подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Стоимость работ по созданию сайта

Viola
01/11/2004
Есть ли у кого-то адекватная информаци по тому, сколько могут стоить работы по созданию сайта.

Ну с программной частью, контентом и хостингом все более менее понятно...

А вот сколько стоит работа "продюсера"

Выбор технологий, создание структуры, написание ТЗ для дизайнеров-кодеров, выбор контента и т.д. вобщем реализация с чистого листа... в том случае если проект - сложный тематический портал?

А верстка сколько стоит кстати?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
01/11/2004
Хорошего специалиста менеджера проекта на мой взгляд нужно искать от $1000.



А что, нужен? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Viola
01/11/2004
Не, нужные именно цены... не зарплаты специалистов, а стоимость реализации проектов больших - для расчета бюджета :)

то что "директор-на все руки мастер" продается за 800 это и так понятно :))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимур Старый
01/11/2004
Очень сложно дать какие-либо цифры не имея информации о объеме портала.

Если есть вводная могу дать примерные цифры... Обращайтесь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
01/11/2004
в том случае если проект - сложный тематический портал?

--------------

Отвечаю с позиции того самого продюсера... Т.е. "выпускающего" проекта.



Программная часть - темная лошадь, пока не известно что вам там надо...

Дизайн прорабатывается 1 раз - это делает 2приходящий дизайнер. Реально за "дизайн" заплатить $300 - устанете копаться в вариантах...

"выбор контента" - это что то новое. Контент надо создавать под задачу. Рассчитывайте примерно по 20$ за 10.000 знаков осмысленного текста и по 5$ за экслк. фото без выезда на натуру. С выездом - + стоимость выезда.

Верстка стоит недорого. Стабильная часть делается по шаблону, примерно 2-3$/страница. Динамическая часть пИхается в движок - еще дешевле - оклад в месяц/30 девочки, которая будет тексты в комп забивать.

"Оптимизации" включены (в смысле все сразу делается нормально).

+ реклама (если нужна).

Поддержка - копирайтер(ы) (сочинитель контента) + девочка + поддержка (тот, кто верстает стабильную часть).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Viola
01/11/2004
Выбор контента - ну возможно и новое :) просто его столько написано - что проще купить, чем создавать, и много дешевле кстати. Да...

Но суть вопроса именно в том - сколько стоит именно работа "выпускающего" - человека который все это соберет в кучу и в итоге "сдаст" работаюший портал... сколько это будет, хотя бы порядково, если оценивать единой суммой, а не зарплатно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
01/11/2004
2Константин. Дизайн за $300?????

Это кто ж его делать будет?

На студиях берут порядка $1000, просто дизайнеры берут $500-800. Но все зависит от количества шаблонов.



2Viola. Я написал зарплату менеджера проекта, а не "мастера на все руки". Можете его назвать продюссером, руководителем, как угодно.



Но, воообще, конечно все сильно зависит от _вашего_ бюджета, требования и сроков. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
01/11/2004
2Viola. Ну точно, вам именно менеджер проекта и нужен, именно он отвечает за реализацию проекта, координирует работу, разрабатывает общую стратегию исходя из поставленных целей и задач.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
01/11/2004
2 Павел:

Если сразу переться к Тёме. то можно и в 10.000 не влезть.

Если объявить тендер, то за 300 - реально. Тем более "технический". Фрилансеров, работающих на портфолио - как грязи.



2 Виола. Если можно купить готовый - еще лучше. Главное, что бы он не был 194 раза продублирован в сети, содержал готовое семантическое ядро и был вотребован....

Разовой суммы не получится, увы... Дело в том, что сайт - живое существо. Можно, конечно, его отковать и сидеть, пальцем его не трогать.

Ну зарядитесь на 2-3тыс. и соответственно 2-3 месяца работы. А потом - только менеджер. Хотя не плохо держать поблизости и того самого продюсера, периодически кидая ему косточки. Мало-ли что... вдруг какая промоакция потребуется...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
01/11/2004
2Константин.

Но все-таки 300 на мой взгляд маловато. Качество выйдет плохое. Это ИМХО.

Реальнее 500-600
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
01/11/2004
Вообще то это смотря что хочет Заказчик и что ему посоветует продюсер...

Вообще то дизайн на популярность, находимость и удержание мало влияет. Поэтому вкладывать в него большие деньги - это глупость, деньги на ветер. Достаотчно будет удобного, простого, с удобным юзабилити, функционального, с умеренным кол-вом графических наворотов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Viola
01/11/2004
Дизайн у модного дизайнера с предсказуемым результатом "т.е. ты смотришь и говоришь "офигеть"" стоит 400 - все что больше - неумение договариваться и отсутствие правильных контактов :)

Плюс есть Монстры по полтосу :)

....

2Константин - спасибо за ценники :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
01/11/2004
На самом деле зависит от количества шаблонов :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RJ
02/11/2004
Это только русским 300 за дизайн мало. За 300 долларов легко сделают отличный дизайн.



Я частенько хожу на форумы западных веб-разработчиков/дизайнеров и наших.



И в целом картина выглядит так. На американском форуме:

Первый пост в форуме.

Нужно сделать то и то. (дизайн,скрипт, настроить что-то и т.д). Очень быстро появляются отклики с ценами, многие в приват на форуме сразу пишут. И через несколько часов исполнитель найден. Цены меньше, чем "у нас".

Кстати, я смотрел примеры дизайнов некоторых из исполнителей и они вполне на уровне.



Далее прихожу на наш родной форум (не этот).

Первый пост.

Нам нужен логотип(дизайн, скприпт и т.д.). Денег столько-то.

Ответы: Да ты что! Столько денег за это? Это стоит 1000$ минимум! Хотя так и быть я готов это сделать за 300$, но я сейчас занят, поэтому могу приступить только через 3 недели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
02/11/2004
но я сейчас занят, поэтому могу приступить только через 3 недели.

----------

:) Это означает, мне нужно время найти того, кто сделает это за полтинник... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы