подписка
Подписаться

Сколько может стоить платная ссылка на туристическом сайте средней посещаемости?

Подписка на RSS
vector13
19/03/2010
Здравствуйте!

Хочу для правильного индексирования и продвижения нового туристического проекта разместить ссылку на него на существующем туристическом сайте хотя бы средней посещаемости (2000-3000 хостов/день).

Я так понимаю, что бесплатно это сделать будет сложно? Или я не прав?

Если так ,то на какой примерно уровень затрат мне рассчитывать? Сколько будет примерно стоить такая ссылка? Я просто абсолютно цен не знаю.

Например, рассматриваю вариант разместить: познавательную статью+ссылку
или краткую информацию+ссылку
или реплику в форуме+ссылку.
Какой вариант дешевле, такой и лучше, главное чтоб ссылка была не закрыта от индексирования.

Мне главное чтобы поисковик пришел на мой сайт с правильного по тематике и более-менее авторитетного сайта.

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
19/03/2010
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1 ... 43419&lr=2

Во-первых, посмотрите здесь.
Во-вторых, стоимость ссылки завыисит от кучи параметров. От ТИЦ и PR сайта, от того внутренняя ли это страница или главная, от того сколько внешних ссылок на странице и т.д. А посещаемость это далеко не главный показатель. Единственное можно сказать, что тематика конкурентная и ссылки дороже чем в среднем по рынку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vector13
19/03/2010
Спасибо, посмотрю!

Я собственно не собираюсь постоянно раскручиваться с помощзью ссылок, мне нужна одна ссылка для начала работы, чтобы меня изначально проиндексировали правильно - пришли ко мне с неплохого и тематического портала.

Дальнейшее продвижение будет через яндекс директ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
19/03/2010
Для индексации прогоните сайт по соц.закладкам. Дешево и сердито.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
20/03/2010
vector13:

Хочу для правильного индексирования и продвижения нового туристического проекта разместить ссылку на него на существующем туристическом сайте хотя бы средней посещаемости (2000-3000 хостов/день).

одна ссылка ничего не даст и тут посещамость и прочее роли не играют...
прогоните по соц закладкам и забудьте...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vector13
21/03/2010
Здравствуйте!

Это для первоначальной индексации, а не для раскрутки. Я не спрашиваю надо это делать или нет. Я буду это делать, и, поверьте, мое мнение имеет серьезные основания. Я согласен, может быть это будет не одна ссылка - надо разместить по одной ссылке на нескольких ресурсах.

Мой вопрос в другом - сколько будет стоить такая ссылка (хотя бы порядок цен?).

А то мне администрация сайт назовет сумму, а я и не знаю - нормально это или на мне хотят нажиться?

Чтобы говорить более конкретно: скажем,интересует ссылка, размещенная на неглавной (но и на неглубоко запрятанной) странице туристического
ресурса с PR = 3. Кроме ссылки на меня, на этой странице еще 8-10 внешних ссылок. Какая цена будет более или менее адекватной?

Буду благодарен за помощь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alexander495
21/03/2010
в биржах ссылок можно посмотреть сколько стоят такие ссылки например sape.ru или miralinks.ru
Цитата:

скажем,интересует ссылка, размещенная на неглавной (но и на неглубоко запрятанной) странице туристического
ресурса с PR = 3. Кроме ссылки на меня, на этой странице еще 8-10 внешних ссылок. Какая цена будет более или менее адекватной?

Вы не сказали какой тиц у ресурса, и pr 3 на самой странице или на главной ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
22/03/2010
vector13:

Это для первоначальной индексации, а не для раскрутки. Я не спрашиваю надо это делать или нет. Я буду это делать, и, поверьте, мое мнение имеет серьезные основания.
ну вопщем то если ваши начальные познания в какой либо области для вас более серьезны чем мнение профи, то о чем тут вообще разговаривать?))
ессно на вас будут наживаться))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vector13
22/03/2010
alexander495:

в биржах ссылок можно посмотреть сколько стоят такие ссылки например sape.ru или miralinks.ru

Цитата:скажем,интересует ссылка, размещенная на неглавной (но и на неглубоко запрятанной) странице туристического

ресурса с PR = 3. Кроме ссылки на меня, на этой странице еще 8-10 внешних ссылок. Какая цена будет более или менее адекватной?

Вы не сказали какой тиц у ресурса, и pr 3 на самой странице или на главной ?


Спасибо, просто не хочется пока лезть-разбираться с биржами, хочется услышать просто цифру. :-) Уж простите меня, не из-за лени, а из-за занятости :-)

Насчет тиц - скажем так пусть тиц будет равен 10, PR 3 - это все касается именно той страницы, на которой должна быть ссылка (то есть не главной).

Мне хотя бы порядок цен, если мало ли знаете.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vector13
22/03/2010
bornholio:

vector13 :Это для первоначальной индексации, а не для раскрутки. Я не спрашиваю надо это делать или нет. Я буду это делать, и, поверьте, мое мнение имеет серьезные основания. ну вопщем то если ваши начальные познания в какой либо области для вас более серьезны чем мнение профи, то о чем тут вообще разговаривать?))

ессно на вас будут наживаться))


Это не только мое мнение.
Вы можете помочь или нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
22/03/2010
Одну ссылку с 3УВ ПР3 ТИЦ1800 ЯК ДМОЗ можно за 8 руб в месяц взять. Это так первое что в глаза бросилось, но можно и дешевше найти.
В пределах 10 рублей в месяц короче.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vector13
23/03/2010
Спасибо огромное!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
24/03/2010
zaznayka:

Одну ссылку с 3УВ ПР3 ТИЦ1800 ЯК ДМОЗ можно за 8 руб в месяц взять. Это так первое что в глаза бросилось, но можно и дешевше найти.

В пределах 10 рублей в месяц короче.

но ТС указал еще туристической тематики и посещаемостью от 2 000 в день...
такое впечатлние что внутрение ссылки его не устроят)))
vector13:

Это не только мое мнение.

Вы можете помочь или нет?

если б Вы еще знали что хотели... а так...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vector13
25/03/2010
bornholio:

vector13 :Это не только мое мнение.



Вы можете помочь или нет?

если б Вы еще знали что хотели... а так...


Какой то бессмысленный разговор получается. Я сформулировал вопрос очень четко.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
25/03/2010
vector13:

Какой то бессмысленный разговор получается. Я сформулировал вопрос очень четко.


Вы просто немного не в теме...
Вопрос сформулирован четко и с Вашей точки зрения все правильно, но для человека который занимается продвижением данная постановка вопроса бессмыслена ибо Яше без разницы с какого сайта он попал на Ваш.
Вот тут то и хочется "поумничать" ибо ответ на вопрос 10, 20, 50 руб не несет никакой информации и все зависит от многих факторов.

И еще с форумов ссылка будет стоить бесплатно, а для покупки статей или ссылок лучше воспользоваться биржами для экономии времени и денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы