подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Странная ситуация: поставщик-магазин

Подписка на RSS
Дима С
06/07/2007
Цитата:

Хотя бы скажите, что нужно. Не просто ЖК телевизор, а что нужно!


ЖК-телевизоры, плазма (чем больше ассортимент, тем лучше).

Цитата:

Кстати и Вы тогда уж дайте своих поставщиков, которые на 10% выше чем в рознице. Раз уж за вас работать придеться.


у меня нету поставщиков, в поиске еще.
смотрел на прайс.ру по оптовым продавцам 50 позиций, затем на маркете розницу, так и вышла разница в 10%

Цитата:

была такая компания как Дельта

похоже точно былА
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/07/2007
Теперь все ясно:) Есть у меня один клиент, которому все время нужно что-то особенное. Он тоже берет прайс.ру и оттуда говорит мне, что сколько стоит и, что это вообще везде продается. Сначала я попытался ему что-то объяснить, доказать. Но потом сделал лучше, когда он меня этим достал, я ему сказал: "Вот и покупай там".
Через день он, я продал то, что ему нужно, гораздо дороже, чем в прайс.ру...
На прайс.ру можно ориентироваться только в поиски фирм где это вообще бывает и только. Цены и наличие в большинстве случаев не соответствует действительности! Но это оффтоп.

Нельзя так сравнивать это раз и второе (повторюсь) "Можно легко назвать несколько поставщиков, вот купить у них по нормальным ценам! Тем более в малое кол-во."

У меня обычно все гораздо сложнее и, что нужно клиенту, максимум продают 2-3 фирмы. Через них можно найти их поставщика и уже с ним общаться.
Как я обычно и делаю яндекс+прайс.ру+телефон+немного подумать:)

на том же прайс.ру я посмотрел продавцов в опте. Вот он полный список, там аж 130 фирм!!! говорите с каждым и получите цены ниже яндексовских, не у всех, конечно.

P.S. В этом списке попадаться знакомые поставщики (я в Питере, т.е. у нас филиалы) уверен, что у них с ценами все в порядке. Если мы говорим о белом товаре, конечно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дима С
09/07/2007
kuzmin
спасибо за исчерпывающий ответ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил К.
Торговля (Спорт и туристические товары, небольшая компания)
19/07/2007
Производитель и крупный импортер специально держат цены чуть выше чтобы с ними работали розничные магазины и мелкие дилеры, формируя таким образом дилерскую сеть. Если они сделают цену ниже - дилеры загнуться и весь головняк продаж ляжет на них. А это ой какой головняк :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexey54
21/07/2007
mishael:

Производитель и крупный импортер специально держат цены чуть выше чтобы с ними работали розничные магазины и мелкие дилеры, формируя таким образом дилерскую сеть.

Золотые слова. Какой оптовик будет убивать свою реальную и виртуальную дилерские сети (не забывайте, что у оптовиков еще и "каменные" магазины есть)? Которая выстраивается годами, в построение которой вкладывают огроменные денежки...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы