подписка
Подписаться

СДЕК не возвращает наложенный платеж в размере 1 400 000 р.!!!

Подписка на RSS
sfomin
02/11/2016
Уважаемые коллеги, хочу поделиться печальным опытом работы с компанией СДЕК. Работаем с ними с апреля 2016 года в г. Сергиев Посад, договор № ИМ1212538. В общем и целом был доволен качеством оказываемых услуг по части доставки, но вот по возврату наложенного платежа всегда были задержки, но не настолько критичные, чтобы бить тревогу, да и обещания с их стороны обнадеживали. К сожалению, должного значения этому я не придавал, верил их обещаниям, что вот-вот на следующей неделе будет тебе счастье и все переведут, но не тут-то было, долг постоянно увеличивался!
26 сентября я получил последний перевод, следующий платеж должен был последовать в первую неделю октября, но как вы, наверное, уже догадались – его не было. Меня снова обнадежили обещаниями, что в начале следующей недели будет несколько платежей. Ну-ну, как бы, не так!!! Начало недели уже прошло, и неминуемо надвигался конец недели, а платежей все нет и нет, что меня очень сильно обеспокоило. Внятного ответа по сложившейся ситуации получить не смог, толи в пятницу переведут, толи уже в понедельник - не понятно. В итоге, 13 октября я запретил менеджерам отправлять заказы на сдек с наложкой. Каким же это решение было правильным, ведь своих денег я не увидел до сих пор!!! Ситуация возмутительная, никто из представителей сдек ничего внятного не говорит, руководитель филиала утверждает что деньги не переводит головная организация, в центральном офисе сначала отсылали в филиал, мол с ними разбирайтесь, потом говорили, что произошел какой-то сбой и скоро-скоро переведут аж четыре платежа. Никаких платежей естественно не поступало и теперь они заявляют, что якобы деньги перевели в филиал, но у филиала возникли проблемы, денег у них сейчас нет и переводить мне нечего! Так же в одном из разговоров мне стало известно, что якобы филиал задолжал головной организации, и их долг просто списали за счет моих средств! Это как так!? Как можно за счет клиентов решать свои внутренние проблемы? Сейчас центральный офис тупо отправляет в филиал, мол, с нами, у вас юридических отношений нет, так что разбирайтесь с филиалом! Вот так! Да, конечно юридических отношений у меня с ними нет, но если бы филиал не работал под Сдековским брендом, то и не связался бы я с ними никогда. Это же Сдек набирает себе франчайзи, обучает их, проверят наверно как-то…так пусть и разбирается с их долгами сам, не за счет средств клиента. Да меня в принципе не волнуют их внутренние долги и разборки, компания с таким именем – обязана, прежде всего, рассчитаться с клиентом, а со своим франчайзи разбираться сама! Вообще, на мой взгляд, это смахивает на мошенничество, меня тупо хотят кинуть, поэтому всем кто сотрудничает со Сдеком или только собирается, советую призадуматься, не обернется ли это схожей с моей ситуацией. У кого-нибудь были такие ситуации со сдеком, как решали? Может быть для них это норма?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
03/11/2016
Это нормальная ситация и, к сожалению, Вы не первый. На форуме уже были примеры, когда франчази сдэка не переводили деньги, даже был случай пропадания такой организации, но тогда, кажется, сдэк сам возместил деньги, но не быстро.

Юридически это всегда риск, когда есть договор с мелкой организацией, но под крупным брендом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
03/11/2016
Фролик:

Это нормальная ситация и, к сожалению, Вы не первый. На форуме уже были примеры, когда франчази сдэка не переводили деньги, даже был случай пропадания такой организации, но тогда, кажется, сдэк сам возместил деньги, но не быстро.

Юридически это всегда риск, когда есть договор с мелкой организацией, но под крупным брендом.

Уважаемый Фролик!
Я бы не стал говорить, что франчайзи зло!
Вы сейчас, говоря о "риске" автоматически всех франчайзи СДЭК оцениваете однобоко и в крайне негативном ракурсе! Даже если Вы этого не хотите, то читая подобные посты от столь уважаемого форумчанина, наши потенциальные клиенты сразу делают выводы и отнюдь не в пользу СДЭК, т к человеческий мозг склонен драматизировать!
Могу сказать, что (к счастью) такие случаи крайне единичны, в основном мои коллеги крайне аккуратны во-взаиморасчетах с клиентами!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Denis Shnurovkin
03/11/2016
VKolmagorov:

Вы сейчас, говоря о "риске" автоматически всех франчайзи СДЭК оцениваете однобоко и в крайне негативном ракурсе! Даже если Вы этого не хотите, то читая подобные посты от столь уважаемого форумчанина, наши потенциальные клиенты сразу делают выводы и отнюдь не в пользу СДЭК, т к человеческий мозг склонен драматизировать!

Все склонны не драматизировать, а искать соринку в глазу уважаемого форумчанина Фролика. Вы и ваши партнёры довели ситуацию до момента, когда ваш клиент и судя по обороту не самый плохой, в отчаянии пытается добиться от сдек возврата своих денег. Вы вместо того чтобы признать своюошибку начинаете обвинять во всех бедах кого угодно но только не себя. Конечно виноват человеческий мозг который драматизирует, а сдек все сделал хорошо! Так держать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
03/11/2016
У Сдека есть отдельная ветка. Не множим сущности без необходимости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
03/11/2016
Denis Shnurovkin:

Все склонны не драматизировать, а искать соринку в глазу уважаемого форумчанина Фролика.

Вы видите только то, что хотите видеть.
Denis Shnurovkin:

Вы и ваши партнёры довели ситуацию до момента, когда ваш клиент и судя по обороту не самый плохой, в отчаянии пытается добиться от сдек возврата своих денег.

Я ни коим образом не причастен к данной ситуации.

Denis Shnurovkin:

Вы вместо того чтобы признать своюошибку начинаете обвинять во всех бедах кого угодно но только не себя.

Если Вы читали то, что я выше написал, то не надо переворачивать смысл моих слов! Я нигде не написал про чью-то вину и уж тем более не утверждал её отсутствие!
Denis Shnurovkin:

Конечно виноват человеческий мозг который драматизирует, а сдек все сделал хорошо! Так держать!

Вы опять о чем-то личном, но это не имеет отношения к данному вопросу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
03/11/2016
У Сдека есть отдельная ветка. Не множим сущности без необходимости.
Тема закрыта. Вы не можете отвечать в нее и редактировать сообщения
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы