подписка
Подписаться

Сколько платить партнеру

Подписка на RSS
Снегурочка
25/12/2006
Уважаемые!

Мне предложили создать сайт и поднять его, и в дальнейшем раскручивать за вознаграждение в % от продаж. Это не ИМ. Как можно отследить, что клиент пришел от Партнера, если предполагаются и иные виды рекламы, СМИ итд. Физически офиса в регионе, где "товар" реализуется -нет,

только он-лайн

Может быть кто то работает аналогично.

Как юридически /какой договор/ оформить такое сотрудничество?

Буду признательна за ответы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dead moroze
25/12/2006
так это не партнерство, просто вас используют для грубой работы. Тот же аутсорс, только по другому сформулированный и неоплачиваетмый
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
25/12/2006
Снегурочка - не связывайтесь... Пусть ищут лохов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
местный
25/12/2006
Если нет он-лайн заказа - фик отследишь, да и если есть заказ - как узнать выполнен ли он или нет...

Советую разделить всё на несколько этапов: создание, поднятие, раскручивание - и брать на каждом плату, а лучше брать аванс :)

Но это если уж очень хочется сделать нечто подобное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
26/12/2006
Возьмите его на работу... В отдел рекламы, тогда все клиенты будут его
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борат
26/12/2006
Снегурочка, договоритесь о минимальном проценте от основной приходящей массе людей на сайт.

Пришло 100 человек, считайте что 2 продажи ))))

Или одна.

В общем повод обговорить, эти нюансы.

Вы делаете свое дело, ориентируясь на это, фирма свое (продавая товар, и правильно упаковывая информацию об этом, чтобы это не было, услуги там или еще что) Справедливо и честно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
26/12/2006
Борат



Сами по себе посетители не являются критерием чего-либо. Поэтому брать деньги за посещаемость неправильно.



Чтобы все было без обмана, нужно обязательно иметь доступ к информации о заказах. И тут уже можно применять разные схемы: либо фиксированная плата за пришедший заказ вне зависимости от суммы; либо процент от суммы выполненных заказов. Ну, в общем, здесь я не открыл америку и Вы это сами знаете. Просто я хотел сказать, что посещаемость не залог продаж и оплачивать ее смысла нет.



С уважением,

Дмитрий Лебедев
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
26/12/2006
2Dmitry Lebedev



Согласен с вами



Фиксированная плата за пришедший заказ. Это старт - потом по мере изменения скорости развития бизнеса - другие схемы. Все другое лохотрон бесплатного аутсорса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
26/12/2006
Santa Claus



Я вот только думаю, что фиксированная оплата за заказ выгодно скорее магазину, нежели партнеру. Это со многих точек зрения удобнее. Но сложнее будет договориться о сумме оплаты ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борат
26/12/2006
Все вроде верно, но человек пишет, что не имеет и не будет иметь инфы. В силу этого, варианта два, не связываться или процент от посетителей, считать за покупку, т.е. фиксированную плату. Ведь на сколько я понимаю ситуация такая, только потому, что заказчик банально не платежеспособен. Иначе подобного не предлагалось бы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
26/12/2006
2Dmitry Lebedev



деньги они живые, если их не видишь (не посчитаешь) - значит их нет. Я говорил о начале партнерства (без закидонов о светлом будущем). Зверь (продажник) должен чувсвовать запах денег, а не болтовни. Сказал о начальной ситуации, если сумма (итоговая)напрягает продавца - раунд 2 - либо вы договариваетесь - либо он идет нафиг - либо станет вашим конкурентом - вопрос весьма не однозначный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
26/12/2006
Борат



Если Снегурочка доверят этим людям, то можно поверить на слово. А определять тех, кто приходит через ее старания можно, например, говоря им, чтобы при заказе упоминали какое-нибудь кодовое слово, и в этом случае они получат какой-нибудь подарок или скидку. Типа того...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Santa Claus
26/12/2006
2Dmitry Lebedev



Ну и что. Зачем размывать ответ до степени невменяемости. Шаги должны быть 1-2-3 (ABC). никак не иначе. Повторяю - старт - фикс - далее - если платят и все устроило - % от суммы. да, и не надо заплывчевых теорий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
прыгун
26/12/2006
кодовое слово, ага... "У вас продается славянский шкаф?"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борат
26/12/2006
Дмитрий, вы верите в схему с кодовыми словами?

Вся ситуация со Снегурочкой, явно на развод, оной, подводит. Сами ведь так же считаете.

Итог? Вообще не стоит за подобное браться, а затратить свое время на поиск платежеспособных клиентов, без воздушных замков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы