подписка
Подписаться

Список торговых площадок

Подписка на RSS
mtr1305
03/12/2011
Всем привет, я работаю маркетологом в интернет-магазине. Составил список торговых площадок, где можно размещать свой XML-файл, получились следующие (со своими комментариями):

gdeslon.ru - долгий геморрой с регистрацией, вроде дело хорошее, но результатов пока нет
molotok.ru - дело хорошее
price.ru - 0 результата
torg.mail.ru - дело хорошее , дало конкретные результаты за потраченные деньги
abc.ru - абонентка и нет моей тематики
olx.ru - у них есть возможность сделать XML, но просто не ответили на письмо.
retail.adlabs.ru - сделал под них спецом отдельный XML, потратил уже половину денег, результатов пока ноль.
marketgid.com - сказали, что спам, не стал делать.
yadoshka.com - быстро сделал. результатов 0.
ichiba.ru - быстро сделал. результатов 0.
ozon.ru - долгий геморой с регистрацией. Абонентка + процент за продаж, пока торги не начались.
wikimart.ru - сделал. не без геморроя. 1 заказ за месяц, и тот не оплатили.
horoshop.ru - недоделанный сайт с непонятными людьми.
shopium.ru - быстро сделал. результатов 0.
bublix.ru - быстро сделал, все выслал, магазин обещали разместить через 3-4 недели. Тормоза какие то.
market.yandex.ru - это самое крутое, думаю и так всем понятно.

скажите, может вы еще чего посоветуете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
04/12/2011
Молоток, какая-то мутная контора, ничего непонятно что надо делать, телефона нет, отправил магазин на верификацию никакого ответа не пришло. Из площадок могу добавить poisk-podbor. На Яндекс-Маркете ставки слишком высокие, отправил им новый магазин на проверку месяца полтора назад, до сих пор не проверили, не очень-то и надо впрочем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mtr1305
04/12/2011
Спасибо, зарегился на всякий случай на поиск-подборе. Хотя ваше отношение к молотку и яндексу не понял. Какие у вас есть результаты по конкретным заказам с площадок?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
artmar
04/12/2011
Sravni.com – это прайс–каталог, объединяющий на своих страницах лучшие предложения сотен интернет–магазинов России. Широчайшая база данных, а также удобная система поиска товаров по ряду ключевых параметров, возможность сравнить .


Nadavi.ru– система служит для контекстного размещения прайс-строк интернет-магазина на тематических сайтах – рекламных площадках Nadavi. В качестве площадок для размещения рекламы, Nadavi использует сайты, тематика которых соответствует направленности магазина. Это позволяет "приводить" в интернет-магазин качественную аудиторию с высоким процентом потенциальных покупателей. Посещаемость площадки в сентябре 2011 года составила 1 574 622 пользователей.


Torg.Mail.ru - это идеальная рекламная площадка для интернет-магазинов. Ежедневно более 10 миллионов потенциальных покупателей видят товарные предложения проекта в результатах поиска


--
А какая у вас тематика?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
04/12/2011
Цитата:

Спасибо, зарегился на всякий случай на поиск-подборе. Хотя ваше отношение к молотку и яндексу не понял. Какие у вас есть результаты по конкретным заказам с площадок?

Да на молоток я бы выгрузил XML файл но не знаю как это сделать - телефона нет, сообщения о прохождении верификации тоже нет. Что касается Яндекс-Маркета, ставки за полтора года выросли в десятки раз по моим товарам. Плюс дурацкие проверки. Был случай, когда проверяющая девушка с Яндекс-Маркета сделала заказ, и наследующий день отключила телефон, наш курьер звонил по указанному телефону не менее 20 раз, соответственно - абонент недоступен. А на следующий день от Яндекс-Маркета пришло письменное предупреждение, что мы не отзвонились покупателю и не выполнили заказ. Сам лично пытался им что-либо доказать - бесполезно. В общем поработаете с Яндекс-Маркетом подольше многое поймёте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mtr1305
05/12/2011
artmar:

спасибо за несколько сайтов. я их видел,но почему-то забыл о них совсем.

моя тематика - оптика. сайт: ochkivip.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
12/01/2012
SalePlus:

Еще есть http://saleplus.ru, аудитория более 1.8 млн. посетителей.

А где доказательство трафика? Есть открытый счетчик? Не может сайт с миллионной аудиторией иметь ТИЦ 10 :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
13/01/2012
podarki.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SalePlus
16/01/2012
Мы ничего не скрываем, читайте внимательнее сайт.
Там приведен список рекламных площадок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
16/01/2012
уже не 1.8 а 1.2 ))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
16/01/2012
А кто-нибудь размещался на AVITO?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
16/01/2012
Цитата:

А кто-нибудь размещался на AVITO?

Тынц!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
артИМ
23/01/2012
Рекомендую новую площадку http://shop-in-shop.su
Услуги по размещению бесплатны
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
26/01/2012
:)
какой то у вас слабенький список :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
8xes
30/03/2012
krasnaya mechta:


какой то у вас слабенький список


Вам есть что добавить? :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы