подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

старт - наем персонала без офиса

Подписка на RSS
vany@
16/01/2013
Подскажите у кого есть опыт, как правильно нанять персонал на дому: оператора заказов и менеджера заказов, который будет ездить к поставщику и отвозить на отправку по почте?

Вообще сколько заказов можно обработать на старте самому?
Принимать звонки клиентов и успевать ездить на склад, отправлять товар - это реально?
Или стоит сразу разделить труд на прием звонков и логистику?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
16/01/2013
Вы в одиночку справитесь с потоком в 10 заказов в день. Не факт, что Вам будут звонить для заказа - сделайте максимум selfservice на сайте, чтобы и заказы оформлялись и оплата принималась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vany@
16/01/2013
Да, конечно, будет заказ онлайн.
не понятна ситуация, когда будет поступать звонок от клиента с сайта и я буду занят отправкой заказов или в транспорте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
16/01/2013
vany@:

Вообще сколько заказов можно обработать на старте самому?

Со своим складом потолок около 40 заказов в день.
vany@:

не понятна ситуация, когда будет поступать звонок от клиента с сайта и я буду занят отправкой заказов или в транспорте.

Ничего страшного, отвлечетесь от отправки:) Если не смогли трубку взять, перезваниваете позже сами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vany@
16/01/2013
Хорошо. достигнул, допустим потолка заказов, которые могу сам обслужить.
Как дальше нанимать при условии работы на дому?
Это реально?
Не хочется тратится на аренду и проверяющие органы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
16/01/2013
А Вы исключительно почтой собираетесь работать? Продумайте схему Вашей работы - пришел заказ, Ваши действия? Кто будет собирать заказ, готовить документы? Если за Вас все сделает поставщик, то не вижу проблем, Вы у себя распечатали документы, в конце дня приехали к поставщику, забрали заказы, вложили документы, отправили следующим утром.

Есть и курьерские службы с полным аутсорсингом - начиная от приема звонком, заканчивая забором груза у поставщика и отправкой почтой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/01/2013
vany@:

Не хочется тратится на аренду и проверяющие органы

А зачем тогда ИМ открывать? Идите сразу в консультанты:)

Даже если вы найдете людей, которые будут принимать заказ и кататься к поставщику, сколько таких людей выдержит поставщик? Тупо по времени обслуживания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Qlory77
19/01/2013
Тут понимаете такая ситуация, что если человек не работает у Вас офф. он может как угодно работать, он может взять товар у поставщика и сбежать. Куда Вы пойдете в полицию? А он у Вас офф. не работал доказательств нет и обязательств. У Вас даже данных его не будет. И каждый будет это понимать.Это хорошо так найти знакомого порядочного или ещё кого. А так со стороны рискнуть тяжело будет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
19/01/2013
человек попросил поделиться тех, кто нанимал людей без офиса и как это сделать, а ему все объясняют ЗАЧЕМ это делать и доказывают обратное... и так в каждой теме ((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
19/01/2013
pagan3d:

а ему все объясняют ЗАЧЕМ это делать и доказывают обратное

Так же, как есть люди, которые отвечают на какие-то свои вопросы особенно не вчитываясь в тему;)

Просто мы решили не игнорировать 3 их 4-х вопросов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
20/01/2013
Когда количество заказов превысит Ваши личные возможности, на все вопросы ответите сами. А вообще сотрудников ищут размещая вакансии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ret181
20/01/2013
Запомните: дом - это дом.

Представьте ситуацию: Ваш клиент звонит и в телефонную трубку слышит плач маленького ребенка, стук сковородок или еще какую бытовуху)))

ОЧЕНЬ сложно найти человека, который ответственно подойдет к работе дома. Мы искали пол года, попробовали 3-4 кандидатов, перебрали около 100 людей, итог: люди должны работать под присмотром, иначе начинается халява и схема "делай что хочешь, но чтобы работа была сделана качественно и своевременно" не работает. Возникает куча вопросов, которые в считанные секунды решается при непосредственном контакте.

Снимайте офис или квартиру именно для персонала. Это расходы, но они оправданы на все 100%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Термос
20/01/2013
Видимо, неофициально. Потому как раз офиса нет, встает вопрос где вас искать в случае чего, чтоб трудовую вернуть. И кто вы, в противном случае на собеседования в кафе идите, свой паспорт с пропиской показывайте и свидетельство о регистрации ИП) Или аренда переговорной на пару часов. Предварительные собеседования по телефону, по скайпу. Может,я сильно заморачиваюсь, но юрлица с офисом как работодатели привлекательнее, к вам не всякий захочет.
А неофициально проще. Вам работу, вы раз во сколько-то дней оплату на счет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vany@
24/02/2013
ret181:

Мы искали пол года, попробовали 3-4 кандидатов, перебрали около 100 людей, итог: люди должны работать под присмотром, иначе начинается халява и схема "делай что хочешь, но чтобы работа была сделана качественно и своевременно" не работает.


Я вообще хочу полностью построить работу без личного контакта в процесс обработки заказа. Это возможно?

Для работника который на дому будет принимать звонки, обрабатывать заказы по требованиям считаю необходимым:
- без детей
- без привычек
- желательно с другой работой на дому (типа написания рефератов и пр.)

А какие требования для курьера, который поедет к поставщику и отправит заказ почтой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NeverGreen
05/03/2013
Цитата:

Я вообще хочу полностью построить работу без личного контакта в процесс обработки заказа. Это возможно?


Смотря что считать "личным контактом". Можно не присутствовать физически рядом со своим сотрудником, но если вы будете постоянно на связи со своими сотрудниками по скайпу/аське/почте - это тоже "личный контакт".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
30/11/2001
Кому без офиса хорошо?
Заводите сайт. Покупаете сотовый телефон. Работаете. Разоряетесь. Работаете. Накапливаете опыт. Не получаете прибыль. Ищете нишу. Работаете. Много работаете. И получаете наконец то, за что боролись... Подробнее
Статьи Учебник Открытие бизнеса Первые шаги
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы