подписка
Подписаться

Сложности Е-магазина

Подписка на RSS
ГМ
04/08/2006
Сложности есть, только при попытках стать миллионером. Если Вас устроит 10-20 чистыми в год, то е-торговля - самый легкий к этому путь... Вряд ли найдется бизнес (за редчайшим исключением) где при таких минимальных затратах (1000-3000) можно жить... Хотя кому-то 10-20К$ в год покажуться копейками, но на этом форуме такие вряд ли есть... Обычно люди с более высокими доходами не имеют желания/возможностей обучать уму-разуму начинающих... Кто будет Вас уверять, что для него 20-ка в год копейки и этот форум только для типа "миллионеров", при этом он "сидит" на форумах день и ночь - просто "понтовщик".. Не обращайте внимания.

Изучайте процесс - штудируйте все спец.порталы/форумы/сайты. Прокормить себя и близких в инете легко... (Ну правда только для городов-миллионников).

С удовольствием послушаю противные мнения
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина
04/08/2006
А как быть с провинциями, где около 600 тысяч живет??? Окупиться ли вся эта байда с магазином??? И какие сферы сейчас больше пользуются спросом???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марат
04/08/2006
Полностью согласен.

Отличный совет для новичков
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван
06/08/2006
Здравствуйте! С удовольствием вложу 3-5 тыс. USD

что-бы зарабатывать 20 тыс. USD в год. г.Москва. Научите. Или подскажите кто и где может научить. В е-бизнесе, я полный профан. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SegHan
07/08/2006
ГМ и Марат вот вам Иван. Он мягко говоря «прос..т» свои деньги благодаря вашим «умным» советам: «самый легкий к этому путь». «но на этом форуме такие вряд ли есть» отвечайте за себя ОК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hiller
07/08/2006
Марина, если ваш город не большой. Лучше стать представителем какого нибуть магазина а лучше не одного.

У нас так работают несколько человек довольны по уши.

И покупателям удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FiGu
07/08/2006
Я бы вложил и 5-10к $ если бы 10к $ в год гарантировано поимел не сильно при этом напрягаясь. Или до 30К в год, тогда бы сделал бы основным доходом и напрягался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
08/08/2006
Ищите нишу - есть как личный опыт, так и хорошо знаю людей, которые с минимальных денег и голого энтузиазма начинали, имея хорошую идею и пустой рынок в выбранной нише, а сейчас получают хорошие результаты.



Денег свободных сейчас в стране очень много, а вот грамотно вкладывать умеют совсем немногие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
09/08/2006
Уважаемые дамы и господа!



Не слушайте бредовых заявлений от ГМ и прочих.



ИМ это серьезный труд и риск, как и любой бизнес!



Да если вложить деньги сразу, то быстрее достигните результата, с ним меньше проблем чем с офлайном, но они есть.

Кто хочет быстрых денег торгуйте оружием, а кто хочет работать тогда вперед !

Успехов и процветания всем!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана
17/08/2006
Что бы не рассусоливать, хотелось бы здесь уточнить немного по поводу прибыли. Была названа цифра 10-20к, пусть 30к. Насколько это верные цифры для владельцев и-магазинов без поддержки офлайна?

К сожалению, статистики по этому вопросу найти мне не удалось :( (что не удивительно) А вопрос возник по той причине, что от основной своей работы я сейчас получаю 15к в год, в ближайшие пару месяцев будет 20-25к. В планах есть открыть и-магазин по продаже дизайнерских предметов интерьера, но никак не могу решиться. Знания, возможности есть.

Если для и-магазинов и действительно прибыль всего-то 15к в среднем, то, думаю, смысла мне этим заниматься нет.

Что скажете? Ответьте, пожалуйста, под левыми никами и без адресов магазинов, дабы не смущать аудиторию, которая любит поспамить и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Не-Язва
17/08/2006
Уважаемая Светлана все зависит от продукции и от поставщиков.



Бытовая техника способна дать 1000 у.е. в месяц без особых слоностей



С бытовой химией и 600-800 заработать сложнее



Все зависит от направления!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
18/08/2006
Блин, при наличии хотя бы зачатков экономического образования все цифры элементарно просчитываются и принимается решение.



Почему все время люди норовят принять одно из важнейших решений в своей жизни, опираясь не собственные знания и просчеты, а выслушав мнения неизвестных людей под ничего не говорящими никами. Уточню конечно же, что под никами могут быть вполне достойные люди, но откуда известно что Ххх это не 15-летный школьник, а солидный бизнесмен и к его мнению нужно прислушаться?



Приведу грубый пример просчета.

Пусть Вы продаете что-то, зарабатывая на единице товара 100 уев. Чтобы выйти на месячную прибыль в 3 тыщи уев, вам нужно продать 30 единиц. Чтобы продать 30 единиц в месяц, Вам нужно привлечь на сайт не менее 3000 целевых посетителей. А привлечь 3000 целевых посетителей стоит х рублей в зависимости от специфики товара.

И отсюда можно считать дальше, не забывая про аренду, сотрудников и прочие расходы, насколько все это реально, и сколько училий придется приложить для достижения цели.



Кстати, Светлана, а Вы не учитываете, что, например, для того, чтобы заработать 15К на своей работе Вы возможно с 9 до 18 перекладываете бумажки и ни о чем не паритесь. А если откроете магазин, пусть будете зарабатывать 30К в год, но при этом задница все время в мыле, работа с 8 до 24, постоянное решение проблем с контрагентами (по-моему в России без этого вообще ни один бизнес не обходится) и куча прочего геморроя, не говоря уже о том, что про личную жизнь можно будет забыть. Хотя это пример довольно экстремального бизнеса, что в России совсем не редкость, а скорее наоборот грустная реальность. Есть ведь и понятние нематериальной выгоды, а в случае своего бизнеса она может перевесить материальную.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Noone
18/08/2006
Да можно вложив 5 000 получать 1000 в мес



Только для этого работать придется - часов по 14 в день



Потому слово "чистыми" не подходит



Вычтите свою ЗАРПЛАТУ



А человек работающий 14 часов в день директором, менеджером по закупкам, завхозом и курьером стоит куда больше 1 000 уев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана
18/08/2006
Спасибо за ответы.

Я всё прощитывала, но просто со статистикой можно просчитать гораздо точнее. По моим расчётам получилось, что мне выгоднее работать без и-магазина :) Зп у меня сейчас уже 2к+проценты.

По поводу перекладывания бумажек: я специалист по серверному оборудованию и СХД ;-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
18/08/2006
с зарплатой от 2к и опытом работы есть смысл копить деньги на семейный бизнес, который перейдёт детям....

правда вот инет-магаз я бы к семейному бизнесу не отнёс... а вот небольшую розничную сеть - легко... или на производство бы отвлёкся (но это тока при накоплении n-ого капитала)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы