подписка
Подписаться

SEO-компания продвигает по трафику по целевым запросам -- это ОБМАН??

Подписка на RSS
golden78
05/03/2010
Уважаемые форумчане,

Получил предложение на продвижение интернет-магазина по трафику - SEO-компания берет от меня целевые запросы и нагоняет определенный трафик с поисковиков только по этим запросам.

Соответственно, я плачу только за посетителей сайта, которые пришли ко мне по продвигаемым запросам.
С
виду все красиво, оплата за посетителей, пришедщих по целевым ключевым словам. Дальше по идее - это моя работа по конвертации их в покупателей.

Но, мой товарищ и коллега, владелец ИМ, рассказал, что его сыну, который занимается на фрилансе всякими услугами для сайтов, SEO-компания предлагала деньги за то, что он будет вводить в поисковиках определенные запросы и переходить на сайт определенной компании.

Это ж получается, что я думаю, что у меня мои адресные посетители приходят с поисковиков, а это могут быть нанятые школьники/студенты, которые за копейки, готовы накликивать ссылки на мой магазин, создавать для SEO-компании трафик, за который я буду платить...

Что вы думаете по поводу данной услуги, какой у вас опыт по этой теме, почему и кому стоит доверять по данной услуге?

Спасибо заранее за участие!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stanislas
06/03/2010
Ну тут все упирается в порядочность этой сео-компании. Вообще, такой подход возможен и я, как продвиженец, его практикую с некоторыми клиентами, с которыми давние и доверительные отнашения. Есть методы получения недорогого целевого нч-трафа из поиска, что я и делаю.

Но и альтернативный вариант- более чем вероятен в случае с незнакомыми людьми- студенты нынче дешевы на украине и в беларуси..
:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MicroBik
06/03/2010
Никогда не пользовался такимим услугами, в т.ч. и по описываемой вами причине. Кроме студентов трафик могут нагнать из бот-нетов ;)

Подобная услуга хорошо оказывается Я.Директом, который также точно берет деньги за клики по вашим поисковым запросам. И никакие сео-спамеры не нужны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
06/03/2010
golden78, тут, как правильно заметил Станислав — два варианта. Т.е. или реальные будут, либо накрученные. И так как вы эту СЕО-компанию не знаете — никто и не подскажет.
Правда вот это:
Цитата:

берет от меня целевые запросы и нагоняет определенный трафик с поисковиков только по этим запросам

уже наводит на мысль что это нагон трафика по заданию. Ибо вы им можете написать таких ВЧ ключевых, за которые многие тысячи готовы платить и не факт что по ним к ним будут заходить. А у них все легко: "Напишите - по таким и нагоним".

Если компания действительно порядочная и когда метод часто вызывает сомнения, обычно дается тестовый период. Пусть вам дадут 1000 а вы проверите конверт. Только проверку конверта (цель) ставьте не на оформление заказа, а на "выполнено"
...
Также воспользуйтесь брокерами типа Кватрикса или МиксмаркетаУни. Конечно у них тоже есть свои хитрости, но вам до их хитростей должно быть побоку. Ибо в конечном итоге вы делитесь с реально выполненных заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
06/03/2010
я тут прошёлся по СЕО компаниям, они у себя на сайте предлагают бесплатный анализ сайта, так эти анализы ничего общего с реальностью не имеют, это всё для лохов!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
06/03/2010
eugen0077:

я тут прошёлся по СЕО компаниям, они у себя на сайте предлагают бесплатный анализ сайта


По каким если не секрет? Компании в студию :)

По теме. В принципе оплата за трафик практикуется. Тут действительно многое зависит от порядочности, потому что сгенерировать трафик ботами - раз плюнуть.

Интересно какова стоимость посетителя при таком продвижении? Советую сравнить её с ценой посетителя по этим же запросам в директе. Если она такая же или даже выше, то не работайте с этой компанией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
06/03/2010
я говорю про анализ сайта: по кодировке цитированию и тд, показывают отсутствие полное, а сайт на хороших позициях в поиске, вот я и написал, что лохотрон!

А компаний полно в яндексе, набирай и смотри!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
06/03/2010
eugen0077:

А компаний полно в яндексе, набирай и смотри!


Да я в курсе. Только сайты из первой десятки аудит проводят чаще всего грамотно. В БДБД не пробовали обращаться :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
golden78
06/03/2010
Спасибо всем ответившим!
Делаю для себя такой вывод. Этой услугой можно пользоваться от проверенных компаний и в том случае, когда ведется постоянный мониторинг конвертации в реальных покупателей по этим запросам. Буквально каждый день смотреть. Если конвертация отличается от той, что была до начала оказания услуги, в меньшую сторону, то делать выводы.
Согласны?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
eugen0077
06/03/2010
мне яндекс не интересен!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
golden78
06/03/2010
altsupport:

Также воспользуйтесь брокерами типа Кватрикса или МиксмаркетаУни. Конечно у них тоже есть свои хитрости, но вам до их хитростей должно быть побоку. Ибо в конечном итоге вы делитесь с реально выполненных заказов.


Можно подробнее чуть-чуть про эти услуги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
golden78
06/03/2010
To altsupport:

Я нашел старые посты на тему партнерских программ. Очень интересно. Можете поделиться информацией о реальной эффективности этих программ? Какая доля дохода от партнеров во всем обороте ИМ в среднем может быть? Стоит заморачиваться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
06/03/2010
У нас весьма значительная именно по товарным экспортам на разные сайты и системы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
stanislas
06/03/2010
Hubbitus:

У нас весьма значительная именно по товарным экспортам на разные сайты и системы.

поделитесь плиз, какими агрегаторами пользуетесь? какие лучше всего?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hubbitus
06/03/2010
Миксмаркетом, как агрегатором, а дальше напрямую всякие market.liveinternet.ru, товары@mail.ru, прайс.ру и другие помельче. Старались охватить как можно больше и сейчас эта работа идёт.

Есть конечно и неудачные, такие как rosinservice.ru, которые полгода собирались, но так и не довели до ума экспорт. Жуткая контора, хорошо хоть деньги все же вернули.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы