подписка
Подписаться

SEO-компания продвигает по трафику по целевым запросам -- это ОБМАН??

Подписка на RSS
altsupport
06/03/2010
Цитата:

Можете поделиться информацией о реальной эффективности этих программ? Какая доля дохода от партнеров во всем обороте ИМ в среднем может быть? Стоит заморачиваться?

Стоит. Сначала разместитесь у брокера — ибо там проще и быстрее (уже покупатели пойдут). А после уже начинайте разрабатывать свою (со всем набором инструментов для вебмастеров).
Доля будет разная. Зависит от вашей тематики и вашей работы, вашего физического местонахождения, цен.
Т.е. партнерская подходят для тех, кто торгует либо цифровыми товарами, либо физическими с курьерской из Москвы или С.Петербурга, либо у кого хорошо отлажена доставка по России либо уникальные товары.
Т.е. если у вас крупная бытовая и вы, например, в Саратове — то от партнерской будет очень маленький выхлоп. А если, например, каким-нить варганом и вы на Алтае — то уже больше, но меньше чем крупнобытовой в Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Astaldo
14/05/2010
Я только по такой схеме работаю с ИМ с 2007 года, на сегодняшний день уже 11 клиентов и это самая выгодная для всех схема.
В самом общем смысле: я прикладываю усилия к тому, что бы сайты заказчиков продвигались как можно выше по продающим запросам.
В конце расчетного периода выставляю счет за фактически привлеченных посетителей, на основе счетчика ли.ру. Далее заказчик, на основе того, сколько у него заказов с этой посещеамости принимает решение о целесообразности дальнейшей работы со мной. Отказов пока не было ))
Прелесть такой схемы что и заказчик платит только за то, что фактически получает и для меня хорошо то, что мой заработок зависит от результата и стимулирует меня добиваться бОльшего результата, чем сытые канторки, которым потом можно хвастаться).

При работе с такой схемой, действительно, много лохотронщиков, но методология оценки оч проста: либо есть покупки с этой посещаемости, либо нету. Можно позволить себе не заморачиваться
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Astaldo
14/05/2010
дубль получился
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Руслан Кибке
02/06/2010
Я сео сам занимаюсь уже 3 года и не сказал бы что нельзя отличить реального посетителя из поисковика от купленного на фрилансе! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Denis Elkin
02/06/2010
Это фейк, честно. Посетителей могу нагнать с одного компа с помощью одной проги за час 50, а току? Мы как практикуем только белую (конечно не самую дешевую или скоростную), но самую долгосрочную и эффективную SEO компанию, анализируем сайт, изменяем код, вставляем свои фишки и т.д. Каталоги и т.д. в 2010 не работают! Вообще если интересно пишите или звоните 227-5008, info@fabrikaweb.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Руслан Кибке
02/06/2010
Denis Elkin:

Это фейк, честно. Посетителей могу нагнать с одного компа с помощью одной проги за час 50, а току? Мы как практикуем только белую (конечно не самую дешевую или скоростную), но самую долгосрочную и эффективную SEO компанию, анализируем сайт, изменяем код, вставляем свои фишки и т.д. Каталоги и т.д. в 2010 не работают! Вообще если интересно пишите или звоните 227-5008, info@fabrikaweb.ru

Честно говоря, щас наиболее плодотворным источником клиентуры, является комплексная реклама! СЕО сегодня не дает 100% продаж!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadim777
17/07/2010
Цитата:

Честно говоря, щас наиболее плодотворным источником клиентуры, является комплексная реклама! СЕО сегодня не дает 100% продаж!


Руслан, по вашему товару да, нужен комплексный подход. Т.е в интернет магазинах с определённой продукцией он безусловно полезен.
Но в большинстве случаев это всё равно самый дешёвый способ рекламы, хотя риски по нему последнее время увеличиваются.
Кстати, вы меня в соседней теме просили показать высокочастотник по которому я раскручивал. Клиентов светить неохота, но могу сказать, что по "раскрутка сайта" в 10-ку я периодически вхожу. ( сейчас правда 18-ый )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Руслан Кибке
17/07/2010
Комплексный подход необходим сейчас везде, так как сео как я и говори 100% не дает и для того чтобы выжать максимум из своего магаза или любого другого источника дохода, необходимо произвести все рекламные интернет трюки. А по поводу этого запроса, он один картины не строит я скептически отношусь пока, к вашей работе, так как исходя из того что домену уже три года, он в любом разе должен был вылезти по одному или двум вч. За три то года это реально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dmitriygerasimov
20/07/2010
делал сайт маркет-24.ру для себя и не прилагая никаких усилий(вообЩе ничего не делал,кроме как дал поисковику сожрать сайтмап)пробился через 2 месяца на первую страницу яндекса по словам навигатор глонасс и диск r13 год назад смотреть магазин можно сдесь http://host-telekom.ru/market/ зеленый
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы