подписка
Подписаться

Стоимость обмотки скотчем. Вопрос Почте России (или тем, кто знает)

Подписка на RSS
gor101
06/06/2015
Здравствуйте!

При отправке посылки в московском отделении Почты России в стоимость услуг добавили 40 рублей за упаковку (обмотку граней коробки скотчем - синей лентой с логотипом Почты России). В чеке имеется соответствующая запись.

При отправке точной такой же посылки в этом же отделении (но в другом окне), несколькими днями ранее, эту плату не взимали. В чеке стоимость услуг по упаковке отсутствует.

На сайте Почты России указано, что упаковка посылок является дополнительной услугой. Но непонятно, является ли обмотка скотчем упаковкой. А если всё-таки является, то почему в одних случаях оплачивается, а в других нет.

Ранее на этом форуме представитель Почты России указывал, что "скотч бесплатно":

http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t ... c&&start=0

Ни работники почты ни специалисты горячей линии ситуацию не прояснили...

Пожалуйста, внесите кто-нибудь ясность в этот вопрос.

Заранее благодарю за ответ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
06/06/2015
Эта услуга существует уже давно. Причем за нее то брали - то не брали деньги. Один оператор брал - другой не брал.

Что скотч бесплатно - это совершенно точно, но вот обмотка скотчем - это вполне себе услуга. Другое дело что услуга навязанная, так как скотч Почты нельзя купить, чтобы обмотать самостоятельно.

Меня лично этот вопрос не беспокоит уже два или три года. 5-10% от стоимости отправлений делают чудеса: в прикормленном отделении тебя все знают, никогда не ропщут (а даже радуются) принимая 20 посылок, принимают без очереди (точнее отдельным потоком, так что очередь не возмущается). И выдают без меры скотч, которым мои сотрудники и упаковывают спокойно посылки в офисе.

И, естественно, никаких 40р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
06/06/2015
kaavain:

Меня лично этот вопрос не беспокоит уже два или три года. 5-10% от стоимости отправлений делают чудеса: в прикормленном отделении тебя все знают, никогда не ропщут (а даже радуются) принимая 20 посылок, принимают без очереди (точнее отдельным потоком, так что очередь не возмущается). И выдают без меры скотч, которым мои сотрудники и упаковывают спокойно посылки в офисе.

Точно. Но дополню, скотч Почты продается, я покупал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
07/06/2015
Услуга упаковка - это сложить товары в коробку. Оклейка скотчем - эта услуга входит в стоимость почтовой доставки вне зависимости от того, в каком виде упаковки Вы отправляете. Почему эта услуга есть в тарифной сетке услуг почтовой программы - непонятно.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы