подписка
Подписаться

складское хранение и обработка

Подписка на RSS
wayfarer
20/09/2012
Цитата:

А как Вам один куб и порядка 12000 артикулов (мелкая косметика)?
Это все туши карандаши и помады в одном экземпляре? :mrgreen:

Артикул != единице товара
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
20/09/2012
Нет, именно в разных. Тушь такая, сякая, одного цвета, второго, то же самое с помадами и карандашами, а еще пудры, тампоны с разными размерами и глубиной погружения и многое другое. :D
За то теперь кладовщики могут переквалифицироваться в консультанты в женском магазине )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
20/09/2012
Цитата:

Нет, именно в разных. Тушь такая, сякая, одного цвета, второго, то же самое с помадами и карандашами, а еще пудры, тампоны с разными размерами и глубиной погружения и многое другое
Мегапазл!
Я как представлю что из этого куба собирается заказ на 20-30 позиций падаю в истерике, честно :mrgreen: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
20/09/2012
Цитата:

Я как представлю что из этого куба собирается заказ на 20-30 позиций падаю в истерике, честно Mr. Green Mr. Green

Ну, тут немного помогает автоматизация - программа говорит, что в какой области какого кубического метра расположено, на каждой коробке написаны артикулы, с которых начинается позиция товаров в этой коробке, в ней еще 10-15 других коробочек, в них еще по 3-4, получается такая вот матрешка.
По другому было бы хуже.

Я вот одного не пойму: топикстартер создал эту тему и сам куда-то слился. Обсуждают тут как-то что-то без него, а ведь он хотел решить какую-то важную для него проблему :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Quinevra
21/09/2012
kuzmin:

На самом деле надо стоимость такого обслуживания обсуждать. Сборка артикула 10р (меньше не видел). Не ужели у всех высокомаржинальные товары?

Это у кого так дешево?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/09/2012
Сорри, не так понял. Я у ритмз видел. Сейчас внимательно прочел оказалось, что первые 5 арт. за 30р, а все что свыше по 10р. Я в первый раз понял, что заказы свыше 5 по 10 сразу, а так как у нас много 5+ то и запомнил про 10.

Тогда еще хуже 30р? Люди, в каких вы тематиках?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Busido
21/09/2012
Твой Курьер:

Ну, тут немного помогает автоматизация


ТОЛЬКО автоматизация и может помочь в организации этого бизнес-процесса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Quinevra
21/09/2012
kuzmin:

Тогда еще хуже 30р? Люди, в каких вы тематиках?


У меня - интим-товары. Конечно, хотелось бы за комплектацию платить меньше, чем 30 руб. за артикул, но пока ни у одной из КС дешевле не встречала. Что касается комплектации и упаковки почтовых посылок через КС - вот тут как раз то самое "хуже". 30 руб. за каждый артикул + 70 руб. за подготовку посылки + 20-30 руб. коробка + тариф почты за отправку. Так в среднем посылка за 400-450 руб. и уходит.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы