подписка
Подписаться

Сколько стоит хорошее доменное имя

Подписка на RSS
Абрикос
23/08/2006
Кто подскажет, сколько может стоить доменное имя prorab.biz, могу продать если интересует...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Особое мнение
23/08/2006
Скорее всего продать не удасться. Даже в зоне RU пришлось бы ждать несколько лет покупателя. А BIZ по популярности у нас раз в 20 ниже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аноним
23/08/2006
Друзья, есть многие люди, которые считают, что в рунете ничто не продается дороже 500 долларов и 500 это большая обдираловка. Это обычно не владельцы собственного бизнеса и ничерта не понимают в сети.

Они возьмут не bank.ru, а bankkreditunion.ru и будут удивляться почему народ не может запомнить сайт. Действительно, почему :)



Я лично продавал несколько имен пятизнаковой стоимостью в USD и люди были счастливы, а я считал, что продал их рано.



А касательно указзанного имени - бяка.

Причины:

1) тематика - нижнее руководящие звено на стройке. Было бы строитель.ру было бы лучше и универсальнее.



2) зона ком при транслитерации домена. Глупо! worker.net оторвали бы с руками за 50 или более тысяч, если 2-3 года подождать, то дороже. Prorab.ru может уйти удачно 3-4 тысячи, если кто-то имеет идею что на нем делать.



Абрикос, поверьте, огромной удачей для вас будет отдать его за штуку или даже 500 долларов, но по моим прогнозам ничего у вас не выйдет. Уж извините.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
24/08/2006
Уж проще и дешевле думаю взять prorab.su, который свободен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аноним
24/08/2006
RU зона много приоритетнее любой другой для бизнеса не ориентированного на работу во вне.



А SU - помойка. Там собраны все те несчастный которые не смогли купить RU и COM. Да и обладать доменом SU недешево. RU болтается за 15 баксов, а SU уже 100 долларов в год. Ничего опять же несерьезного на нем строить нельзя, просто невыгодно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аноним
24/08/2006
Аргумент против SU не в том, что она лично мне нравится или нет. Вопрос в другом.



Вот допустим сделаетет вы сайт

tv.su, раскрутите его до 10 000 человек в год, а 20-25% людей регулярно и очень часто будут ошибаться и набирать RU. Вы потеряете 2000 человек в день, а владелец RU домена может спокойно начинать такоеже дело с бесплатной рекламой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Аноним
24/08/2006
10 000 человек в день разумется, а не в год.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
1
24/08/2006
полностью согласен, актуально только ru и com все остальное для неудачником
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Owner
24/08/2006
А вы что продавали домен bank.ru? Когда и за сколько?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
1
25/08/2006
нет не продавал, но хорошее доменное имя давно меньше 1000 долларов не купить!

я вообще предпочитаю сдавать в аренду, а не просто продажу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игрок
29/08/2006
и что, договор на аренду заключаете? а какие ставки, если не секрет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ripley
29/08/2006
а про buybypost.ru что скажете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ух-ты!
29/08/2006
Интересно, зашел сейчас на Биржу доменов - разброс цен от $30 до $100.000. Ну, про 30 все понятно, а вот насчет 100.000 - неужели кто-то покупает за столько домены в зоне .ru ?

ИЛи это просто горячее желание продавцов много получать?



Вообще, кто в курсе, реальны ли продажи доменов в зоне .ру (не совпадающих с торговыми марками), за 5-ти значные суммы? Ну, или хотя бы за 4-х значные?



Если можно - с примерами ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ух-ты!
29/08/2006
2Аноним:

"зона ком при транслитерации домена"



А что, .нет, типа, круче? Они разве не одинаково примерно распространены?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы