подписка
Подписаться

упрощенная система налогообложения

Подписка на RSS
Юлия
15/12/2006
наш интернет-магазин зарегистрирован на индивидуального предпринимателя. Я не подумав выбрала упрощенку 6% с дохода. Может быть лучше 15% с дохода минус расходы? Кто подскажет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2basket
15/12/2006
Если наценка 1000%, то лучше 6% с дохода.

Если наценка 1%, то лучше 15% с дельты.

Промежуточные варианты - считайте сами!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
15/12/2006
Ничего сделать нельзя. Закрыть предприятие - и точка
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
15/12/2006
А если серьезно



Вам сюда: в очередь за годовой додпиской



http://www.26-2.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ProLogic
16/12/2006
Юлия, к сожалению вы не сможете теперь перейти на систему "доходы минус расходы", ранее чем через 3 года.

А что касается какая система выгоднее, то подсчеты просты, если дельта меньше 50% от розницы, то лучше "доходы минус расходы", если дельта больше 50% от розницы, то лучше "доходы".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия
16/12/2006
О каком бухгалтере может идти речь в магазине, который еще даже толком не начал работать!

Если я еще бухгалтеру буду платить, вообще в трубу вылечу.



А насчет перехода на доходы минус расходы, (сколь я правильно поняла ст 346 НК), пока я еще не начала работать, до 20 декабря я имею право подать новое заявление на упрощенку с другим объектом налогообложения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
16/12/2006
Неправильно



Нет такого понятия в НК - еще не начала работать. Это раз.



Так читайте всегда блог



http://www.akdi.ru/NALOG/pr_news/68.htm



этот и другие. Бухгалтер по упрощенке без ведения финансой деятельности копейки - квартальня или годовая отчетность (что вперед) - в вашем случае максимум 3000руб. Нет денег, занимайте или партерствуйте.



В плане вашего коментари, я по совместителбсту гл.бух - внимательно прочитайте разяснение в письме к НК ст 346 НК по гл. 26.2



"""Выбор объекта налогообложения осуществляется налогоплательщиком до начала налогового периода, в котором впервые применена упрощенная система налогообложения. В случае изменения избранного объекта налогообложения после подачи заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения налогоплательщик обязан уведомить об этом налоговый орган до 20 декабря года, предшествующего году, в котором впервые применена упрощенная система налогообложения. Таким образом, существующие организации и индивидуальные предприниматели могут переходить на УСН только с начала года, следующего за годом, в котором они подали в налоговый орган заявление о переходе на УСН. Вновь зарегистрированные организации и предприниматели имеют право применять УСН с самого начала деятельности, не дожидаясь наступления следующего года, для чего подают заявление о переходе на УСН одновременно с постановкой на налоговый учет.



Выбранный налогоплательщиком объект налогообложения не может меняться в течение всего срока применения упрощенной системы налогообложения, поэтому целесообразность перехода на тот или иной вариант следует хорошо продумать заранее.



"""



ваше предприятие вновь образованное - пилите гири Юля - они золотые. Е-мое - а почему адвокат названии почты - от балды чтоли. не принимайте лично - как коллега коллеге - просто рассудаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия
16/12/2006
Е-мое, английский учите, lawyer это юрист. Видно, у Вас вообще с языками напряг. Я по профессии юрист, работала с таможней, 3 года уже в декрете сижу. Поэтому считаю допустимым, что мне пока трудновато въехать в налоговые премудрости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь
16/12/2006
Юлия, три года сидите на усн 6%, разоритесь. Продажи на 6% не выгодно.

http://www.naluchet.ru/calcusn.html посчитайте
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
17/12/2006
Выгодно, если маржа 70-100 процентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lord Adrian
21/02/2007
ProLogic:

Юлия, к сожалению вы не сможете теперь перейти на систему "доходы минус расходы", ранее чем через 3 года.

Мне в налоговой сказали, что перейти можно с нового финансового года.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы