подписка
Подписаться

Увеличение посещаемости кафе

Подписка на RSS
inbox
19/09/2008
Здравствуйте! У меня есть реализованная идея, которая помогает увеличить посещаемость кафе и ресторанов. Основная задача моей системы не только привлечь новых посетителей, но и заставить их приходить снова и снова. За все время посещения кафе я заметил, что многие стесняются подойти и познакомиться с интересными им людьми. Я решил создать дистанционный способ знакомства в кафе и назвал систему "inbox". Более подробно о системе можно прочитать на www.inboxshop.ru

Как работает "inbox"?

Клиент приходит в кафе с ноутбуком и через Wi-Fi соединяется с компьютером, на котором установлен "inbox". Перед тем как зайти в систему клиент должен ввести имя указать пол и смайликом показать свое сегодняшнее настроение, введенные данные отобразятся у всех посетителей кафе в общем чате, смайл настроения поможет начать знакомство. Допустим, если у девушки плохое сегодня настроения, то она укажет грустный смайлик, тем самым увидев это мы сможем начать знакомство с "Почему такая красотка грустит?" Либо у компании в чате весит смайл праздника, можно начать знакомство с "Что празднуем?" и т.д. Помимо этого "inbox" это огромный сборник интересной информации. Если точнее - избранное интернета, тот контент к которому наиболее проявлен интерес у пользователей мировой сети. Подключение к системе происходит посредством WLAN адаптера (Wi-Fi), который встроен в любую современную модель ноутбука.

Система Inbox содержит в себе:
Видео. Более 500 000 роликов на разные темы.
Аудио. Большое количество аудиокниг, приколов и прочего.
Рефераты. База рефератов со всех популярных сайтов более 1000 000.
Софт. Огромная база программного обеспечения для дома, работы или вашего телефона, например iphone, и других устройств.
Книги. Библиотека электронных книг - техническая и художественная литература, разных жанров и многочисленных авторов.
и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
24/09/2008
Первоначально придумали за рубежом. У них лампы стояли - горит, можно знакомиться, нет - отвали.
Потом телефоны и номер столика (можно было позвонить). Вы все переложили на современные технологии. Вери-вери гуд!
А вот бы еще проработали терминалы (готовое решение). Чтобы под прозрачной крышкой стола были. Ведь не каждый с ноутом разгуливает, и не каждый пришедший пешком с ноутом будет знакомиться. А если провожать? Тогда его на себе туда-сюда таскать. =)

Т.е. сделать как у кафе Соб@чка (по-моему правильно написал), только у них упор на Интернет где можно покушать, а тут - покушать где есть и интернет и можно между столиками общаться.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы