подписка
Подписаться

стоимость доставки!

Подписка на RSS
priz
05/06/2010
Добрый день! Владельцы интернет магазинов подскажите как вы поступаете с доставкой, меня интересует финансовая составляющая. Деньги за доставку пробиваете в кассе? Стоимость доставки прибавляете к стоимости товара или как-то по другому? Может кто подскажет в кассе Элвес Микро К есть отдельная графа за доставку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
holt
05/06/2010
Мы информируем покупателя о стоимости доставки и включаем ее в цену товара в чеке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
05/06/2010
Мы тоже вносим стоимость доставки отдельной строкой в накладной, а чек бьем на общую сумму.

А в чем проблема?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
priz
06/06/2010
нет проблем, просто хотелось уточнить. а налог со стоимости доставки тоже надо платить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
06/06/2010
смотря какая у Вас система налогообложения. Если "доходы минус расходы", то доход от доставки скушает расход на доставку :wink: Если 6% с выручки, то их и заплатите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
07/06/2010
А если общая система налогообложения? Получается 18% от доставки НДС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
priz
08/06/2010
Alica:

Если "доходы минус расходы", то доход от доставки скушает расход на доставку


это как понимать? у меня усн доходы-расходы 10 %, я за доставку беру 200 руб., а расходы на доставку примерно 25-50 руб. ну никак не 200, если я правильно понимаю, то 200 минус 50 (берем по максимуму) получается 150 руб.*10% и того 15 руб. я должен заплатить с этой доставки. Я правильно все написал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
08/06/2010
priz, если Вы одновременно еще и курьер, то тогда доставка - Ваш доход, а значит и налоги с нее платить придется :wink:

Но так бывает не часто и не долго :twisted: Потом Вы или закроетесь, или наймете курьера. И доставка легко покроется расходами 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
priz
06/07/2010
priz:

у меня усн доходы-расходы 10 %, я за доставку беру 200 руб., а расходы на доставку примерно 25-50 руб. ну никак не 200, если я правильно понимаю, то 200 минус 50 (берем по максимуму) получается 150 руб.*10% и того 15 руб. я должен заплатить с этой доставки. Я правильно все написал?



поясните кто знает! человек правильно написал?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы