подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Сколько будет стоить раскрутка сайта?

Dino
10/06/2003
Я решил ещё раз "вякнуть в пространство"

с Вашего позволения.



"PS2: Теперь собственно вопрос "Сколько стоит раскрутка сайта".

2) Мне надо то-то и то-то. Сколько это будет стоить?"



ОК.

Мне нужно попадание в первую 10/20 Яндекс и Google

по запросу: хостинг, платный хостинг, бесплатный хостинг.

Сколько это будет стоить?



-----------------------------------



"1) подсознательно юзер видит, что переплачивает кому-то. Психологически вредно."

Не согласен. Вы сначала найдите такие цены. А потом говорите о том -

кто кому переплачивает и кому это вредно. Юзера - они кошельками голосуют.



"2) вы вообще ни за что не отвечаете, и это очевидно (по части техподдержки)"

Поподробнее плиз. Мне, например, не очевидно.



"Лучше колокейшн, хостикс, но хотя бы "видны" тех характеристики машины."

Это для Вашего проекта(проектов) лучше. С 500 хостами (интересно: и зачем столько то ?).

И где это они видны-то ? Вы что, физически в сервер заглядывали ?

На сарае ведь тоже ... пишут, а там - дрова как правило.





Давайте сразу определимся с целевой аудиторией.

Наши услуги ориентированы на частного пользователя и небольшие проекты.



И в нашем случае получается - что за меньшие деньги Вы получаете меньшее качество

(скорость реагирования, скорость доступа, etc...). Но это вовсе не значит, что оно

хуже того, которое дороже. И что всем надо покупать задорого!

Кому-то важно, чтобы тех.поддержка ночью сиквэл фиксила, а

кому-то по барабану всё это. Он и 24 часа подождёт. Тем более для заказа -

ведь заказывается хостинг, как правило, на год. И день плюс/минус - не имеет значения.



-------------------------------------



И всё-таки, поможет кто-нить проект раскрутить или как ?

А то - захотел тут про раскрутку спросить, получил критикой :)



Ха.

Пока сообщение писал - oborot.ru упал :)

Warning: Too many connections in /users/home/oborot-www/docs/index.php on line 2

Warning: MySQL Connection Failed: Too many connections in /users/home/oborot-www/docs/index.php on line 2

Could not connect

И пролежал 45 минут.



Вот и говорите про качество и надёжность после этого

и платите в 2-3 раза дороже

на тот же http://www.highway.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dino
10/06/2003
Чётче задачу не прописал потому, что решил, что мне тут начнут предлагать и то и это. Может быть я какие-то вещи сам упущу в постановке задачи. Может на некоторые вещи натолкнут Ваши ответы...



А вместо всего этого получил критику сайта. Что, впрочем, тоже не без пользы ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Р.
10/06/2003
"Мне нужно попадание в первую 10/20 Яндекс и Google

по запросу: хостинг, платный хостинг, бесплатный хостинг.

Сколько это будет стоить?"



Вот все время удивляюсь на такие вопросы... Тут два варианта ответа. Нет, т.е. 3 варианта.

1-й) Дорого - если пойдете к профф. промотетерам и попросите с гарантией, с заключением договора о оказании услуг, где будет написано, что вы должны оказаться например в 10 к такому-то сроку

2)Дешево - если пойдете к фрилансеру и скажете - я тебе дам вм, а ты сделай то и то. Обычно это заканчивается исключением из результатов поиска яндекса - поскольку используется активно клоакинг и поисковый спам. Зато в гугле вы будете королем - гугле хорошо спамится:)

3) Бесплатно. Заходите на яндекс, гугл, рамблер - выкачиваете оттуда первые по вашим запросам сайты и изучаете. Вдумчиво. Начиная от тэгов и заканчивая иц и pr. Делаете выводы. Оптимизируете сами по образу и подобию.



П.С. Вопрос к Константину:

Костя - ты везде пишешь, что реклама, оптимизация - это очень дорого, что бесплатно не лечатся и т.д. А можно-ли прейскурант в студию?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
10/06/2003
Уже теплее.

"Мне нужно попадание в первую 10/20 Яндекс и Google

по запросу: хостинг, платный хостинг, бесплатный хостинг.

Сколько это будет стоить?"



Насколько я понимаю, то Я. и G. это разные поисковики, с разными алгоритмами поиска и определения, кого куда ставить...

Но в любом случае, как ни странно, речь все же идет о посещаемости, а не о бизнесе.

Тогда это Вас Сергеич просветит, сколько это стоит - оптимизация для поисковиков.



"Давайте сразу определимся с целевой аудиторией.

Наши услуги ориентированы на частного пользователя и небольшие проекты."

Я это понял (да и оплата без "концов" и ЭД). Тогда действительно, лучший метод продвижения - это разовые работы по оптимизации для поисковиков. И дальфе, какие либо рефферерские программы и наработка постоянной клиентуры.

Т.е. постоянная пассивная реклама.

Это к АндрейСергеичу, он в этом дока, кажется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dino
10/06/2003
Мне вообще-то нравится ваша эха господа!



Спросил про раскрутку

В ответ получил критику сайта и ликбез какой-то.

Да знаю я про все эти пункты 1-й) 2) 3).

Мне не нада теории ёлы палы.



Окромя критиков - есть тут профи или нету ?

Которые бы сказали:

Мы тебе для раскрутки предлагаем сделать следующие шаги за такие-то деньги.

Все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Р.
10/06/2003
"тут профи или нету"

http://www.searchengines.ru/ - вам туда :) А тут в основном философия :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avatar
10/06/2003
Дино - сначала деньги, потом шаги(и то врядли вам скажут всё, что делали - зачем учить себе на голову конкурентов). Но это уже после полноценной постановки задачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avatar
10/06/2003
Константин, привет Вам :) Нелли - забавная дама :) и сайт стал ОЧЕНЬ ЗАБАВНЫМ, и не более того :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avatar
10/06/2003
А.Р. В гугле PR большое значение имеет как я понимаю:) Вообще - "что-то назревает". Яндекс на той недели подкрутил алгоритм позиционирования, рамблёр с выдачей уже недели две играется во всю, апорт дико активизировался... Скоро нам придется опять вылавливать "новые особенности" наших SE, а то как бы оптимизенные сайты вниз не поползли ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Правильный
10/06/2003
Константин Тимошенко писал: Лечиться задаром - даром лечиться. Советы Кисинжера стоят $100.000 Сороса - еще дороже, Горбачева - дешевле.

Мы не те, не другие ни третьи, но тоже, не бесплатно работаем...



А советы Христа были бесплатными :-) и мир стал лучше :-)

не бросай в толпу метафоры, они могут вернуться :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
10/06/2003
2Dino

Если так, навскидку, могу предложить такой рекламный ход:

Предлагаете нескольким сотням сайтов с потециалом, которые менжуются на бесплатном хостинге, Ваше гостеприимство. А они Вам за это - большую благодарность на первой странице. И ТИЦ сразу подскочит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Гость
10/06/2003
По вопросу качества хостинга я вам скажу - более отстойного, чем у highway.ru я встречаю редко... Но! В результате хорошей рекламы ребята гребут денежки юзверей. Небольшой лопаткой, но все-таки гребут!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Р.
10/06/2003
Avatar

Действительно. Что-то назревает. По крайней мере в рамблере. Насколько я понимаю, они пытались индексить динамику пару дней (судя по статистике ин\аут). Но в результате ничего не вышло (по крайней мере последние 2 дня динамика снова выпала). Но, зато, действительно алгоритм выдачи сменился. Во первых, кажется окончательно пропала примесь из топ100 (что я считаю - просто замечательно), а во вторых статика и псевдостатика выдается по другому (как по другому - пока не ясно - по крайней мере мне:) - но факт резкого увеличения отклика с их машины - налицо).

В яндексе, имхо, постоянно что-то меняется... уследить за всем не возможно :) Показателем новых изменений думаю является подвисающий ИЦ...

Апорт... а что Апорт? Пока вроде ничего не заметно по ним... Они уже не поисковик имхо, а филиал Бегуна в части поиска.

Гугл :). Да пр - важен безусловно:) Но "умельцы" его заспамили до безобразия...

А менять, собственно, придется.Наверное. Но не хочется:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Сергеич
10/06/2003
Да дока я (точнее мы), дока! Правда на вскидку ничего не делается, сейчас гляну на Ваших потенциальных конкурентов, сделаю небольшой предварительный обзорЧИК, того ЧТО тут можно достичь, КАКИМИ усилиями и ЧТО это будет стоить... тогда отпишусь...



P.S. Респект Константину
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avatar
11/06/2003
Примесь есть, но как мне показалось - теперь выжны не посещения, а ПР страниц из примеси и попадают они далеко не обязательно на первые места. Сначала появилась примесь по трехсловным запросам, потом по двух, а теперь и однословные запросы примесь вернули. Мне тоже без примеси больше нравится, не люблю счетчики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы