подписка
Подписаться

Схема работы курьерской службы

Подписка на RSS
She-Tanya
07/10/2009
В принципе общая схема мне понятна, но вот недопонимаю я следующий момент: если, допустим, я привожу товар на склад вечером для доставки его на следующий день, и с курьерской компанией у меня не заключен договор на кассовое обслуживание, то кто будет выбивать чек в день доставки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
07/10/2009
На этом форуме обсуждалась тема, что чек выбивается не в момент передачи товара, в вроде бы даже было разъяснение суда на эту тему - поищите.
Такая ситуация не признавалась нарушением.
Даже если будет проверка - штраф 3000 рублей мне не кажется смертельным.

Есть, правда, другая проблема - снятие Z-отчета и закрытие кассы накануне вечером. Но, в принципе, в кассу можно положить и своих денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/10/2009
Цитата:

Такая ситуация не признавалась нарушением.

К сожалению, нарушение. Использование не исправного ККТ. Время и дата на чеке не будет соответствовать времени и дате получения денег от клиента.

Другое дело, что все на это идут:) А у кого штраф 3 тыщ? Даже у ИП 5 насколько я помню.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
iliaz
09/10/2009
kuzmin:

К сожалению, нарушение.


Я могу путать :oops: , т.к. мы выбиваем чеки только в день доставки товара. По-этому и попросил самостоятельно поискать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
09/10/2009
А юристы тут есть? Кто-то может аргументированно ответить, со ссылкой на нормативные акты? Меня этот вопрос тоже очень и очень интересует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/10/2009
http://www.consultant.ru/popular/payment/44_1.html
ст. 5 ключевое фраза там _в момент оплаты_
Все остальное, что встречал, были только комментарии налоговиков, которые утверждали, что если время на чеке не то, что в момент отплаты покупателя, значит не исправная ккт=не использование.

Как вариант сокрытия выручки, вы с одним и тем же чеком ходите к покупателям и "не отдаете":) Это если в течении дня, с другим днем еще проще.

p.s. Не ленимся поиском пользоваться. Уже 1000 раз обсуждалось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
09/10/2009
Так, ну хорошо, а если скажем оплата была через те же ЯндексДеньги или WebMoney, тут мало того что чека вообще нету, так и даты совсем не совпадают. Это же никого уже не смущает получается?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/10/2009
Не совсем понял, для Яндекс Денег или WebMoney не надо чек давать. Если законно с ними работать, то это агентский договор, т.е. оплата поступает на р.с. Клиент в данном случае максимум на товарный чек/накладную может рассчитывать. Т.е. это так же как оплата через карты. Короче безнал:)

p.s. если уж совсем углубиться, то чек будет тогда когда человек пополняет счет. + все действия в публичной оферте ЯД и WM расписаны.

Если я правильно понял суть вопроса, конечно:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
She-Tanya
09/10/2009
Цитата:

К сожалению, нарушение. Использование не исправного ККТ. Время и дата на чеке не будет соответствовать времени и дате получения денег от клиента.

Как показывает практика - не всегда нарушение
http://www.klerk.ru/law/news/157742/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/10/2009
Спасибо за ссылку. http://www.consultant.ru/law/review/fed ... .html#p217

Одно радует, что и после принятия новых правил практика сохраняется:)

Короче как всегда, где юрист умнее. Как они говорят: "не все так однозначно":)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы