подписка
Подписаться

Смена движка на уже раскрученном домене

Подписка на RSS
Alica
10/12/2010
Александр Фролов, большое спасибо за такой развернутый и обнадеживающий ответ :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
10/12/2010
Alica:

Кто-нибудь менял движок сайта на уже хорошо раскрученном домене? Сайт падает в поисковиках? Есть ли какая-то возможность сохранить позиции? Переписывать странички заново вручную - это утопия. Ассортимент уже большой, магазин работает давно.


Вообще довольно все просто. Главное, чтобы урлы на новом движке были идентичны старому. Само описание товара и картинки переносятся также без проблем. Уровень проблем будет определять только одно, из какого в какой движок вы переносите.
Я когда переносил, я сделал тестовый сайт, перенес туда инфу, протестил, нашел пару ошибок, их поправили, после чего сделал боевой перенос и поменял ДНС.
Никакого падения позиций не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
10/12/2010
Alica:

Давайте спор об аренде магазинов все-таки куда-то перенесем.


Перенес сюда
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
10/12/2010
Может быть кто-то хотя бы напишет на каком движке работает, если он совмещен с 1С :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
10/12/2010
Мы переходили на битрикс. Причем по ВЧ были в 5-ке. переход прошел вообще без потерь. Проиндексировались. Незаметные колебания. А вот после, месяца через 1,5-2 был сильный провал в Яндексе, причем очень длительный. И не один месяц. И медленное карабкание вверх. Трудно сказать новый движок или алгоритм. Я все же грешу на движок, так как другие сайты не просели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
10/12/2010
www.askkt.ru , Битрикс удобный движок?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/12/2010
Вы же домен не меняете (символическое написание, не ip)? Или я что-то не понял.

Если домен не меняется, то все замечательно переноситься на новую форму урл-ов через 301 редирект.

Буквально 3 недели назад переносили, все в выдаче со старых адресов на новые поменялось и на тех же местах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
11/12/2010
kuzmin:

Если домен не меняется, то все замечательно переноситься на новую форму урл-ов через 301 редирект.

Это гарантированная потеря позиций. Если у вас есть SEO-урлы, то их и переносите, не надо менять урлы.

Alica:

Может быть кто-то хотя бы напишет на каком движке работает, если он совмещен с 1С

Да многие двиги работают сейчас в связке, начиная с битрикса и заканчивая осскормецом (модули есть)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tak
11/12/2010
Я тоже думаю, что с 1с вы сможете достаточно просто увязать любой движок. Мы сделали нужную нам интеграцию очень легко. А стандартную связку все равно скорее всего придется дорабатывать. У нас есть встроенный в движок обмен файлами с 1С, но нам он не подошел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/12/2010
Rodan:

Это гарантированная потеря позиций. Если у вас есть SEO-урлы, то их и переносите, не надо менять урлы.

Внимательнее читайте посты!
У нас просто старые урлы на новые в выдаче изменились, все осталось на тех же местах. Объясните, где и почему я должен потерять позиции?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
11/12/2010
Вы использовали 301 редирект. В этом случае яндексу надо время, чтобы склеить старый урл с новым. В этот промежуток обычно падают позиции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
11/12/2010
Я ежедневно мониторил позиции, мне самому интересно было. Просто после одного из апов на том же месте в выдаче появился новый адрес, вместо старого. Ни куда сайт не улетал. Может на несколько часов и улетал, но по посещаемости этого не видно было.

p.s. Хотя тут наверное от сайта зависит, мы ссылки не покупаем для продвижения и смены алгоритмов/апы нас особо не трогают, гуляем +-2-3 позиции. Может в этом дело, какая-нибудь трастовость у нас:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
11/12/2010
Если мы тоже ссылки не покупаем, то наверное мне тоже не грозит сильное падение. Мы в основном в низкочастниках на первой странице ну и по некоторым высокочастотникам наконец вылезли, а в остальном на важные запросы мы директимся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
12/12/2010
kuzmin:

p.s. Хотя тут наверное от сайта зависит, мы ссылки не покупаем для продвижения и смены алгоритмов/апы нас особо не трогают, гуляем +-2-3 позиции. Может в этом дело, какая-нибудь трастовость у нас


Каким образом тогда продвигаетесь?
Интересно имя сайта посмотреть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
12/12/2010
Алиса, а не проще вам, чем слушать все эти умные речи, сделать второй интернет-магазин и переводить на него постепенно покупателей? Таким образом вы точно ничего не потеряете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы