подписка
Подписаться

Сколько может стоить создание такого сайта?

Подписка на RSS
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
26/02/2015
qualified:

e_v_medvedev, магазин должен правильно отображаться в любой версии любого браузера. Покупатель не обязан заботится об обновлении браузера до последней версии.

Вот Join мыслит правильно. Сразу видно что ыеловек тоже в теме. Разные версии браузеров, особенно ИЕ, отличаются очень сильно. CSS3 позволяет сильно упростить, ускорить и удешевить верстку. Браузеров старых версий осталось немного, так за каким ... тратить силы и деньги на поддержку единичных бесполезный пользователей. Надо сбросить этот балласт и двигаться вперед.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
26/02/2015
Join (((-_-))):

У кого сколько пользователей IE? Вдруг нам и спорить не о чем.


У меня у нескольких заказчиков за последний месяц нет ни одного посещения ни с ИЕ 8 и ниже, ни с FF 3 и прочей лабуды, а ведь 90% их покупателей это женчины в возрасте от 25 до 60 лет. Таких трудно заподозрить в хакерстве :-).

Да, месячная посещаемость магазинов в районе 15 тыс уников.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
26/02/2015
Евгений М.:

меня у нескольких заказчиков за последний месяц нет ни одного посещения ни с ИЕ 8 и ниже, ни с FF 3 и прочей лабуды, а ведь 90% их покупателей это женчины в возрасте от 25 до 60 лет.


Это не похоже на правду. В очень многих госконторах стоят ХР с ИЕ6. И тетечки, а иногда и дядечки, сидя на работе охотно заказывают. В процентном отношении их мало, от ЧИСЛА ПОСЕТИТЕЛЕЙ, а вот в рпоцентном отношении от реально купивших - их много.

У нас порядка 3000 посетителей в сутки, недавно я прикрутил одну хрень, которая сломала работу в ИЕ6. В неделю приходило порядка 5 звонков "не могу заказать", это значит что человек 50 реально испытывали сложности. А у нас магазин - уникальный, и людям просто некуда больше идти.

Поэтому, хотя тут подельщик парой страниц ранее и сомневался в версии моего ИЕ, именно поэтому у меня стоят все возможные браузеры и при этом еще и витуалка с ХР и ИЕ6.


Евгений М.:

Join (((-_-))) : У кого сколько пользователей IE? Вдруг нам и спорить не о чем.



Собственно говорить нечего. Если у разработчика руки из задницы, то он будет лечить клиента "это все дураки-юзера, нужно от низ требовать чтобы браузеры обновляли".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
26/02/2015
kaavain:

Это не похоже на правду. В очень многих госконторах стоят ХР с ИЕ6.


Это не значит, что они используют ИЕ. Это лишний раз говорит о том, что вы не очень понимаете о чем говорите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
26/02/2015
kaavain:

Собственно говорить нечего. Если у разработчика руки из задницы, то он будет лечить клиента "это все дураки-юзера, нужно от низ требовать чтобы браузеры обновляли".


Разработчик делает то, за что ему платит заказчик, а заказчик не настолько глуп, чтобы тратить деньги на поддержку бестолковых единичных бестолковых пользователей. Вы опять демонстрируете не понимание проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
26/02/2015
Евгений М.:

Это лишний раз говорит о том, что вы не очень понимаете о чем говорите.


Нет, это всего лишь говорит о том, что вы не очень умеете читать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nikolai N.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, мини-компания)
18/03/2015
Lovero:

Очень приглянулся мне сайт http://www.togas.ru, прям зацепил, хочу такой же, сколько примерно по стоимости такой может выйти?



60т.р. +- (в зависимости от движка)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex А.
Торговля (небольшая компания)
19/03/2015
Я веб-разработчик с 10-летним опытом.
У нас на обслуживании сейчас 35 интернет-магазинов покупателей которых мы постоянно анализируем.
А еще я владелец 2-х интернет-магазинов, поэтому могу смотреть на вещи и со стороны продавца.
Вот что я вам скажу исходя из своего опыта...

1. Люди с древними IE не хотят разбираться, как делать заказ в интернет-магазине и уж тем более не смогут оплатить заказ в онлайне (а многие ПС еще и не поддерживают IE).
Они просто звонят на номер из шапки сайта и спрашивают куда приехать посмотреть. Это статистика.
Чтобы отобразить телефон, ваш сайт не обязательно должен красиво выглядеть в IE, все равно у этих людей на мониторе 90% сайтов выглядят по-уродски.

2. На сайтах с поддержкой старых IE некоторые современные функции ИМ не будут работать при всем желании. Например, фильтры-бегунки с ценой, пересчет цены без перезагрузки страницы, подгрузка сроков доставки и т.д. Зачем заставлять технически неграмотных людей пользоваться неудобным сайтом? Пусть лучше звонят... (люблю представлять, как они набирают 8-800-900-99-99 на своем дисковом телефоне :twisted: )

3. Техническая разница между современным и старым сайтом велика, поэтому в плане трудоемкости поддержки старых IE это почти как два разных сайта + куча костылей, вызывающих кучу багов. Поэтому поддержка старых IE увеличивает стоимость разработки минимум на треть.
Вы хотите заплатить +35% и получить кучу багов за исправление которых придется еще доплачивать и доплачивать следующие полгода в лучшем случае?

4. Количество пользователей старых IE ничтожно мало и продолжает уменьшаться, в том числе в гос. секторе (у них просто сгорают старые компы). Исходя из этого, поддержка является экономически нецелесообразной. Даже Google и Яндекс их не поддерживают. Как эти люди должны найти ваш сайт, если у них поиск не работает? :mrgreen:

5. Намного больше платежеспособных пользователей заходят на сайт с айфонов и планшетов. Это статистика и она растет как снежный ком. Целесообразнее вложить +30% в разработку адаптивной или мобильной версии сайта, не получив при этом ни одного бага.

6. Адаптивный магазин не будет работать на старых IE (сделать оба варианта +200-300% к стоимости). Так что вы выберите? Заплатить кучу денег в угоду вымирающей аудитории или заплатить за аудиторию, которая будет только увеличиваться в ближайшие 5 лет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
WEBIO
19/03/2015
Че-то развели демагогию по поводу старого IE. Сразу виден подход - конечно, нахрена вникать в детали, надо сразу постонуть, показать "какой я умный", ну и заодно прорекламировать свою конторку.

Кто вам сказал, что верстка рассыпается только на старом IE?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex А.
Торговля (небольшая компания)
19/03/2015
WEBIO:

Кто вам сказал, что верстка рассыпается только на старом IE?

А это уже другой вопрос, почему верстка работает на Safari 2012 года, а на IE 2014 рассыпается. Это потому что верстку делали хипстеры-маководы и кроме Хрома нигде больше не тестировали :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aleksey3w
19/03/2015
Лучше использовать сайт как пример для ТЗ. В принципе сайт не сложный, добавите свое уникальное оформление и будете довольны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
24/03/2015
От 200 т.р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей К
25/03/2015
При такой стоимости товаров, задавать вопрос о стоимости сайта не "камильфо" . тут важна красивая и правильная подача товара. А так я думаю месяца 3 не менее, а с учетом мобильной версии, то все 5. А дальше умножаем на зарплату + страховку случая, что "не получилось" с первого раза. Итак примерно, от 300 тыров. что вполне и получится в итоге.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
itshnik
29/03/2015
kaavain:

И при этом он не работает в ИЕ....

Я сейчас на ИЕ6 и ниже ставлю заглушки...Обновись до ИЕ7 или 8 и все будет работать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jet Kit
30/03/2015
Уважаемый автор!
Сделать такой сайт не сложно. К сожалению правилами этого форума запрещена реклама услуг. Поэтому приведу немного статистики:
В Москве такой сайт может стоить от 100 000 р. до 700 000 р.
За 100 000 р. Вы сможете заказать работу и третьесортного фрилансера, который скорее всего будет делать эту работу долго и в итоге скажет вам, что ошибся с ценой и денег надо чуть больше :?
Подороже, стоит у маленьких студий, которые с 99% вероятностью предложат вам 1C-Битрикс. Такаой сайт будет вполне рабочим, но скорее всего не продвигаемым, поскольку ни высококлассного SEO специалиста ни тем более интернет-маркетолога в такую сумму не заложить.
Крупные студии предложат вам большую стоимость, но и требовать с них вы сможете много. Начиная от дизайна (любые капризы), заканчивая оптимизацией админ-панели под ваши нужды.

Очень советую не вестись на уловки менеджеров и не делать сайт на так называемой "студийной CMS". Это оправдано, только если вы намерены поженится с подрядчиком и ни при каких жизненных условиях не смените его.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы