подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Сколько ИМ в России?

Si
20/03/2006
Сергей, мы торгуем с вами абсолютно почти одинаковыми товарами)) И я следовательно знаю как жить не один уже год с 25ю процентами. Поэтому поверьте мне на слово и во втором вопросе про количество заказов - это не главное. Можно сделать 300 заказов и столько же иметь сколько мы со 100.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qq
22/03/2006
Si, маржа не единственный параметр, характеризующий эффективность работы ИМ. Есть еще оборот.

Сравните:

- оборот $2млн/мес и маржа 5%

- оборот $200К/мес и маржа 25%



кому лучше живется? ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
22/03/2006
"Самое интересное что рынок ИМ постоянно стремится к снижению цен. И получается что скоро практически по всем позициям и товарам будет наценка не более 8-10 процентов. А по некоторым товарам и 5-8 процентов (А то и меньше). Вот в этот момент интеренет торговля или начнет умирать или выживут действительно самые сильнейшие, которые кроме онлайна обладают и офлайном (причем довольно таки развитым)"



Я согласен!

Но есть хорошая стратегия.

Развертка бизнеса в оффлайн, используя интернет-продажи в качестве плацдарма.

Увеличив оборот снижением цен, использовать возникающие преимущества для организации продаж в оффлайне. Например можно получить большой товарный кредит для офф-магазина под гарантию оборота онлайн продаж.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Flinny
22/03/2006
Сейчас посчитал-в среднем получается прибыль 15-20%. Выживут те, кто имеет запас прочности и с размерами магазина это никак не связано.Это в первую очередь хорошие отношения с оптовиками, оборот, возможность возврата товара, клиентская база... Демпинговать цены как раз могут маленькие магазины-им не нужно содержать штат, склад,офисы... Цены крупных магазинов всегда выше из-за вышеперечисленного. А оффлайн это действительно огромный +.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Flinny
22/03/2006
а уровень рентабельности это всего-то 5% маржи
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Flinny
22/03/2006
и 5% наценка на товар ценой в 1000уе очень нормальная, если с оптовиком у вас братские взаимоотношения и можно сделать возврат при отказе, сейчас на некоторые позиции дороже 1000уе наценка 1-3%!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
22/03/2006
А еще кстати, взяв 30 заказов по 1000$ (допустим 5% наценки) и оттянув с отдачей на 3-4 дня получим безпроцентный кредит на 100 тыс.$. На него можно купить лидеров продаж и получить скидку у другого поставщика - крупнее предыдущего, напр. за разовую покупку еще 5%, получим наценку в 10% под кредит первого. А потом первому скажем что тот, другой продает по ценам ниже на 5%, и еще сторгуем!

Низкие цены рулят
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Упс
23/03/2006
Имя, математик из Вас еще тот. ;)

Как в бизнесе держитесь-то? Или сегодня просто калькулятор на работе остался? ;)



Цитирую:

"А еще кстати, взяв 30 заказов по 1000$ (допустим 5% наценки) и оттянув с отдачей на 3-4 дня получим безпроцентный кредит на 100 тыс.$".

30 умножаем на 1000, получаем 30 тысяч. Плюс 1500 наценки. :)

Считаете прямо как наше правительство, у них тоже 2+2=10. ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
trender
23/03/2006
Согласен с Сеней. выживут действительно умнейшие.



Буду говорить за себя: у меня наценка ~5% (редко доходит до 10%), не знаю откуда вы берете такие цифры, как 10% и более.



Да, у нас в штате действительно не много людей, постоянно работающих 5, и сейчас даже меньше + сессионные люди.



Но у меня почти нет затрат. 1-2 продажи все окупают, а их гораздо больше (0-3 в день), вот и считайте :)



На лето вполне допустимо впасть "в анабиоз". т.е. Свести затраты к нулю. и, тем не менее, все равно будут заказы, совсем мало, но будут.



Выживут умнейшие, молодые, те, кто умеют очень быстро адаптироваться к быстро изменяющемуся миру. Крупные, неповоротливые корпорации-динозавры -- берегитесь!



И, конечно, просто барижить (торговать), это только начало. Нужны некоторые суммы, для начала более интересной деятельности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Flinny
23/03/2006
10-15 продаж в день-3 человека работает.Окупаемость 1-2! продажи в день. Наценка становится выше, когда у вас больше продаж, потому что ваши оптовые цены будут ниже. Не стоит стремится товар брать из 1х рук-от производителя-дистрибьютера бренда, у его крупного оптовика цена всегда будет ниже и руки ему выкручивать будет легко, потому что для него вы КРУПНЫЙ клиент, которым он дорожит, а для производителя - вы мелочь пузатая...+ у крупного оптовика сразу не 1-3 бренда,а огромный ассортимент, возврат товара при отказе,гарантийный ремонт, человеческая логистика-возможность брать товар быстро, возможность взять товар-деньги завтра...Только вот если у вас мало продаж, то ваша наценка и будет 5%, потому что вы не заинтересуете ни 1й уровень опта, ни 2й опта, а на 3м маржа маржа будет мала, хотя всё зависит от области.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
23/03/2006
По 30 заказов в день (я думал это и так понятно) в смысле, уможь на 3-4 дня.

Это кстати не применимо к товару, где стандарт рынка -по предоплате только, но все ломаются. Вот мы так одного поставщика сотовых телефонов сломали. Сломался при закупках 5-10 тыс.$ в день.

А вот еще схема, работает на товарах маржой от 30%. Например, оборот по ликвидному товару - 100 тыс.$ в мес. Берете кредит под товарный остаток, напр. 100 тыс.$ и выбиваете у поставщика закупь по ликвидке на 100 тыс, скидку должен дать не менее 10% (т.е. было 5 в день - сделали 100), возможно по предоплате взять с отсрочкой поставки - еще можно какие-то проценты получить. И вот теперь суммируйте - в год получится так провернуть примерно до 10 раз, от 100% доход и плюс - товар весь на складе, банк попросит за кредит 25-30%, чистая прибыль 70%.

Один минус - оборот надо белить, но возможно эти 70% частично покроют расход на обеление.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
23/03/2006
И вообще, схемы с финансами могут позволить сделать очень крупный склад не за свой счет. Но это требует как минимум финансового директора (от 1500 в мес), хорошего буха на обеление (от 1500 в мес), что чисто теоретически может организовать молодой предприниматель, такой как Сеня или trender, но практические - у них нету стабильности, особенно, когда "впадают в анабиоз", это фин.директора не любят :)

Получается что ниша мелких магазинов - "барыжить".
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы