подписка
Подписаться

Трудовая книжка

Подписка на RSS
Radeon
21/06/2008
Добрый день, подкажите пожалуйста.
У меня зарегистрированно ООО, более 2х лет (официально себе ЗП не выплачиваю). Но я себе не делал трудовую книжку, ибо не нужно было.

Ща задумался сделать (чтобы стаж шел), вопросы:

- как это сделать ?
- можно ли себе написать должность не генерального директора, а какую либо другую ???

спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
21/06/2008
Radeon:

можно ли себе написать должность не генерального директора, а какую либо другую ???


Генеральный директор (или кто-то вместо) и главный бухгалтер в ООО, насколько мне известно, должны быть обязательно. Назначаются на собрании учредителей. Кажется.

Если у Вас все так, то у ген. дира уже должна быть заведена трудовая книжка и оформлены все остальные кадровые документы. С бухгалтером то же самое. Если у Вас это не сделано - это грубая ошибка и Вам светят штрафы.

Кроме документов, эти люди должны еще получать зарплату. По закону. Причем, есть установленный законом минимум, и есть некая сумма зарплаты, ниже которой налоговая у Вас спросит "А чего это у Вас Иван Петрович так мало зарабатывает? Остальное Вы ему, наверно, в черную платите?".

Касательно Вашего вопроса "можно ли себе написать должность не генерального директора, а какую либо другую ???", можете написать любую должность, если Вы не являетесь генеральным директором.

Кажется, так.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
avc
07/07/2008
оформляете трудовую задним числом - согласно приказу о назначении ген.дира. и пишите сразу приказ - о том, что в целях развития бизнеса з/п ген.диру в период с по не начислять.
стаж и т.п. пойдут с момента первого отчисления в пенсионный фонд, но так хотя бы от штрафов избавитесь.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron