подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Стоит ли заниматься дизайном сайта?

Владимир Румянцев
25/12/2002
На многих форумах посвящённых этой проблеме я находил ответ, что дизайн сайта вторичен, и что стоит уделять больше внимания на навигацию по сайту. Так кому будет выгодней такое решение вопроса - пользователю или программисту (дизайнеру) ? И как это отзовётся на репутации держателя сайта?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
26/12/2002
А это ведь зависит от того -

КАКОГО САЙТА - т е для чего он собственно



Если это сайт скажем Газпрома - так дизайн конечно же архиважен

Там кроме дизайна просто напросто почти ничего и нет - и люди ходят ПОСМОТРЕТЬ



Тут видимо вопрос о интернет магазине



Я бы не сказал что дизайн в магазине не нужен

Просто (на мой взгляд) - лучший дизайн магазина - это такой дизайн которого не заметно (но не заметно и его отсутствия)



Покупатель нужен для чего - правильно - чтобы денег оставить в Вашем магазине

Так и не надо мешать ему это делать - пусть оставляет а не раглядывает кнопочки с голыми девочками



А программисту надо так задачу ставить - чтобы ему было выгодно то же что и покупателю
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
26/12/2002
Господа ... в е-шопе очень важен информационный/функциональный дизайн и юзабилити.



В этом аспекте очень помогают книжки Я. Нильсона. Сами книжки можете пробежать по диоганали, а вот примеры сайтов и разбор полетов - это весьма ценная вещь, рекомендую !!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
08/01/2003
2 Noone

"Просто (на мой взгляд) - лучший дизайн магазина - это такой дизайн которого не заметно (но не заметно и его отсутствия)

"

Не могу согласится с этим утверждением! Что значит незаметный дизайн? Он есть в любом случае, но есть хороший, есть плохой! В любом случае, сначала мы всегда оцениваем дизайн, особенно если заходим на сайт в первый раз, напрмер с поисковика. И лично я например не буду дальше лазить по сайту если выглядит он отстойно, пусть он будет хоть наикрутейшим с точки зрения функциональности! То есть отстойный дизайн у меня ассоциируется с отстойной компанией! Вот!

А Нильсен прав - flash must die, особенно в магазинах
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
16/01/2003
Я считаю что в интернет магазине все должно быть сбалансированно, качественный дизайн, но не тяжелый, а быстрый, тогда он не напрягает, качественный движек, тоже быстрый, ну и удобство использования конечно. "Встречают по одежке" это косается и дизайна магазина, точно. но если магазин перегружен графикой и работает со скоростью сытой черепахи, то врятли у него будут посетители.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dimka
16/01/2003
Ага сравните porta.ru и магазин на handy.ru :o)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы