подписка
Подписаться

Требуется оценка доходности сайта

Подписка на RSS
jafiarov
22/05/2008
Требуется предварительная оценка доходности сайта.

Сайт посвящен "семье и детям"
Кол-во страниц -1500

Среднее кол-во посетителей в день - 2000
Среднее кол-во просмотров страниц на посетителя-8
Возрастная группа 20-35 лет.

Аудитория на 80 % целевая.

Вопрос каким способом и какие суммы можно получать с такого проекта по
грубым предварительным оценкам.

Благодарю за помощь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
22/05/2008
Очень странный вопрос. Что Вы понимаете под доходностью? Доход можно получать очень многими способами... Все они дают разный результат. Продажа ссылок - один доход, direct, begun, adwords - другой, продажа целевой рекламы рекламодателям третий... Прямая продажа товаров, партнерские программы - слишком много вариантов. Вы хотите оценить какой доход есть, или какой может быть?
ну и описание конечно нулевое... что значит на 80% целевая? что значит "посвящен семье и детям"?... Информации 0. Хотябы тИЦ и PR огласили бы...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jafiarov
22/05/2008
По моему внятно написано!

СКОЛЬКО И КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ТАКОМ САЙТЕ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
22/05/2008
от 1 -го $ в мес до миллиона.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Terracota
22/05/2008
А можно посмотреть сайт? Есть несколько интересных идей и сервисов для данной тематики...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena K.
B2B-услуги (небольшая компания)
23/05/2008
> СКОЛЬКО И КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ТАКОМ
> САЙТЕ

Каким образом? уже ж написали. Самый простой - поставить код Директа и раз в месяц получать денежку.
Сколько? Я так понимаю у вас форум (судя по глубине просмотра). Ну будет где-то баксов 200-250 в месяц.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
23/05/2008
Директ, гугла и прочий контекст - это позор для серьезного ресурса. Только прямая реклама + возможно партнерка с интернет магазином, где посетители с Вашего ресурса будут иметь скидку, а Вы % с продажи.
Если второй вариант интересен - пишите в личку, обсудим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena K.
B2B-услуги (небольшая компания)
23/05/2008
Леонид,

1) 2000 чел в день - это не серьезный проект
2) продавать прямую рекламу на подобном проекте - сложно и затратно
3) посмотрите на состав РСЯ, там есть серьезные проекты с большой посещаемостью и никакого позора они не испытывают. Потому что ДЕНЬГИ ЛИШНИМИ НЕ БЫВАЮТ.
4) Партнерки с процентами от продаж - обычно развод по полной программе, никаких ощутимых денег площадкам не приносящие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
24/05/2008
Цитата:

4) Партнерки с процентами от продаж - обычно развод по полной программе, никаких ощутимых денег площадкам не приносящие.

Всё зависит от того, что считать "ощутимыми" деньгами.
Всё зависит от проекта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kdk
30/06/2008
Цитата:

4) Партнерки с процентами от продаж - обычно развод по полной программе, никаких ощутимых денег площадкам не приносящие.


Прямо как-то обидно звучит... конечно жуликов на рынке полно... но могу сказать, что если партнер работает в соответствующей партнерке нисше, то кидать его или обманывать у партнерки нет ни какого интереса! Наоборот есть интерес максимально его мотивировать на продолжение плодотворного сотрудничества.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
14/07/2008
kdk:

Прямо как-то обидно звучит... конечно жуликов на рынке полно... но могу сказать, что если партнер работает в соответствующей партнерке нисше, то кидать его или обманывать у партнерки нет ни какого интереса! Наоборот есть интерес максимально его мотивировать на продолжение плодотворного сотрудничества.
Причём тут жулики? Возьмём Озон. Нормальный магазин? Средний чек 500 р., конверсия 2%, партнёрский процент 5% (потому что покупают обычно не ту книгу, с которой начали смотреть + вторая-третья точно идёт по 5%). Что в итоге с хорошо таргетированного трафика? 500 * 0.02 * 0.05 = 50 копеек с ушедшего посетителя. Это примерно 2 цента с ушедшего посетителя. Другие книжные примерно такие же по эффективности. Это и называется развод. Лучше контекстку повесить :(

Кстати, с Маркета они берут посетителей по 1.5 р. за штуку. Причём эти посетители заведомо более рисковые, так как плата не за продажу, как у партнёров, а за клик. И всё равно их цена в 3 раза выше, чем с партнёрки, где качество гарантированно продажами. Это не развод участников партнёрки?

Партнёрки, за редким исключением, не выгодны нормальным сайтам и их владельцам даже в качестве побочного дохода.
Леонид:

Директ, гугла и прочий контекст - это позор для серьезного ресурса.
Например, контекст есть на Обороте - сразу под сообщениями. Позор? Ещё ссылки продают. позор?

Есть разные способы заработка денег. И если они не нарушают морали и законов, то они должны использоваться или рассматриваться для использования. Тот же контекст на этом форуме позволяет постоянно обновлять рекламу, так как это при стабильной аудитории эффективнее, чем висел бы один и тот же баннер.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kdk
14/07/2008
Спорить с Вашими расчетами не буду, ибо статистики озона не знаю. Но могу сказать что участие в партнерке, которая тематически подходит сайту вполне выгодная штука. Если рассмтреть продажу тех же книг - почему бы посетителям Оборота не предложить книги по соответствующей тематике. Например на PHPCLUB активно продаются книги про php.

Потом работа с партнеркой н запрещае паралельную работу с контекстом, мало того контент от партнерки может сопровождаться рекламными объявляениями контекста.

Одним словом я бы так категорично не заявлял что партнерки жулики.

PS приезжайте на iCamp я там планирую сделать секцию по этому поводу... вот можно будет все обудить и математику посчитать повниательнее :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Странник
14/07/2008
Здесь кроме Вас никто про партнёрки-жулики не говорит. Говорят про нормальные партнёрки. А математику считать не надо. Достаточно поэкспериментировать с таргетированным трафиком. Какие-то 50 баксов и всё встаёт на свои места :roll:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы