвечать на глупые вопросы покупателей, то это было бы интересней на много.

На подобие робота Джорджа, который разговаривает по английски: http://www.liveenglish.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kmm
22/07/2011
qualified:

А тут опять из экрана на покупателя будет вылезать глупая, наглая морда.

Да что у вас за менеджеры такие!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kmm
22/07/2011
FM:

Интересно, а у вас менеджеры занимаются одновременно и оффлайн, и онлайн продажами... Если только онлайн, то с введением видеосвязи им придется соблюдать какой-то дресс-код, иначе "видеоменеджер" в цветастой рубашке или футболке большого доверия не вызовет... И вся эта затея не вызовет восторга со стороны Ваших сотрудников...

Я так понимаю вопрос визажиста снят, остался только дресс-код? Судя по всему, у вас все менеджеры в футболках и цветастых рубашках :)

А откуда вы знаете, какую реакцию вызовет эта затея у наших сотрудников?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
22/07/2011
qualified:

На подобие робота Джорджа

Да ну, чет какой-то он стремный... Лучше инфа добавить! ;)
http://www.nanosemantics.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
22/07/2011
kmm:

Чем, интересно, занимаются ваши менеджеры вечером, если на следующее утро они не в состоянии показаться на людях без визажиста?


Они РАБОТАЮТ!!! :lol: А не по салонам красоты ходят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
22/07/2011
FM:

я вот хоть убей не понимаю, какие могут быть услуги, что для их продвижения понадобится видеосвязь...

эротические, например
интернет-магазин эротических услуг, наши менеджеры с удовольствием пообщаются с Вами (за определенное вознаграждение, разумеется) :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexej69
22/07/2011
Мне кажется, то насколько быстро этот сервис войдёт в сферу интернет-торговли зависит только от времени и от продвинутости и покупателей и продавцов, и техники.
Речь может идти не только о общении с менеджером (он ОБЯЗАН уметь общаться с покупателем) - это можно сделать и по телефону и по скайпу -речь может идти о демонстрации товара и и возможности задать вопросы сразу в онлайне и сразу получить ответы. И самое главное ни один инф и робот не сможет продать товар так, как это делает живой человек и профессиональный продавец.
Эта услуга реально может выдвинуть ваш магазин как уникальный среди других (ну пока, во всяком случае). Если у вас есть цифры по конверсии это очень интересно.
Если вы уже ввели эту услугу, скиньте ссылку -с удовольствием пропиарю ваш магазин у себя в блоге.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
22/07/2011
bukka:

эротические, например
интернет-магазин эротических услуг, наши менеджеры с удовольствием пообщаются с Вами (за определенное вознаграждение, разумеется)


Ну вообщем-то только они мне и пришли в голову, но озвучить не решился! :oops:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
23/07/2011
По-моему это не эффективно. Кому интересно смотреть на менеджера, который занят оформлением заказов? А если он просто сидит и болтает с клиентами, то эффективность его работы сильно снижается.

Не говоря уже о том, что если менеджер - симпатичная девушка, то часть времени с ней будут просто заигрывать 8) Это выгодно только если товар очень дорогой, и чтобы его продать, надо очень постараться. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kmm
24/07/2011
Alica:

Кому интересно смотреть на менеджера, который занят оформлением заказов?

99% нынешних посетителей уходят просто так. Им уже не очень интересно. Что вероятнее: видео отпугнёт кого-то из 1% активных или видео заинтересует кого-то из 99% неактивных?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
24/07/2011
kmm, если 99% клиентов уходят без покупки, то надо с этим что-то делать. Видео ту врядли поможет... ну разве что, если посадить у экрана красивую девушку в красивом наряде ;-)

Вы просто подумайте, что увидят клиенты на экране? Чем будет занят сотрудник в течение дня? Перед камерой тоже надо уметь себя вести.

Может сделать видео не для того, чтобы увидеть лицо клиента, а чтобы показать клиенту товар он-лайн? У такого способа КПД тоже не велико, лучше тогда уж сделать 3д картинки товара. Но пока их нет, и если очень хочется использовать видео, то можно предоставить услугу просмотра товара. Клиент пишет какой товар он хотел бы увидеть, а менеджер берет товар со склада и крутит его перед камерой :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kmm
24/07/2011
Alica:

Не говоря уже о том, что если менеджер - симпатичная девушка, то часть времени с ней будут просто заигрывать

Alica:

Видео ту врядли поможет... ну разве что, если посадить у экрана красивую девушку в красивом наряде

Alica, в каждом посте вы говорите о девушках. С этим надо что-то делать :)

Alica:

Вы просто подумайте, что увидят клиенты на экране?

То, что они видят сейчас приводит к тому, что 99% уходят, не предприняв никаких действий. И, насколько я понимаю, гарантированного способа увеличения конверсии пока нет.

Alica:

Может сделать видео не для того, чтобы увидеть лицо клиента, а чтобы показать клиенту товар он-лайн?

Вот видите, вы уже предлагаете варианты использования :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
24/07/2011
В первом случае не вижу противоречий. Я ведь не говорю, что видео менеджера поможет продажам. А если хочется задержать клиента на сайте, то девушка подойдет лучше.

Почему девушка?.. ну наверное потому, что мужчины больше любят смотреть на кого-то в интернете :lol:

Но это конечно все шутки. Просто я не думаю, что онлайн видео сотрудника может увеличить продажи настолько, чтобы окупился человек целыми днями позирующий на видео.

Цитата:

Вот видите, вы уже предлагаете варианты использования


Забочусь о авторе. Раз ему очень хочется запустить видео, так лучше с толком.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
24/07/2011
kmm:

Чем, интересно, занимаются ваши менеджеры вечером, если на следующее утро они не в состоянии показаться на людях без визажиста


Пфе, видеосвязь без наведленного макияжа без специального света делает лицо несвежим и некрасивым.

Учтите - некиногеничность. Есть масса киногеничных людей, но длалеко не все они - профессионалы и работают в той области что и и-магазин.

А страшная рожа на экране монитора - скорее отпугнет :D особенно если магазин торгует, напрмер, чем-то для женщин - духи, спа-процедуры, косметика, одежда - во всех этих офлайновых магазинах девочки как куколки не просто так, они имидж поддерживают :D и в том числе они - средство продвижения и имиджа магазина и товара в нем представленого.

_______

из личного опыта, я когда заказывала цветы из москвы в питерском и-маге, мне было очень прикольно посмотреть как собирают мой заказ :D т.е. менеджеры меня не очень интересовали, но если бы можно было крупным планом видеть как собирают букет, упаковывают, надписывают адрес - мне бы понравилось. в их магазине была предусмотрена такая функция, но именно в тот момент она не работала. а жаль :D

кстати там не было непрерывной трансляции, была возможность включить-выключить камеру.

т.к. цветы - было интересно посмотреть на склад, на упаковку других заказов, на сами цветы :D но чтоб менеджеров разглядывать - как-то в голову не приходило :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
24/07/2011
Уже как-то писал, мне кажется лучше снимать на видео не менеджеров, а поставить камеру в офисе и отправлять на FTP картинки, которые и будут подгружаться в небольшом окошке на сайт.
Тогда покупатель видит, что это офис, там работают люди и это не магазин на коленке очередного выпускника начальной школы.
Чтобы не гнать траф, покупатель видит новую картинку только после обновления экрана, а если хочет посмотреть видео - нажимает "play".
Лучше поставить 2-3 камеры и дать выбор - офис, склад... Одну камеру можно поставить в коридоре и там вывеску сделать "тут никого нет, наши менеджеры не курят, а работают!"

Прикол должен быть обязательно, босс в дротиках, скилет - клиента должника, провинившийся менеджер в углу на горохе или что-либо угодно ещё.
Тем самым вы сократите дистанцию между вами и покупателем, показав что вы реальны, не лишены коллектива, чувства юмора, офиса и рабочей атмосферы.

Обсуждать тему в рамках "повесить камеру дабы показать менеджера в голубой рубашке" тупо. Тут нужно продумать свой имидж и показать его на 2-3 камерах так, чтобы подкупить покупателя и сделать его своим другом и постоянным клиентом.
И это вполне реально!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы