подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Сколько ИМ в России?

Сергей
19/03/2006
Всем здравствуйте!

Где-то можно посмотреть информацию о том сколько сейчас ИМ в России? Также интересует сколько ИМ в Москве? и сколько ИМ в России занимается бытовой техникой и электроникой?

Кто-то проводит такие исследования? Также интересна оценка простых смертных граждан :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Si
19/03/2006
Ваш магазин я хорошо знаю, поэтому на вопрос могу ответить по почте если дадите адресок. Тут лишние сведения оглашать себе в минус)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
19/03/2006
Все равно правдивых цифр на этот счет не существует в природе, по определению (надеюсь, не нужно обьяснять почему). А прочие цифры - действительно, только лишние сведения. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Si
19/03/2006
Паралитиков всяких действительно хрен посчитаешь, а с серьезными магазинами полегче будет, за несколько лет у меня накопилось много конкретной информации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
19/03/2006
А в чем секретность информации то?:)

По моим прикидкам всего ИМ в России порядка 5-7 тысяч. Из них в Москве порядка 3000. А бытовухой и электроникой занимается порядка 1000 магазинов.

Si если не секрет, откуда?:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Si
19/03/2006
неправильные у Вас оценки, вернее считаете паралитиков всяких которые вообще ничто. У меня оценки абсолютно другие. Откуда я - секрет)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
19/03/2006
Я считаю ИМ организации или просто предпринимателей которые обрабатывают хотя бы 1 заказа в день через свой сайт. А обрабатывают их паралитики или не паралитики мне по большому счету все равно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Si
19/03/2006
а какой смысл обращать внимание на тех кто 1 заказ в день? и считать их зачем? это нули. Вообще нули.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
19/03/2006
Так это другой вопрос, есть ли смысл или нет ... просто сегодня воскресенье .. вот и решил задать отвлеченный вопрос :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Si
19/03/2006
лучше считать тех кто впереди тебя, а не тех кто в ж и никогда оттуда не выберется)) Я вот почти всех знаю кто впереди меня)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
19/03/2006
Ну так сколько по твоему?:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Si
19/03/2006
10-15 серьёзных магазинов с деньгами, складами, перспективой. 30-60 серьёзных, но на грани рентабельности на самом деле балансирующих т.к. денег почти нет, склад минимальный или промежуточный, работников не хватает, или категория товаров такая на которой бабок не сделаешь. Далее штук 20 хорошо работающих, но вообще без денег и складов и без перспектив, любой кризис для них смертелен. Далее идут много десятков тех кто работает, но на самом деле это конвульсии т.к. в штате 2 человека, денег только на 3 закупки и т.д. Ну и сотни реально не работающих с 1 заказом в неделю в среднем, а то и в месяц-три месяца. Эти мои оценки не относятся к сегменту авто т.к. не интересовался. К остальному всему относятся. Спорить не буду т.к. очень долго всех перечислять и доказывать как кто себя чувствует. Тем более многое основано на информации полученной от работников этих магазинов в т.ч. бывших и нынешних и они бы не очень хотели чтоб это знало их руководство. Также информация получена от некоторых известных личностей которые специально её собирали разными нестандартными способами. Резюме: те у кого нет денег нормальных и маржа меньше 10-12 проц - не выживут или будут кормить 1-2 человек только, но не икрою:)

З.Ы. ваш магаз в категории 30-60 скорее всего можно отнести. Сколько средняя наценка? 15 хотяб есть? А у нас 25. Количество заказов не показатель вообще. Вон у быттехники 150 было в день и что? И где она - каюк. Наценка-то средняя менее 10 проц. была.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей
19/03/2006
Сколько средняя наценка? 15 хотяб есть? А у нас 25. Количество заказов не показатель вообще.



У нас 15% то есть :). 25% для нас думаю не очень реальна, видимо у нас разные товарные категории. А то что кол-во заказов не показатель, конечно не согласен. Еще какой показатель, скажу больше - один из основных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
20/03/2006
Самое интересное что рынок ИМ постоянно стремится к снижению цен. И получается что скоро практически по всем позициям и товарам будет наценка не более 8-10 процентов. А по некоторым товарам и 5-8 процентов (А то и меньше). Вот в этот момент интеренет торговля или начнет умирать или выживут действительно самые сильнейшие, которые кроме онлайна обладают и офлайном (причем довольно таки развитым)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
20/03/2006
Выживут умнейшие :)



Конечно, бОльший запас прочности у тех, у кого больше денег.



Больше всего проблем будет у тех, кто вложил много заемных денег в склады, персонал, офисы и т.д. и просчитался.

Они в панике начнут распродавать все подряд, тем самым окончательно подорвав рынок. Эти люди никогда не вернутся в ИМ бизнес.



Но те, кто не вкладывал кучу заемных денег в бизнес - могут просто затихориться на время (причем не будут в долгах), будут спокойно кушать хлеб с маслом (хоть и без черной икры), а потом, когда на рынке останутся только крупные игроки в большой наценкой - снова немного поднимут цены и купят себе немного красной икры, а жене-сапоги :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы