подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Тема для диссертации

Zvezdochka
02/11/2003
Здесь много спецов по инет-маркетингу, думаю, что не сложно было-бы подсказать идею.

Начну описывать все по порядку. Вначале я хотела писать по другой теме, по которой знаний у меня нет. Просто хотелось ее изучить. Но сейчас поняла, что это не реально. Надо писать в том направлении в котором работаешь. Я занимаюсь инет-маркетингом, можно сказать. Но, делаю это несколько кустарно. Вот надо для работы изучать дальше инет-маркетинг и я думаю, что и в диссер можно это оформить.

Какая сейчас проблема в инет-маркетинге наиболее актуальна? На что следует обратить внимание?



Но вот вычленить проблему я пока не могу. В голове гудит рой мыслей и я не могу разобраться. Может кто нибудь подскажет идею. Как состыковать инет-маркетинг и социологию. Какая проблема наиболее актуальна?



К науч. руку хочу идти с конкретными предложениями. А то она мне даст список лит-ры как в прошлый раз и закончится разговор ничем. Вообще она с диссером меня как то успокаивает и не торопит, говорит, у вас впереди еще три года. Сначало кандидатские сдайте. Но я так не считаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zvezdochka
02/11/2003
Забыла написать. Надо мне состыковывать инет-маркетинг и социологию
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
В-Пух
02/11/2003
"...В голове гудит рой мыслей ..."



Это "Ж-Ж-Ж-Ж-Ж" - не с проста... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zvezdochka
02/11/2003
Дык, надо одно "ж" поймать. А я что-то и за хвост не вытяну эту "ж" пока
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
02/11/2003
Вам, сударыня, надо перечитать все топики форума. Будет вам и "проблемы" и "социология", и стыковка маркетинга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zvezdochka
02/11/2003
Читаю.

Может "Место "инет-магазина" в нашем общесте"?

Или "возростающая роль инет-торговли"?

Но где тогда актуальность проблемы? И надо сузить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
02/11/2003
С социологией можно связать то, что наиболее активная часть покупателей сидит на работе за компом и заказывает, заказывает, заказывает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
03/11/2003
*, Вы сначала определитесь с терминологией. Что такое И-магазин.

"Чисто ИМ - это такой, что и оплату принимает, и товар доставляет через интернет (софтверные фирмы, эл. книги, коды, услуги и пр, и др.

Т.е. не вступая в физ. контакт с покупателем.

А если ИМ- это просто дистанционный прием заказов (по Е-почте, заполнением формы на сайте, звонком по телефону, по факсу...) то это просто торговля с использованием И-нета как СПОСОБА СВЯЗИ, и не более того. Более удобного способа связи при торговле "по каталогу".

Лапши конечно вашему НР-у можно навесить, особенно если он в инете никакой. А попадется на защите кто-нить вроде меня :)? Я же ваш дисер раскатаю в фольгу :).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пятачок
03/11/2003
Мда...

Сам себя не похвалишь, кто еще соберется? :)



А ведь девушка обратилась с вполне конкретной проблемой.



Звездочка, тема очень простая: СПАМ.

И тут Тимошенко вам сможет помочь как никто. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
03/11/2003
"А ведь девушка обратилась с вполне конкретной проблемой." - Люди добрые! напишите мне дисер! А я вам большое человечье спасибо скажу.

А спам - двигатель интернет-торговли! :) А не двигатель дисеров. Впрочем, поросячьим умом этого не понять...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
03/11/2003
>Может "Место "инет-магазина" в нашем общесте"?

Или "возростающая роль инет-торговли"?

Но где тогда актуальность проблемы? И надо сузить.



>>>>>

Место партии в нашем обществе.

Или "возрастающая роль партии".

Сходства не улавливаете? ;)

Мне было бы противно писать дисер на такие пустопорожние темы. Извините за прямоту, обидеть не хочу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пятачок
03/11/2003
>>> А спам - двигатель интернет-торговли! А не двигатель дисеров. Впрочем, поросячьим умом этого не понять...



Я че тогда написал? Медитируешь по принципу "Я самый обаятельный и привлекательный"? Дык все и так уже в курсе. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
03/11/2003
Эдвард - СУПЕР ! :):):):)

Ниф-Ниф, а "спам - в интернете, + и - " - это как тема дисера запросто может пойти. Вот * и разберется.

Пят. спрашивает у Пуха:

- Пух, а куда мы идем?

- Свинью е...ть!

- думаешь, она даст?

- а кто тебя спрашивать будет?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zvezdochka
03/11/2003
Не прошу я писать за меня диссер. Просто хочу вычленить наиболее актуальную проблему в этом направлении. Инет-торговля, Инет-магазин, инет-маркетинг, реклама в инете.



Edward... да, видимо штампы все еще имеют влияние на меня
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
03/11/2003
Тогда Вам, *, к Саакович надо, Оксане. Она по этим темам оченно любит семинары проводить. В Элкито своем.

В форуме ее посты найдите, реквизиты там же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron