подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Украли всю базу ! Что делать?

Надин
31/03/2006
Обнаружила сайтик на котором весь наш каталог. Один в один. Все совпадает. Все точки и запятые при выводе позиций. Даже наши логотипы на фотографиях не убрали. :)

Вот думаю, как такое могло произойти. Утечка "из нутри" исключена. Как то "пробили" пароли на хостинге? Или каким-то образом обработали наш партнерский xml-файл?



И как с этим бороться? хостеру уже написала - бесполезно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
31/03/2006
Чего это хостеру-бесполезно?

Пишите типа- если не уберете- пишем заяву в отдел Р и в суд подаем- убирают сразу, как миленькие, а потом разбираются :)

Хотя практика показывает- что таким образом типа стюденты исследуют рынок, в надежде, если будут заказы- свой сайт сделаем. У меня раз в 2-3 месяца новый клон появляется. Через месяц, максимум 2 отваливаются, как пиявки. Не парьтесь, чепуха все это.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надин
31/03/2006
Хостер сам сказал, что бы в суд подавали. А чего и как в этом суде доказывать? Что за отдел Р ? И как такие клоны появляются ? Речь идет не о копировании, а именно о "скачке". У нас это уже 2-й случай. Как 1-й произошел знаем. И контора эта (1-й случай) сейчас процветает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
03/04/2006
У нас был аналогичный случай.

Хостер (РБК), так же отказал в помощи.

Наверное, ничего с этим не сделать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zhivago
03/04/2006
ИМХО в суд вы можете подать только на вора, но не на хостера. В первом случае работает закон о защите авторских прав (во-всяком случае, теоретически должен работать), во втором - зацепиться не за что.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сообщение
03/04/2006
Ну, можно такой скандал хостеру устроить, что быстро снимут.

А так, воровство в интернете - самое обычное дело. Вы же сами выставили информацию в открытый доступ. Если хотите защищаться - вызовите нотариуса и заверьте первичность информации, а потом в случае копирования - вышлите копии заверенных страниц врагу, и он, как правило сразу снимет, т.к. увидит серьезность намерений.

А вообще - забейте, фигня все это
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы