подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Ведение учета заказов

Ольга
25/01/2006
Уважаемые коллеги! В каким программах ведете учет выполненных заказов? В скриптах учет ведется, но в недостаточном и неудобном виде. Скрипты в ближайщее время менять не собираемся, поэтому встает вопрос каким образом и в какой программе можно эффективно вести учет выполненных - невыполненных заказов, рассчитывать прибыль и вести аналитику. При это желательно, чтобы в эту программу можно было закачать базу данных в формате Excell, так как перенабивать заново 7000 товаров никому не хочется. Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
25/01/2006
Вообще-то у Вас должна быть такая штука - бэк-офис, вот там и отчеты и статистика и заказы и т.д. Если нету, то действительно грустно, долго так не протянете, неудобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
25/01/2006
Частью бэк-офиса может быть какое-нибудь из решений 1С. Дешево и удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий
25/01/2006
Хорошая тема. У нас схожая с вами проблема.

Нужно найти какую нибудь CRM для ведения учета заказов.

Чтобы можно было в нее вносить заказы данные клиенты, плюс вести историю заказов.

С товарами из заказов можно работать отдельно. К примеру, в заказе 3 книги. 1 книги уже доставили, вторая прибудет на следующей неделе, 3 доставить не сможем.

чтобы к каждому товару из можно было увидеть поставщика и функции в этом роде
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Воронин
25/01/2006
Доработайте скрипты, сделайте красивую оболочку. Это будет наверное самый правильный и надежный путь, вам самим результат понравится:

1) доступ из любой точки мира.

2) сломался компьютер - инфу вы НЕ потеряете, сели за другой комп. и работаете.

3) неограниченные возможности по масштабированию системы.

4) полная независимость от производителя ПО.

И еще множество плюсов.



P.S. по прогнозу ведущих софтверных компаний будущее - за приложение работающими через Интернет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Влад
25/01/2006
Вообще поднимал недавно тему здесь: CRM для ИМ и не только - посмотрите. Правда никто не заинтересовался.



Я дорабатываю программу для учета заказов. И там целая туча статусов этих заказов (подобран, взвешен, тарифицирован, отправлен, оплачен, отказ и т.д.).

Подбор заказа тоже происходит автоматически исходя из остатков товара на складе.

Много наворотов всяких - но хотелось бы развить до хорошей полноценной и главное пользующейся спросом программы! А для этого нужно чтобы люди говорили что им надо.

А вообще из Excel закачать данные по-моему уже давно не проблема (в любую БД).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
25/01/2006
Не надо придумывать велосипед, нужно равняться на стандарт и дорабатывать его под себя. В России стандарт для малых и небольших средних предприятий это 1С. Можно конечно заказывать самописное, но поверьте при развитии вашего предприятия лучше ориентироваться не на конкретного программиста, а на программу, которую может доработать и изменить огромное количество, как компаний, так и частных программистов.

А потом если вырастите из 1С, есть Navision, Axapta, SAP, но это уже совсем другие деньги и задачи :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Влад
25/01/2006
У меня вопрос не только в учете товара на складе (1С и т.д.) - а подбор заказа и дальнейшее его отслеживание от анкеты заказа до оплаты. Плюс возможность разбиения заказа на несколько при нехватке товара на складе. Часть отправляется, а остальное потом. Расчет почтовых тарифов и учет поступлений из банка оплаты на конкретную посылку.

В 1С и других подобных программах - доделывать пришлось бы точно больше, чем писать с нуля (как программист-юзеру :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
25/01/2006
2 Влад:



Как Ваша система, будет взаимодействовать с сайтом магазина? Ведь, чтобы она могла работать, сайт должен передавать ей исходную информацию.



1С стоит 400 долларов. Причем, без 1С в работе магазина обойтись я даже не представляю как, другими словами, он все равно нужен. У нас часть перечисленного Вами реализовано в 1С, другая часть - в сайте магазина. Причем, стоимость реализации в веб в разы превосходит стоимость настройки 1С. Где в нашем случае применение Вашей CRM?



Но я согласен с Вами в том, что CRM - меганужная штука. Без нее просто никуда :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
26/01/2006
Влад

Вы в 1С программировали или только слышали, что её все ругают?

Все то, что Вы перечислили там реализовывается.

Тут спросили, я посоветовал, основываясь на собственном опыте, спорить не собираюсь, каждый сам выбирает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Влад
26/01/2006
Я не сказал что 1С это плохо. Просто взяв те задачи которые я решал с помощью программы - думаю в 1С это труднее реализовывается.

А исходная информация импортируется в БД в моем модуле импорте. Причем весь продаваемый товар я делю на проекты и акции. Скажем можно отследить на текущий момент времени по какой акции и какому проекту какой товар лучше продается. На каких стадиях находятся все заказы в разрезе акций или проектов.

Просто своя CRM это свое - а 1с это постоянно дописываемые модули.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
26/01/2006
Кажется мне что не надо путать 3 (как минимум) программы



- бухучет

- управленческий УЧЕТ

- CRM (взаимоотношения с покупателем)



И если - к сожалению - 1С монополист в 1



Это не значит что все остальное тоже 1С



Да - скорее всего (ИМХО) это должны быть 3 РАЗНЫЕ программы



Другой вопрос обмен данными

Тут да....есть где порезвиться
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия
26/01/2006
Влад говорил да и мои люди подтвердили - что обмен данными не такая уж и проблема. Просто нужно решить что это надо, а остальное дело программистов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
26/01/2006
К сожалению - у меня например - оказалось что обен данными как раз проблема



Их же надо двигать оперативно и удобно



В ОБЕ стороны !



Понятно что все можно скопировать через CSV-excel



Но вообще то если так делать то иногда быстрее просто РУКАМИ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Влад
26/01/2006
С тех пор как начал учится писать программы - забыл что значит мозолить пальцы об клавиатуру. Давайте для примера сделаем вам удобный конвертор данных (если не много парится - могу бесплатно в целях совершенствования навыков :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы