подписка
Подписаться

Шантаж со стороны потенциального покупателя.

Подписка на RSS
ermiht
17/03/2008
Как то раз звонит человек и спрашивает о наличии товара. Оператор отвечает, что товар есть в наличии и предлагает клиенту сообщить свои координаты и когда ему удобно будет получить.

Тут начинается самое интересное. Человек называет свои реальные ФИО и говорит что он прокурор города Москвы и требует! скидку 3000 (товар стоит 3800). Мало того, до того, как он сделает заказ, он хотел бы, чтобы мы привезли ему все документы о своей деятельности, обязательно лицензию и т.д. Оператор переключила на меня, на что я сказал ему, что подобные скидки не предусмотрены, документы предоставляем только в соответствии с законами РФ (лицензия не предусмотрена). Он обозвал меня мелкой сошкой, ничего нерашаючим и требовал соединить с предпринимателем. Угрожал посадить нас всех, а оператору на следующий день предложил для выбивания для него скидки "воспользоваться своей красотой".

Мы выяснили его контакты. Я позвонил и сказал, что ему должно быть стыдно.


Сразу было ясно что человек странный, но настроение испортил на неделю вперед. Кто знает что у него на уме - курьер то ездит один .....

На всякий случай вот его координаты:
Лазарев Александр Иванович
раб. 698-05-81, Яузская ул., 6
дом. 129-44-13, Москва, Винокурова, 22-2-28

PS. Контакты были получены из открытых источников, клиент нам их не сообщал ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
18/03/2008
В прошлом году сам лично посылал на 3 буквы по телефону подобного товарища

Тот правда представлялся заместителем прокурора г. Москвы, ФИО не помню к сожалению

Дело было следующим образом

Человек позвонил и первое что спросил это как мы называемся где находимся и т.п., в принципе нормальный вопрос, но...
У него спросили зачем ему эта информация, его ответ был потрясающим "Чтобы знать на кого жаловаться, если сегодня не привезут товар" замечу что он еще ничего не заказал
После такого ответа с его стороны ему было предложено поискать другой магазин, тут его понесло... Вобщем он добился от менеджера номер моего телефона

Позвонил мне лично и начал с угроз, представился естественно и пообещал нас закрыть в течение недели, адекватностью он не блистал, за что и был послан открыто на 3 буквы. Долго потом еще угрожал нас закрыть, а нам пофиг мы подмосковные :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
18/03/2008
а я п хайло набил...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
18/03/2008
Ну психопатов у нас хватает... И лучше их не бить и не посылать, а доходчиво разъяснить, что это хулиганство, шантаж и вымогательство, и назвать статью и сроки. Пусть чел успокоится, посидит подумает, глядишь, и в себя придет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Влад
18/03/2008
нормально так... :lol: надо было позвонить ему так часа в 4 утра и сказать "это доставка. у вас какой этаж?"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ermiht
18/03/2008
>>Ну психопатов у нас хватает... И лучше их не бить и не посылать, а доходчиво разъяснить, что это хулиганство, шантаж и вымогательство, и назвать статью и сроки. Пусть чел успокоится, посидит подумает, глядишь, и в себя придет


Сложность заключается в том, что ЭТО ведет себя весьма спокойно. Ему называешь его домашний адрес и сообщаешь что фото перед глазами - ему пофиг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/03/2008
Цитата:

Я позвонил и сказал, что ему должно быть стыдно.


А что он на это сказал? Чем все закончилось?
Он действительно прокурором оказался?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ermiht
18/03/2008
Лазарев Александр Иванович - зам. председателя МГК Территориального профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов


так шаг за шагом мы и вычислили все его контакты :-))) Какое же было желание пообщаться приватно, блин ... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
юлия
18/03/2008
у меня была ситуация с мужиком, который хотел вернуть товар, причем уже 3 дня им пользовался-переноска для ребенка. Вообще детские товары возврату не подлежат, если они в надлежащем состоянии. А там-типа врач сказал, что нельзя ею пользоваться. Я говорю, надо было это узнать заранеее. Он сразу мне стал сыпать ссылками из Закона о правах потребителей. Так слово за слово сцепились. Он говорит: вы хотите проблем! да я не последний человек в этом городе! Я посоветовалась с мужем, вот он действительно не самый посл человек. Говорит: верни деньги, пошел он на фиг. Зачем только открывшемуся магазину проблемы с неадекватом. Я ради интереса пробила его по телефонному номеру-оказалось, что какой-то владелец бюро ремонта, причем на сайте его же мобильный телефон :lol: да, действительно, не последний человек! Меня так и подмывало сказать, чо не последний человек забил бы на 3000 рублей и не жил бы возле трамвайной линии в панельном доме в 15 мин от метро Озерки на маршрутке :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/03/2008
2ermiht:
А на звонок, про стыдно, что он сказал. Просто интересно?

Я так понимаю, после этого все и заглохло.

Вы руководителю его напишите, и попросите запрлату поднять на 3т.р., что бы фигней не страдал:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ermiht
18/03/2008
ОНО сказало "ну ладно" и замолчал


PS. я его лучше перееду :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/03/2008
Не переезжать не надо, а то точно прокурор позвонит:)

Я довольно долго работал, с очень похожей по деятельности, организацией. Очень тяжело. 30 человек работает. 1 менеджер, 1 секретарь, 1 еще кто-то и 27 директоров и президентов. Должность одного звучала: "ген. директор, первый зам. президента, главный председатель президиума, главный директор в совете директоров":)!!! Не больше не меньше. У остальных слова по другому надо расставить:)

Но, к сожалению, я так и не научился ладить с такими людьми, как и все после меня. Если же они кого-то считают ниже себя, то все. Пока чего-то резко не ответишь так и будет.

Когда я расставался с ними, мне секретарша так и сказала, с сожалением. «Мы всем надоедаем, вот и вас достали». Вот мне и интересно как вести себя в таких ситуациях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
buka
19/03/2008
ermiht:

Лазарев Александр Иванович - зам. председателя МГК Территориального профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов

Грустно, какие мудаки в профсоюзах работают...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Петров
12/04/2008
Еще груснее будет, если такие м-ки будут на самом деле в прокуратуре работать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena K.
B2B-услуги (небольшая компания)
14/04/2008
1) действительно хорошо, что не прокурор. Похоже, товарищ просто на слабо берет - ищет где продавец сломается и даст требуемой

2) подобные разговоры записывать надо, чтобы потом иметь доказательства шантажа. Или даже думаю, достаточно просто сказать: "предупрежаю, что наш разговор записыается" - думаю, что уже после этого он сам быстреньк отвалит и навсегда забудет вам звони :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron