подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability
Опрос

насколько перспективно создание версии сайта для браузеров телефонов и PDA?

Результаты опроса "насколько перспективно создание версии сайта для браузеров телефонов и PDA?"

необходимо и перспективно (Всего ответов 5)
71%
хорошая идея, но без больших перспектив (Всего ответов 1)
14%
Скорее не надо (Всего ответов 1)
14%
Всего ответов: 7

Версия сайта под мобильные устройства

Подписка на RSS
QTB
31/01/2007
Всем доброго времени суток

Мы сейчас работаем над новым проектом.Думаем насчет прикручивания версии для мобильных устройств (смартфоны, КПК итд.)

Мысли, практика внедрения, примеры - welcome :)

Вопроc заключается в следующем - насколько перспективно создание версии сайта для браузеров телефонов и PDA?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
QTB
26/02/2007
Цитата:

По мнению вице-президента компании Google Винтона Серфа, дальнейшее развитие Интернета, скорее всего, будет зависеть не от пользователей компьютеров, а от владельцев мобильных телефонов.

Серф отметил, что, несмотря на колоссальный рост числа пользователей Сети с 50 млн человек в 1997 г. до 1,1 млрд в настоящее время, доступ в Интернет имеет лишь шестая часть населения планеты.
Вице-президент интернет-гиганта уверен, что дальнейший рост числа пользователей Сети возможен лишь с появлением более доступных средств подключения к Интернету.

В данной ситуации важнейшая роль возлагается на мобильные телефоны, так как большинство современных моделей имеют возможность подключения к Интернету, а позволить себе мобильный телефон может все же значительно большее число людей, нежели компьютер.


оригинала пока не нашел
извлечено с http://www.inauka.ru/news/article72645.html
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валерий К.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
28/02/2007
QTB:

В данной ситуации важнейшая роль возлагается на мобильные телефоны, так как большинство современных моделей имеют возможность подключения к Интернету, а позволить себе мобильный телефон может все же значительно большее число людей, нежели компьютер.

Наверное лукавит господин.

Мыльница дешевая, да пленка к ней дорогая + обслуга. Ну и... качество снимков неудовлетворительное.

Не мобильный телефон нужен, а мобильный компьютер. Последние только начинают входить в жизнь:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
01/03/2007
Мы при разработке сайта решили сильно не мудрить и сделали его сразу адаптированным под pda устройства. У кого нет под рукой кпк или коммуникатора - поверьте на слово - в них сайт выглядит так же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
13/03/2007
Мы сделали несколько мобильных версий сайтов Интернет-магазинов, в том чилсе WAP и I-Mode. Однако пока количество посетителей таких сайтов не велико.

Тем не менее, я считаю, что наличие мобильной версии сайта перспективно и престижно. Сейчас мобильные устройства совершенствуются очень быстро, думаю, они скоро наберут популярность.

Есть и еще один нюанс - мобильные версии сайтов легковесные и хорошо индексируются поисковиками :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
13/03/2007
Да ну ерунда какая не верю что адаптация сайта под пда может принести какой-нибудь положительный результат
Как вообще юзать ентот сайт на экране мобильника с экранчиком размером с пачку сигарет - ни юзабилити, ни толку
И вообще, нафига мне юзать телефон для просмотра сайта, если я с компа могу его заюзать с гораздо большим успехом, а по телефону я обычно звоню, а не экселевские таблицы на нем считаю и не в ухе им ковыряю
Нет, нет, совсем не понимаю смысла всего ентого мобильного контента

СМСки, ММСки, фуески, пуески, дурят честным людям башку, лишь бы баблишка срубить побольше, а народишко ведется, ну вот вам и Америка победила, не добила кокаколой, так добьет СМСками, блин, я плакаю навзрыд :x
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
14/03/2007
Результат скорее может принести не адаптация сайта для просмотра с мобильных устройств, а создание дополнительного сайта, предназначенного для просмотра через мобильное устройство.

На дополнительном сайте может быть представлен тот же самый контент, что и на основном, только в адаптированном виде.

Насчет того, как его можно использовать.

Например, находясь в магазине, вы заинтересовались какой-нибудь моделью телевизора. С помощью мобильного телефона можно быстро узнать, сколько стоит эта модель в Интернет-магазине, и даже заказать ее.

Тут мобильный телефон окажет помощь - ведь при посещении обычного магазина у вас не будет под рукой компьютера.

Пока, к сожалению, подобные сервисы еще не очень популярны, но они удобны в определенных ситуациях.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы