подписка
Подписаться

Срочно! Очень нужен совет по CMS

Подписка на RSS
melnikk
03/12/2011
Здравствуйте, не могу никак определиться с CMS для ИМ. Рассматриваю покупку платной редакции.Битрикс вне бюджета, смотрела следующие - Amiro Минимаркет, osCommerce Vamshop, UMI Shop или Business, Host-cms Бизнес.
Помогите советом. Если кто работает на перечисленных cms поделитесь, пожалуйста, опытом.

Основные требования к ИМ:
1. личный кабинет
2. возможность сделать заказ без регистрации
3. Статистика посещений
4. Скидки (накопительные, купонные,на определенные товары)
5.Определение региона либо при указании города клиентом, автоматическая подгрузка вариантов доставки для конкретного региона (желательно)
6.Подписка, голосование, опросы
7.Возможность сделать варианты оплаты : счет, налож.платеж,пластиковые карты (в идеале Assist), Яндекс-деньги,Qiwi
8. Расширенный поиск товаров
9. Мобильная версия (факультативно)
10.Поддержка каталога от 1000 до 3000 товаров
11. Возможность заказа от 10-15 разных позиций за раз
12.При добавлении товара в корзину, остаемся на странице товара (желательно)

Понравились платные шаблоны osCommerce, но я читала , что редакция Vamshop плохо справляется с ассортиментом от 1000, и не тянет заказы с 10 и больше позициями одновременно, так ли это?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
03/12/2011
Цитата:

Понравились платные шаблоны osCommerce, но я читала , что редакция Vamshop плохо справляется с ассортиментом от 1000, и не тянет заказы с 10 и больше позициями одновременно, так ли это?


Vamshop нормально справляется с ассортиментом более, чем в 1000 позиций и отлично переваривает заказы на 40-50 позиций. Но он довольно криво написан, много дыр в безопасности (могут накидать вирусов). Модуль доставки подойдет, только если Вы считаете доставку примитивно суммой или в виде % от заказа.

Я работаю на Vamshop, правда уже изрядно дописанном. С удовольствием бы сменила, но боюсь потерять места в поисковиках.

Если Вы хотите попробовать поиграться, то он вполне сойдет, т.к. довольно удобный. Но если Вы серьезно настроены, то лучше рассматривать что-то посолиднее, и желательно, чтобы это совмещалось с 1С.. так будет проще и сайтом управлять, и вести учет, и налоговую отчетность вести. :roll:

Кстати, слышала хорошие отзывы о Шоп-скрипте и phpshop (это из недорогих готовых сборок). Но сама не пользовалась.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
04/12/2011
Вместо VamShop лучше ShopOs, хотя по сути это одно и тоже - локализация osCommerce...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
04/12/2011
Можно также воспользоваться интернет-магазином как сервисом (SAAS, аренда ПО), и тогда Вам не придется решать технические вопросы. Вы получите магазин с такой функциональностью, которая Вам нужна, и с адекватной скоростью загрузки страниц. Количество товаров не ограничено, закачивайте хоть сотнями тысяч.

Если решитесь воспользоваться сервисом, при выборе компании посмотрите на портфолио, на уже работающие магазины, их фуцнкциональность и скорость работы.

Есть предложения, которые по стоимости открытия сравнимы со стоимостью разработки дизайна, а по стоимости пользования и сопровождения - со стоимостью хорошего хостинга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
04/12/2011
Alica,
Шоп-скрипт это тот который светил летом заказами на яндексе?)

Вамшоп интегрируется легко с 1с.
А что именно допиливали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
04/12/2011
Цитата:

Шоп-скрипт это тот который светил летом заказами на яндексе?)


Об этом ничего не знаю. Знаю, что одна знакомая с очень серьезными объемами заказов на нем работает и очень довольна.

Цитата:

Вамшоп интегрируется легко с 1с.


Я знаю. Но я пока не готова свой ассортимент полностью автоматизировать (мои тараканы и к теме не относятся). Правда узнавала о настройке 1С пару лет назад. Версия, которую я нашла, была очень не удобна для даже работающего магазина, т.к. предполагала очистку магазина от товаров и закачку из заполненного 1С, а не наоборот. 1С был тогда свежекупленный. Пришлось бы грузить в 1С все картинки и все описания заново, а потом выгружать на сайт.. в общем так и не решилась.

Цитата:

А что именно допиливали?

Очень специфичные вещи, специально для нас, в основном перенастраивали менюшки и кнопки Админки.

Еще писали калькулятор доставки с разбиением на несколько упаковок, с автоопределением видов доставки по городам. Автоматическое формирование списка новинок товара с последующей рассылкой по клиентам. Автоматическую рассылку смс и разных уведомлений по загруженной из экселя табличке.. я уже не все помню, мне сайтик уже лет 5 ковыряют регулярно :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
artmar
04/12/2011
Вамшоп очень неюзабельный, просто передергивает всего, когда захожу в админку. :evil: В итоге снес и поставил тот самый вебасист шопскрипт который заказами светил. :P
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
melnikk
04/12/2011
Alica, настрой есть)
но пока еще наверное стоит вопрос как дело пойдет, хотя бы первый год, чтобы уже понимать насколько серьезно настраиваться.

Хотела выбрать Vamshop, потому как нашла платный шаблон osCommerce, идеален для моей концепции.
Делать индивидуальный нет возможности.
А в целом насколько затратно и трудоемко его допиливать?

Посмотрела еще другие,понравился очень PHPshop, но шаблоны дизайна совсем не то, что хотелось бы.
Интересно, а натянуть шаблон osCommerce на другую cms возможно?

А в целом получается, что любую cms под себя допиливать придется, так ведь? Вопрос насколько я понимаю только в затратах,времени и сложности поиска спеца по этой cms.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
artmar
04/12/2011
Цитата:

но пока еще наверное стоит вопрос как дело пойдет, хотя бы первый год, чтобы уже понимать насколько серьезно настраиваться.


Сделайте на InSales - протестируете нишу, если попрет будете заказывать персональную разработку.

Цитата:

Посмотрела еще другие,понравился очень PHPshop, но шаблоны дизайна совсем не то, что хотелось бы.
Интересно, а натянуть шаблон osCommerce на другую cms возможно?


На любую можно из PSD можно натянуть. Зависит от рук программиста и бюджета.

Цитата:

А в целом получается, что любую cms под себя допиливать придется, так ведь? Вопрос насколько я понимаю только в затратах,времени и сложности поиска спеца по этой cms.

- да, особенно учитывая ваши требования - всего этого пакета стандарно ни в одной CMS нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
05/12/2011
Цитата:

1. личный кабинет
2. возможность сделать заказ без регистрации
3. Статистика посещений
4. Скидки (накопительные, купонные,на определенные товары)
5.Определение региона либо при указании города клиентом, автоматическая подгрузка вариантов доставки для конкретного региона (желательно)
6.Подписка, голосование, опросы
7.Возможность сделать варианты оплаты : счет, налож.платеж,пластиковые карты (в идеале Assist), Яндекс-деньги,Qiwi
8. Расширенный поиск товаров
9. Мобильная версия (факультативно)
10.Поддержка каталога от 1000 до 3000 товаров
11. Возможность заказа от 10-15 разных позиций за раз
12.При добавлении товара в корзину, остаемся на странице товара (желательно)


Amiro.CMS

1. Да, имеется.
2. Да, имеется.
3. Гугль Аналитикс, Яндекс.Метрика, Ливинтернет.
4. Реализовано.
5. Возможно.
6. В редакции "Бизнес"
7. Варианты оплаты уже "встроены" в платформу.
8. Имеется (поиском, фильтрами по признакам товаров, выборками).
9. Имеется.
10. Легко.
11. Легко.
12. Да, так и происходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
05/12/2011
artmar:

Вамшоп очень неюзабельный, просто передергивает всего, когда захожу в админку. В итоге снес и поставил тот самый вебасист шопскрипт который заказами светил.

Явно видно человека, который не обрабатывал большой объем заказов в ИМе :)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
05/12/2011
Rodan:

Явно видно человека, который не обрабатывал большой объем заказов в ИМе ))


Уж не знаю, кто чего обрабатывал, не обрабатывал, но вебассист - это зло, врагу не пожелаешь! ИМХО!
:roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
05/12/2011
Ну я собственно об этом и говорю :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
melnikk
05/12/2011
Олег Ом:

7. Варианты оплаты уже "встроены" в платформу.


А как идут расчеты с яндекс-деньги в этом случае? агентский договор или другая схема?

На сайте амиро куча разных шаблонов, они все работают с этой cms? я смогу установить шаблон osCommerce к примеру? или это вызовет дополнительные трудности?

Я хочу взять пакет минимаркет, но мне нужны некоторые модули из пакета бизнес.Их можно докупить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
05/12/2011
А не проще все эти вопросы позвонить и задать амиро? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы