подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

ВЭД в ИМ

Подписка на RSS
Rootman
19/01/2011
>При малых обьёмах дешевле всего провозить >контробасом, отчетность по ИП на 6%, где не нужны >закупочные документы. После этого, товар несколько >"белеет". А вот следующие перепродавцы этого >товара, продают его уже 100% как белый. Если >обьёмы большие, лучше нанять таможенного брокера, >который сделает всю растаможку.

Вот одного не пойму, а ответственность такого ИП за контрабанду куда пропадает? Как можно от своего(?) имени так продавать контрабанду без страха и упрека? Ладно налоговой при 6% документы по закупке не нужны, но захоти какой-нибудь контролирующий орган проверить "откуда дровишки" все - УК и УПК РФ настольные книги? Ведь кроме нарушений налоговых, есть еще и нарушения таможенного ввоза, а они-то никуда не деваются...
Или я чего не понимаю?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
19/01/2011
Nataly+):

Поддерживаю! Качество в Китае может хромать. До 80% брака!

Качество зависит от конкретной фабрики и от конкретного договора с фабрикой: как правило могут выпускать как низкокачественную, так и высококачественную продукцию, просто высококачественная значительно дороже. При этом, даже при договоре на высокое качество никто не гарантирует, что фабрика не взбрыкнет и не отправит партию брака, с которым потом возни: оформлять возврат, платить за перевозку обратно (либо дрючить фабрику, чтобы сама платила) и т.п. Брак внутри партии бывает, по разному, и до 80% и до 100%, но такие объемы редко. Всё зависит, опять же, от контроля фабрики со стороны заказчика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Girevik
19/01/2011
Алёна:

цены за перевозку небольшие (конечно, как найдёте, я, пока искала, видела разницу в 2.5-3 раза)

не дадите несколько ссылочек тех кто подешевле, а точнее получше в соотношении цена/качество?

Закупать хочу спорт товары каждая закупка на сумму примерно 3-5 тыс у.е. это примерно до 200 единиц товара.
По такому объему можете что-то сказать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qwoter
07/02/2011
Цитата:

Закупать хочу спорт товары каждая закупка на сумму примерно 3-5 тыс у.е. это примерно до 200 единиц товара.
По такому объему можете что-то сказать?


Позвоните в любую транспортную компанию. Только сначала узнайте вес и объем груза.

Я вожу через кюне и нагель, так как у меня ценный груз и получается 30кг 1000евро+3000р страховка. + таможня своими силами. От перевозчика только авианакладная.

Цитата:

При малых обьёмах дешевле всего провозить >контробасом, отчетность по ИП на 6%, где не нужны >закупочные документы. После этого, товар несколько >"белеет". А вот следующие перепродавцы этого >товара, продают его уже 100% как белый. Если >обьёмы большие, лучше нанять таможенного брокера, >который сделает всю растаможку.

Вот одного не пойму, а ответственность такого ИП за контрабанду куда пропадает? Как можно от своего(?) имени так продавать контрабанду без страха и упрека? Ладно налоговой при 6% документы по закупке не нужны, но захоти какой-нибудь контролирующий орган проверить "откуда дровишки" все - УК и УПК РФ настольные книги? Ведь кроме нарушений налоговых, есть еще и нарушения таможенного ввоза, а они-то никуда не деваются...
Или я чего не понимаю?



Собственно поддерживаю вопрос. Неужели так легко можно неоткуданевозьмисшийся товар продать?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы