подписка
Подписаться

В конфликт Wildberries с работниками и владельцами ПВЗ готовы вмешаться прокуроры, ФАС и Госдума - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
16/03/2023
Обсуждение материала:
В конфликт Wildberries с работниками и владельцами ПВЗ готовы вмешаться прокуроры, ФАС и Госдума
Из-за сообщений о забастовке, появившихся в СМИ вчера днем, ситуацией заинтересовались многие высокопоставленные лица. Речь идет о правах работников ПВЗ и о том, правомерны ли штрафы, применяемые согласно оферте >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Тябин
Руководитель проекта, Seo-Way.ru
16/03/2023
Доигрались, для начала я предлагаю государству, выписать штраф от 1 млн до 3х млн рублей, в регионе. Потом при расследовании дальнейших нарушений, выписать штраф в сумме 1/4-1/2 от годового оборота, благо такие преценденты уже были, насчет американских компаний. Потому что пока не будут серьезные штрафы, Валберис также продолжит разводить антисанитарию у себя в пунктах хранения заказов и в ПВЗ. 
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Тябин
Руководитель проекта, Seo-Way.ru
16/03/2023
Плюс мне не понятна само отсутствие реакции со стороны государства, как в том же Ростове на Дону работает их логистический центр, когда еще само здание не введено в эксплуатацию. Как можно было выписать минимальный штраф в 360 тысяч рублей, который валберис половину так и не смог выплатить. Также мне не понятен сам мотив, мы будем ждать пока там погибнут люди или случиться пожар и опять будут жертвы, наверное надо проводить предупредительные мероприятия. А так выставить запрет на эксплуатацию пока платежи в сторону государства будут не погашены, и здание официально не будет введено в эксплуатацию,  но в таких местах надо каждый месяц приходить и проверять их СЭС, трудовыми инспекциями и прокуратурой, за соблюдением норм Закона РФ.
П.С. Я сам очень давно, работал в Росатоме, так там такое не возможно, мало того самой методикой Заказ-Наряд на работы, исключается любая возможность работы людей, друг на друге. Плюс всё фиксируется документально, но редко даже там происходят неприятности, но при численности в 400 тысяч, концерн Росатом, достигает, что нет несчастных случаев с летальным исходом, несколько лет подряд. Да был недавно случай когда погибли на одном предприятии сразу 2 сотрудника разом, из-за плохо закрепленных ограждений, но они настолько редки, при таком количестве сотрудников, что я считаю достижения системы "Росатом", в организации работ, одним из лучших в мире, и не только в нашей стране.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы