подписка
Подписаться

Смена движка на уже раскрученном домене

Подписка на RSS
kuzmin
12/12/2010
2Rodan
Про адрес я вроде уже вам рассказывал?

А продвигаемся по главному совету Яндекса - делаем сайты для людей:wink: Это дешевле чем покупка ссылок (на мой взгляд), но не так эффективно как нормальное seo продвижение с точки зрения посещаемости.

2qualified
Это смотря что называть потерей. Если не важны позиции в поиске и три года труда по раскрутке, то да, больше она ни чего не потеряет. А, ну еще покупателей, через пару месяцев станет в разы меньше.

Советую вам начать отсюда http://trends.openstat.ru/global-statistic-resolution/ потом умные советы давать. Хотя у вас с продажами через сайт, наверное, все нормально раз не заметили еще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
12/12/2010
kuzmin:

Если не важны позиции в поиске и три года труда по раскрутке, то да, больше она ни чего не потеряет.


Ну и как же она потеряет 3 года трудов по раскрутке, если её старый сайт остаётся (временно)? Зато если ей что-то сделают не так то она точно это потеряет. А скорее всего так и будет. Знаем мы вас! Не вас конкретно, а вашего брата-программиста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
12/12/2010
Сказали, что его просто найти, но я не нашел :)))
Да большинство ИМов это СДЛ, но без покупки ссылок быть на первой странице, это только если очень старый ИМ на этом домене. Другого варианта не знаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/12/2010
Вот именно, что временно! Если не работать над сайтом (обновления и т.п.) он начнет постепенно умирать (исчезать из выдачи). Что бы жил новый сайт, на нем придется переписать абсолютно весь контент.

Да, какое-то время народ можно приглашать на новый сайт со старого, может даже кто-то пойдет. Но через год старый сайт уже будет плохо искаться, а новый не факт что дойдет до этих позиций. Не говоря уже, что они друг с другом конкурировать будут.


2Rodan
Проблема в том, что все думают, что у них СДЛ. Сразу пример. посмотрите сайт у qualified. абсолютное большинство покупателей не смогут сделать там заказ, т.к. не найдут корзину. Уверен, что он думает, что у него СДЛ. И это только то, что бросилось в глаза за секунду. А сколько еще косяков будет найдено. Отсюда и такие глупости с новым и старым сайтом.

Да, конечно, время жизни ИМ имеет огромное значение, поэтому я и говорю, что не в коем случае не надо нового сайта. Легче исправить любые ошибки на старом, чем продвинуть новый. Да и допустить ошибку с редиректом - это надо очень постараться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
12/12/2010
kuzmin:

посмотрите сайт у qualified. абсолютное большинство покупателей не смогут сделать там заказ, т.к. не найдут корзину.


Вообще то для того чтобы сделать заказ на моём сайте не надо искать корзину. Рядом с каждым товаром есть кнопка "В корзину". Мне кажется её затруднительно не увидеть если покупатель смотрит определённый товар. Но даже если зачем-то найти корзину, то корзиной всё равно не удастся воспользоваться, потому что товар перетащить в корзину нельзя.

kuzmin:

Не говоря уже, что они друг с другом конкурировать будут.

Ну а что плохого, что они будут конкурировать? Поскольку оба сайта принадлежат одному владельцу то и доход получит он же.

ИМХО. Перенос домена на новый движок сложная и потенциально опасная операция, соответственно дорогостоящая. Вот девелоперы (разработчики) и мечут икру, чтобы заполучить заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/12/2010
Могу сказать только одно. Повезло вашим конкурентам. С вами у них проблем не будет:)

qualified:

Поскольку оба сайта принадлежат одному владельцу то и доход получит он же

А вы представляете какой до этого расход (времени и денег) будет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
12/12/2010
kuzmin:

Могу сказать только одно. Повезло вашим конкурентам. С вами у них проблем не будет


Не знаю повезло ли конкурентам, но мне повезло точно. Абсолютно нормально чувствую себя со своими продажами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
12/12/2010
Перенос движка - это просто, если есть возможность сохранить урлы.
Базу выгрузил, базу загрузил, проверил и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
12/12/2010
Rodan:

Перенос движка - это просто


У программистов всегда всё просто. Только потом иногда владельцы интернет-магазинов (да и не только они) бывают в предынфарктном состоянии. Знаем мы вас!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
12/12/2010
qualified:

У программистов всегда всё просто. Только потом иногда владельцы интернет-магазинов (да и не только они) бывают в предынфарктном состоянии. Знаем мы вас!


А с чего вы решили, что я программист? Собственно я летом переносил данные с аренды на свой двиг, поэтому знаю о чем говорю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
12/12/2010
Дык, и я знаю. По-этому и говорю. Летом просто переносили сайт с одного хостинга на другой. Так при переносе "потерялись" картинки у которых в наименовании были русские буквы (кириллица). Когда при мне заводили новые товары я предупреждал операторов чтобы в картинках были только латинские буквы, но часть товаров заводили до меня.

Кстати многие в этом топике отписались, что при переносе сайта на другой движок потеряли позиции в поисковиках. Советую Алисе обратить на это внимание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/12/2010
qualified:

многие в этом топике отписались, что при переносе сайта на другой движок потеряли позиции

Уверен, для вас не составит труда назвать имена этих многих:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
13/12/2010
www.askkt.ru:

А вот после, месяца через 1,5-2 был сильный провал в Яндексе, причем очень длительный. И не один месяц. И медленное карабкание вверх.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/12/2010
Т.е. 1,5-2 месяца сайт стоял в выдаче на тех же местах уже с новым движком, а потом стал проседать и виноват в этом движок:)

Ну допустим, а еще кто? пока многих имен я не увидел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rover
13/12/2010
Если надо, меняйте. Главное, чтобы не изменилось представление товара для поисковиков. Например, если у Вас было http://www.site.ru/chto-to.html а стало http://www.site.ru/page111.html. Будет сначала раздув бызы в ПС, а потом все придет в норму, а если делать в купе с тем, о чем писали здесь, все будет нормально.
В общем, делайте обдуманно и все будет хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы