подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Вас заказывали конкуренты?

МВ
08/11/2003
Конкуренция в и-торговле растет и, соответственно, конкурентная борьба. Вот один из специфических, интернетовских, способов. Известно, что поисковики дают очень хороший процент покупателей. Задача - убрать сайт конкурента из поисковика. Решение: проанализировать код сайта конкурента, найти формальные признаки поискового спама, далее сообщить куда надо. Например, на яндекс. Почитайте у них правило 3.5 http://yandex.ru/info/termsofuse.html#spamer. Согласно этому пункту можно из любого сделать спамера. Особенно нравится фраза: "Мы не комментируем удаление сайтов, не предуведомляем о нем, и не даем никаких гарантий и сроков на повторное их включение в индек". Звучит, как "30 лет без права переписки, приговор обжалованию не подлежит", то есть расстрел. Пишу это, потому что сам стал на эти грабли. Пока сам факт заказа не установлен, но стечение событий указывают на это. Продолжение следует...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
08/11/2003
Да, яндекс в своем репертуаре, то с эротикой раньше боролись, а теперь- "Ищем Павликов Морозовых", блин. Достаточно недавно они эту фичу придумали, но щас такое начнется...

Придумывайте клоны, хотя и их тоже могут забанить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
08/11/2003
2 МВ

Жуть какая!

Но, возможно это последствия их реорганизации. Многие чудеса наблюдаются. Советую не паниковать и провести "расследование".

Удачи Вам!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
антиполицай
08/11/2003
Надо просто послать емайл в Яндекс с ссылкой на этот форум. Если ко0вл жалоб накопитьс и начнут писать про это, то они будут вынуждены отреагировать. Плевать на сайтовладельцев - может боком выйти. Ведь этим могут воспользоваться их конкуренты. Несколько громогласных жалоб в адрес яндекса и обязательно прореагируют их конкуренты. Иначем они там зазря хлеб едят..... или икру?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
09/11/2003
"Если ко0вл жалоб накопитьс и начнут писать про это, то они будут вынуждены отреагировать."



Это очень врядли. Уже совершенно очевидно что Yandex приторговывает первыми местами в результатах поиска, однако на попытки прояснить что-то прилюдно (солгасен, это не очень умно было с моей стороны, да я не один пытался), их главный только улыбался и офицеально всех заверял, что "побойтесь бога, мы этим не занимаемся"... (дело было на конференции по поисковикам в прошлом году)

Так и в случае CY они будут делать то, что надо им, а не веб-мастерам. На то они и монополисты (Rambler и тот сильно отстает), чтоб гнуть свою линию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kwit
10/11/2003
То Александр - по поводу "приторговывания" - откуда инфа? Ни разу подобного не слышал про яндух...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей_К
10/11/2003
********

Уже совершенно очевидно что Yandex приторговывает первыми местами в результатах поиска...

********

Нельзя ли точнее, кому очевидно, на основании чего очевидно? :) Может, примерчики есть конкретные? :)



Или просто - воздух испортить из-за угла - и в кусты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
10/11/2003
Покажите пальцем также кому платить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
11/11/2003
"Нельзя ли точнее, кому очевидно, на основании чего очевидно? Может, примерчики есть конкретные?"

Есть, но для того, чтобы объяснить из чего это следует потребуется не мало времени и "бумаги". Это же не просто вывод из конкретной позиции конкретного сайта, а результат наблюдения не один месяц за ситуацией (отслеживается много сайтов по многим запросам).

Вообще наверное зря я это все здесь написал, те кому это интересно врядли бы стали меня с грязью смешивать, уж извините госпада хорошие.



Светлана, я не говорю, что знаю кому платить :) Я вижу, что это делают по результатам поиска, а вот как и кому - это уже другая история...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
11/11/2003
Действительно, почто на на Сашу накинулсь? Что, есть сомнения, что в этой стране можно всегда, со всеми и обо всем договориться, вопрос только в цене? Ну или, по традиции, в знакомствах?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
12/11/2003
Где сказано, что Яндексу запрещено этим зарабатывать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей_К
12/11/2003
чтобы объяснить из чего это следует потребуется не мало времени и "бумаги". Это же не просто вывод из конкретной позиции конкретного сайта, а результат наблюдения не один месяц за ситуацией (отслеживается много сайтов по многим запросам).

********

Надо же, так загадочно и мудрено это прозвучало. Только отслеживается не только вами и по достаточно конкурентным запросам. Пока явных признаков ангажиров

доказательств анности Яндекса отдельными владеьцами сайтов не найдено. И обсуждаются эти вопросы без тонн бумаги, нормальным языком, на searchengines.ru. зайдите туда, только не с таким загадочным видом. Там аргументы нужны...



*****

зря я это все здесь написал, те кому это интересно врядли бы стали меня с грязью смешивать, уж извините госпада хорошие.

*****

Ну почему же? Пишите факты, только спасибо скажем. Очень даже интересно. А пока.. не тянет на сенсацию-сс :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
12/11/2003
Неправда, за "формальные признаки поискового спама" Яндекс не банит.

А зачем же использовать спам? Можно и без него прекрасно обойтись.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
12/11/2003
Сергей_К:

"...на searchengines.ru. зайдите..."

Я со многими с того форума лично знаком и подобные вопросы могу обсуждать не только на форуме, т.ч. спасибо за совет :)

"...А пока.. не тянет на сенсацию-сс..."

Та это и не было самоцелью, я просто отреагировал на предидущую реплику, не более того. Это Вы потом "раскачегорили". Понятно что разговор серьезный и явно не для форума. За ту инфу, что я могу рассказать люди бешенный бабки готовы отдать, да только она мне самому нужна и конкурентов кормить не собираюсь:) А Вы говорите напишите нам тут все подробненько, да еще и по-детски подначиваете всякими словечками фривольными. Глупо в самом деле.



Edward

"Где сказано, что Яндексу запрещено этим зарабатывать?"

Вот цитата из лицензии Yandex:

"Поисковая машина Яндекс предназначена только для личного некоммерческого использования.......

Ни по каким ключевым словам Яндекс не манипулирует позициями сайтов (страниц), никогда и никому их не продает и не гарантирует их неизменность."

Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей_К
12/11/2003
Александр

**

Понятно что разговор серьезный и явно не для форума. За ту инфу, что я могу рассказать люди бешенный бабки готовы отдать, да только она мне самому нужна и конкурентов кормить не собираюсь

**

Именно это я и имел ввиду. Если вы собрались серьезно говорить - это одно.

А если нет (что вполне логично) - смысл вашего заявления :

"Уже совершенно очевидно что Yandex приторговывает первыми местами в результатах поиска"???

Простой поклеп :) Но секреты ваши мне не нужны, тем более, если вы общаетесь на Serchengines, то знаете, что там бездоказательные наезды обычно освистываются самими уважаемыми мемберами. С чего вы взяли, что на этом форуме будет иначе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы