подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Транспортные компании и наложенный платеж

Ваня
29/03/2006
Кто-нибудь из транспортных компаний предлагает нечто подобное?



Продаю дорогие, тяжелые крупногабаритные товары и не хочется связываться с почтой (ненадежно, дорого, долго идут деньги), или с курьерскими службами (очень дорого и не особо быстро идут деньги)



В принципе, нравится как работают транспортные компании (сравнительно недорого, быстро и надежно), но может ли кто-нибудь из них принять при выдаче на складе деньги у клиента и отправить деньги отправителю?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кошкин
29/03/2006
Транспотрные могут у получателя принять деньги за доставку.

А за сам товар лучше получить предоплату через Сбербанк, особенно за "тяжелые крупногабаритные товары".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фёдор
29/03/2006
Наложенный плптёж есть У СПСР-Экспресс. Только при заключении договора. Цены не знаю. Я наложенный платёж не рекомендую, поскольку при отказе клиента от товара вы оплатите за пересылку. Можно предложить более компромиссный вариант: оплата за пересылку через денежные переводы(например, Контакт) и затем после оплаты высылать. Также счёт может выставить по безналу и транспортная компания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ваня
30/03/2006
Я сейчас так и работаю - 100 процентов предоплата, потом клиент сам забирает товар на складе транспортной компаниии платит ей 300 рублей за доставку.



Понятно что перечислить неизвестно кому 5-10 тыщ рублей готовы немногие. Все хотят наложенный платеж.

А я не хочу замораживать денежные средства на срок более одного месяца (как это происходит с почтой и с курьерскими службами)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Буров
31/03/2006
Мы продаем только наложкой. Предоплату требуем только по особо крупногабаритным или тяжелым) товарам или по очень большим заказам, но, как правило, от 30 до 50%. Таким образом, и клиент не рискует, и мы, если что, внакладе не останемся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
31/03/2006
минус наложки - возврат.

Предлагаю клиенту оплатить доставку вперед, остальное при получении оплатит.

Транспортные компании не принимают деньги наложкой, т.к. налоги там большие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ваня
31/03/2006
Алексей, а какой у вас средний вес и средняя стоимость посылки?
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы