подписка
Подписаться

У кого р/с в ВТБ и система Банк-клиент Онлайн?

Подписка на RSS
Лариса П.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
26/04/2016
Нужно срочно открыть новый р/с. Со старым р/с проблемы - банк скоро лишится лицензии. Т.к. нужно было быстро и срочно, не все отзывы в инете прочитала, сегодня подала заявление на открытие р/с в ВТБ. И уже после почитала отзывы о их клиент-банке и пришла в ужас. Неужели все действительно так плохо и очень не удобный у них этот сервис? Кто работает в нем, отзовитесь? Уже переживать начала :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
26/04/2016
Лариса:

Неужели все действительно так плохо и очень не удобный у них этот сервис?


Лариса. Не надо путать теплое с мягким. "очень неудобный" и "все так плохо" уже давно, пару лет, как не синонимы.

Вот в Робокассе как все удобно было и что?

Хотите надежно - Сбер, но могут вынести мозг, если ИП, и тарифы адские.

ВТБ тоже можно да деньги не переживать, удобно или нет - сейчас это не важно.

Из надежного, недорогого и удобного на сегодня - банк Авангард. Подайте туда, за спрос не бьют. Раньше он вообще бесплатным был, но халява кончилась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ermiht
26/04/2016
Сижу на ВТБ24. Интерфейс не привычный, не более. За год успел привыкнуть. Бесит, правда, постоянный слёт Java, но это было и у предыдущего банка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса П.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
26/04/2016
kaavain - да у Сбера цены драконовские и согласна конечно, что сейчас главное надежно, но все таки хочется, чтобы и удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса П.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
26/04/2016
ermiht:

Сижу на ВТБ24. Интерфейс не привычный, не более. За год успел привыкнуть. Бесит, правда, постоянный слёт Java, но это было и у предыдущего банка.

Спасибо, значит привыкнем )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
27/04/2016
Народ, просветите меня, что дорого в Сбере? Плачу 600 за счет + 550 за клиент-банк. Это нынче дорого? Да, согласен, они ввели т.н. "пакеты услуг", но при оформлении договора можно от них отказаться и подключиться по обычному тарифу (600 руб. в месяц за счет + 550 за интернет-клиент).

ВТБ дешевле? Работал с ним в 2012-ом году. Интерфейс - убогое говно. Отношение к ВТБ в целом крайне негативное, собственно как и к любому банку в целом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
barkey
27/04/2016
Есть банк ВТБ. Есть банк ВТБ24. Это - разные банки. Хотя один является дочкой другого. Клиент-банки у них тоже - совершенно разные. Народ, не путайтесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса П.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
27/04/2016
Anton Shishkin:

Народ, просветите меня, что дорого в Сбере? Плачу 600 за счет + 550 за клиент-банк. Это нынче дорого? Да, согласен, они ввели т.н. "пакеты услуг", но при оформлении договора можно от них отказаться и подключиться по обычному тарифу (600 руб. в месяц за счет + 550 за интернет-клиент).

Звонила вчера им, сказали 3000 руб. ежемесячно. Это самый минимальный тариф.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса П.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
27/04/2016
barkey:

Есть банк ВТБ. Есть банк ВТБ24. Это - разные банки. Хотя один является дочкой другого. Клиент-банки у них тоже - совершенно разные. Народ, не путайтесь

ВТБ24...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
27/04/2016
Лариса:

Звонила вчера им, сказали 3000 руб. ежемесячно. Это самый минимальный тариф.


Эм... а регион какой? Я в Москве. У меня брат пару месяцев назад подключался, тоже в Москве. Всё тот же тариф, что и у меня. Может Вам пакет услуг предложили? Просто чтобы подключиться без пакета услуг, на этом надо настаивать, порой очень настойчиво. А новые сотрудники банка так и вообще не все знают, что можно без пакета подключаться. Да и не забывайте, что в банках в основном тупые пробки работают. Им надо в стиле для чайников всё объяснять, что они сами по идее знать должны.

P.S.: я немного наврал по тарифу, не 550 руб., а уже 650 руб. Т.е. 600 счет + 650 интернет-клиент, итого 1250 руб. в месяц. Вот :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
27/04/2016
Лариса:

Звонила вчера им, сказали 3000 руб. ежемесячно. Это самый минимальный тариф.


У Сбера есть конкретная ниша - параноики, которые боятся других банков. Отсюда и отмороженные тарифы - так как обслуживание дл ИП можно найти от бесплатного (ну это в стремноватом банке) и до 900р в месяц в нормальных банках.

В плане параноидальности ВТБ тоже на том же уровне что и Сбер, так что не парьтесь, подали - и хорошо. К корявости ИБ привыкните, я вот например сейчас еще и в Сведбанке (натуральном, Шведском) вот это полный пипец, такого рубленного топором ИБ в России нет нигде! И ниче, зато тарифы низкие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса П.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
27/04/2016
Anton Shishkin:

Эм... а регион какой?

Тоже Москва, видимо мне как раз и попалась тупая пробка :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
27/04/2016
Лариса:

Тоже Москва, видимо мне как раз и попалась тупая пробка


Схема такая, попробовал недавно на брате. Резервируете на сайте р/с, потом приходите в банк и говорите, что нужно РКО, но без пакетов услуг. Если кто-то начинает говорить что-то против, ссылаетесь на своих знакомых, которые недавно открывали р/с в Сбере и что можно открывать р/с без пакетов услуг. Будте настойчивы. Если хотят, пусть поднимают на уши руководителей отделов (в случае с моим братом так и было, нижестоящий персонал Сбера вообще не знал, что можно открыть р/с в Сбере без пакетов услуг просто по стандартному тарифу).
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы