подписка
Подписаться

ТК с доставкой заказов от поставщика на сл.день

Подписка на RSS
Artem N.
Торговля (Оборудование, небольшая компания)
06/02/2013
Здравствуйте!
Ищу транспортную компанию с соблюдением следующих параметров:
1. Забор товаров от поставщика (желательно с возможностью выкупать товар за нал. Нал соответственно перед началом работы я отдам).
2. Доставка товаров конечным клиентам на следущий день. То есть и забор от поставщика и доставка должны быть в один день.
3. Пункты самомывоза. Желательно не один.
4. Доставка и забор кредитного договора вместе с заказом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
06/02/2013
Не найдете Вы такой компании со 100% выполнением всех требований. Берите своего курьера + курьерскую службу с пунктами выдачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artem N.
Торговля (Оборудование, небольшая компания)
06/02/2013
Фролик:

Не найдете Вы такой компании со 100% выполнением всех требований. Берите своего курьера + курьерскую службу с пунктами выдачи.

Ну можно доставку через день.
К примеру схема следующая: Понедельник - до 19-00 скидываем заказ на забор товара у поставщика. Вторник - ТК забирает товары у поставщика. Среда - ТК доставляет эти заказы.

А в чем проблема, почему не найду? Я знаю пару таких компаний. С одной в данный момент работаю, все нравится и пока они обосрались только один раз. Еще как минус у них всего 1 пункт самовывоза.
А со второй компанией хочу попробовать поработать. Пока ничего о них не могу сказать.
Просто хотел еще варианты посмотреть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
06/02/2013
Для Ваших целей подойдет только персональный курьер (свой или же предоставленный компанией). Доставить день-день можно, но это не стандартная услуга. Получить нал у Вас и отдать поставщику - я такого не встречал. Если брать официальные взаимоотношения, то каждая такая передача денег должна осуществляться путем составления акта приема-передачи ТМЦ, а деньги курьерские службы не доставляют, это везде прописано, поэтому с крупными игроками рынка Вы работать так не сможете. Максимум - забрать груз в точке А (Вы отдаете поставщику доверенность на курьерскую службу, курьер приезжает за грузом, у него доверенность на свою организацию), поставщик отгружает заказ (кстати, его ведь нужно укомплектовать еще и своими документами). Далее тот же курьер доставляет груз покупателю в тот же день или на следующий, но принимая во внимание принципы логистики, один и тот же курьер делать это не сможет - это разные участки, поэтому разные курьеры и доставка в идеале будет на следующий день.

По сути Вы хотите сидеть дома и рулить процессом удаленно, вкладывая только деньги на текущий заказ. И заодно обдумайте варианты возврата денег. И поставщик Ваш тоже странный, раз отгружает только за нал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artem N.
Торговля (Оборудование, небольшая компания)
06/02/2013
Фролик, спасибо за ответ. Но вы видимо не внимательно читали.
1. компания такая есть.
2. ищу альтернативу.
3. не только за нал. если и безнал, я же написал - желательно нал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
06/02/2013
Да я прекрасно знаю, что такие компании могут быть, но это не крупный бизнес и работа их не совсем официальна. И называть это транспортной компанией едва ли можно. Ну и если без наличных денег, то подойдет почти любая компания на рынке, ну разве что ЕМС нет.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы