подписка
Подписаться

Сдача квартиры в субаренду

Подписка на RSS
Estranged
01/06/2009
Здравствуйте.
Я не предприниматель пока, но надеюсь кто-нибудь сможет мне помочь.
У меня есть квартира, которую я арендую. мне нужно из нее выехать и чтобы она не пустовала сдать в субаренду. Договор между владельцем квартиры и мной позволяет мне это сделать.
Какие налоги и как я должен буду заплатить при сдаче квартиры в субаренду?
Спасибо больше за информацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
01/06/2009
Какие налоги с аренды квартиры? Зачем вам всё это?
Подпишите двусторонний договор с субарендатором или трёхсторонний (если участвует посредник- агентство). И забудьте про всё это.

Как определить сдаёте вы квартиру или к вам друг приехал пожить?

Не сдавайте людям без прописки и не создавайте себе лишних проблем.

Открытым остаётся вопрос про налоги вашего арендодателя. платит ли он(она) их, от какой суммы и т.п. Договор сам по себе ничего не значит, пока он не будет зарегистрирован.
Вы можете своими действиями подставить и вашего арендодателя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Estranged
02/06/2009
а если я буду сдавать квартиру посуточно или по часам..и захочу потом заплатить ндфл - то от какой суммы и как считать? налоговая поверит мне наслово??
Как я могу подставить арендодателя? если я заплачу налог а он его платить не будет??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
02/06/2009
Estranged:

Как я могу подставить арендодателя? если я заплачу налог а он его платить не будет??

Совершенно верно.

http://blawg.ru/2007/06/22/platit-ili-n ... -kvartiry/

Вы бы сазу сказали что хотите. Сдавать по часам - там что будет публичный дом?

Толи вы слишком заморочены по жизни, толи что-то не договариваете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Estranged
03/06/2009
Да...открываю бордель! )))))))
нет естественно. просто я не хочу чтобы квартира простаивала пустая и деньги проподали которые я каждый месяц за нее плачу...а заселяя псуточно можно больше денег получить чем при обычной аренда на месяц, например.
наверное слишком заморочен) просто я бы с удовольствием все налоги заплатил...но как это сделать? если люди будут жить один или два дня...не с каждым же договор заключать и расписки брать...
спасибо большое за информацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
03/06/2009
Если жильё ваше, то вопрос о предпринимательской деятельности обтекаем. Если это субаренда, то это уже наверное доказуемая предпринимательская деятельность.
А это значит регистрация ИП и все вытекающие.

Сдача квартиры на 1 день или час = пьянки, шум, проституция. Соседи рады не будут + субарендаторы за месяц квартиру в помойку превратят.

На вашем месте я бы сдал квартиру на месяц-два-три (сколько вам нужно) 1 семье или человеку, заключив обычный двусторонний договор и нигде его не показывал.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы