подписка
Подписаться

Софт для работы с ККМ?

Подписка на RSS
palex
30/06/2007
Добрый день!

Собираемся покупать ККМ, скорее всего "Элвес Микро К". Вопрос к пользователям таких (и не таких :)) ККМ - как вы ведёте кассовый учёт? В смысле подключаете ли ККМ к компу, используете ли какой-то софт специальный, чтобы там было удобно всё по кассе вести? Я не про 1С, бухгалтерия - это отдельная тема. Вопрос про то, как удобно обустроить работу кассира.

Заранее спасибо за ответы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PharaonSP
04/07/2007
Купил указанную ККМ, на некоторых сайтах продавцов видел в характеристиках, что аппарат можно подключить к ПК. При регистрации я спросил у техника ЦТО - так ли это, он ответил что нет, только если вскрыть ККМ и подключиться к специальной плате, специальным шнурком.

Я убедился сам, у Элвес Микро К нет никаких разъемов подключения к ПК.

Если нужно удобство в работе, то лучше купить фискальный регистратор, и набирать счет на компьютере при помощи специальных программ (автоматизации торговли).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
palex
04/07/2007
Фискальный регистратор - это конечно хорошо, но я хочу ККМ на "выездную торговлю" регистрировать и боюсь фискальный регистратор тут не прокатит...
а вот с Штрих-Мини-К кто-нибудь имел дело? Он вроде тоже снабжён аккамулятором (а значит, наверное, может быть зарегистрирован на выездную) при этом он стоит примерно столько же и его можно к компу подключать, при желании...

Тут вроде одно время появлялись представители ЦТО - может они подскажут?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Серый
14/07/2008
Как мастер ККМ могу сказать, что первые были глючные, при нестабильном питании. Незнаю как щас, давно не поступало.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы