подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Упаковка

Тимур
03/05/2006
Может кто-нибудь знает...

Shop-script в реальном времени рассчитывает стоимость доставки модулем Почта России. Но модуль для расчета доставки берет вес товара без учета упаковки. Как бы учесть вес и стоимость упаковки? Иначе получается что на сайте высчитывается одна стоимость доставки, а на почте, когда товар упакуют и взвесят (+ стоимость упаковки) получится другая. Какой же это расчет доставки в реальном времени...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимур
03/05/2006
Как вообще учитывают затраты на упаковку при пересылке заказа по почте?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
03/05/2006
Нужно учитывать не только вес НЕТТО, но и БРУТТО. От этого никуда не денешься.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимур
03/05/2006
Только как это сделать, ведь упаковка в каждом случае разная...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
03/05/2006
Заводя товар прибавляйте к нему какое-то количество грамм. В итоге вес упаковки будет включен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимур
03/05/2006
Идея хорошая, но есть одно но: Если прибавить больше грамм, чем получится при взвешивании на почте, то получится приятный сюрприз для покупателя - ему отправление достанется со скидкой. Если прибавить меньше, то неприятный для меня - доплачивать придется мне, согласно расчетам в реальном времени на моем сайте...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
03/05/2006
Тимуру: весы вам помогут :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
03/05/2006
"я же просил четыреста капель валерьянки, а здесь четыреста две!"



Тимур, право же, Вы хотите чтобы за Вас решили простой вопрос, причем по принципу "пойди туда не знаю куда, найди то не знаю что".

Что у Вас за товар? Может быть, достаточно взвесить один раз упаковку для разных групп Ваших товаров, и этот вес прибавить к НЕТТО товара?

Или подарите новые весы Вашему почтовому отделению, со скорректированной под Вас шкалой.

Решений целый спектр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
03/05/2006
Не совсем понятно, при чем здесь почта России и чем будет удивлен покупатель. Оформляя заказ он соглашается со стоимостью доставки. Не усложняйте себе жизнь.

Помимо самого shipping туда входит еще и handling. Затраты на доставку. Т.е. доствка до почты, стояние в очереди (з/п курьера за это время), упаковка и т.д и т.п.

Если товар разношерстный, т.е. не однотипный, тут, конечно, сложней, но все решаемо. Мы написали дополнительный скрипт с формулами доставки.

Во втором магазине мы сделали еще проще. Отказались от зонной тарификации иначе крыша поедет от этих заморочек нашей родной почты, высчитали и все нормально.

Мне вообще не понятно, зачем использовать модули расчета Почты России. Клиент покупает у почты России? Или у Вас?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимур
04/05/2006
А как Вы отказались от зонной тарификации и высчитали? (напишите пожалуйста).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
04/05/2006
Почта России сама не знает какие у неё тарифы. Отправляешь в одном отделении - стоимость одна.

Отправляешь в другом - другая. Да и в одном отделении разные почтальоны по разному считают. С точностью до копейки разница есть, в десятках рублей примерно одинаково.

Плюс, если товар долго хранится, с клиента возьмут пени.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
04/05/2006
Плюс, в одном отделении упруться и в какую-нибудь Якутию только Авиа. В другом, спокойно землей уходит. В одном отделении пошлют бандеролью, в другом посылкой. ТОже деньги совсем разные.



To Тимур

Если товар разноплановый, там немного сложней. Береться средний пояс, его тарифы по градации веса + упаковка + процекнт оценки и т.д.

Думайте. Все решаемо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимур
05/05/2006
Спасибо Всем!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
05/05/2006
Сейчас на почте тарифы должны быть везде одинаковые. Им новое ПО поставили, оно теперь само считает тарифы как калькулятор на сайте. Я проверяла, сходится до копейки.



А со всем остальным действительно бардак. Тут лучше выбрать какую-нибудь одну почту, прикормить ее, и они будут отправлять все как надо и куда надо :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
05/05/2006
Люда, Вы в каждое отделение заходили проверять? :) Правильней сказать, в моем отделении установили новое ПО. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron