подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Счетчик на сайте интернет-магазина: критерий доверия или лишняя кнопка?

Егор Воронин
18/10/2005
1. Счетчики и количество цифр на на них - это для таких же как вы. А для покупателя - не понятная кнопка.



2. А jo - сказал очень правельно. Статистика - вещь очень дорогая, а мы ее раздаем всем счетчикам, да и еще бесплатно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
18/10/2005
Клиентам скорее всего счетчик не нужен, а владельцам он скорее всего нужен.





я имела вииду именно надобность счетчика клиенту

свою статистику я и в другом месте посмотрю (посетитель и не догадается как)



вот сама просмотрела несколько крупных сайтов нет магазинов и смотрю многие из них избавились от публичных счетчиков (хотя раньше они там точно стояли)

тенденция? новое веяние?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
18/10/2005
резюмируя, я все таки склоняюсь-к открытости..

но, с другой стороны:

у меня на сайте в день совсем немного посетителей по-сравнению с некоторыми конторами, также занимающимися продажами портатива, которые нечестными способами увеличивают показатели счетчика.

обещают одно -заходишь на сайт.

жалкая страничка серого цвета с минимум меню и информации и с бешенной накруткой

получается пользователь введен в заблуждение

и перед ним развеять этот миф?

думаю, он сам все поймет



(я к тому, что очень понравилось высказывание про толпу в магазине)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
18/10/2005
Счетчики (правда, не все) приводят целевых посетителей - это достаточный аргумент для владельца сайта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dr.Marga
18/10/2005
У всех прошу прощения за безкомпромиссность.



Счетчикам не место на коммерческих (то есть продащих что либо) сайтах.



Здесь нечего обсуждать. Боквер не рисует себе звезды на фюзеляже по числу нокаутов, чтобы доказать солидность., потому что это несолидно! Для этого есть другие способы.



счетчики=вред.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
19/10/2005
Соглашусь с др.Марга. Открытые счетчики нужны для некоммерческих проектов или информационных порталов. А для е-магазинов толку от них нет. Я же не за счетчиками пришел, а за товаром (услугами).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
19/10/2005
У нас таких посетителей больше ста человек в день. А это почти десятая часть всех посетителей.

Для 95% посетителей- это просто кнопка. Никто не вдается в подробности. Причем здесь звезды на фезюляже и несолидность?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег
19/10/2005
По поводу ста человек- это приход с рейтингов и каталогов чьи счетчики установлены. Всего пять. Поддерживаю Алексея.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
19/10/2005
а если магазин помимо всего прочего продает место на сайте под рекламу? или участвует в партнерской

меняется кнопками и беннерами?

я, например, пишу письмо сайту с предложением обменяться кнопками и указываю свой сайт-кол. посетителей это первое на что посмотрит владелец другого ресурса



понятно, что статистику можно и в другом месте посмотреть,но...



как то все равно все не однозначно-очень много плюсов и минусов
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
19/10/2005
четчики и количество цифр на на них - это для таких же как вы. А для покупателя - не понятная кнопка.





ну не такие же тупые пользователи интернета?

если человек сюда попал не случано-значит бывает тут регулярнои оке в чем разбирается
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jok
19/10/2005
Enigma,

ты зачем свой вопрос задал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
_Enigma_
19/10/2005
ты зачем свой вопрос задал?





думала будет единство мнений, а получается и плюсы и минусы



чтобы ответ получить на волнующий меня вопрос
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий (IResearch.ru)
19/10/2005
> думала будет единство мнений, а получается и плюсы и минусы



В споре рождается много истин... :)



В этой ветке мнения разделились так:

- счетчик "есть гуд" - 7 чел.

- счетчик "мастдай" - 8 чел.



Думай, Энигма, думай... :)



ЗЫ. Заодно можно проверить влияние отрицательного мнения. Субъективно коллективный ответ на вопрос этого топика можно оценить (по шкале -100% - 100%) где-то -30-40%. Хотя мнений практически поровну. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Холоднов
19/10/2005
Если посещаемость достаточно большая - Рамблер Топ100 обязательно должен стоять. Например, при посещаемости 250-300 человек (раздел Компьютеры) в день оттуда зайдёт около 2-х человек...





P.S. Рамблер заявляет, что показания его счётчика влияют на поиск - моё мнение - если это и так, то весьма слабо.



Вот даже предлагаю простенькую схему эксперимента (полезу в огород Миныча :) ) Идём в Топ100 Товары и услуги, видим "M.ВИДЕО. Гипермаркет электроники в интернет. Аудио, ви..." на первом месте (7967 хостов). Вводим аудио в строку поиска Рамблера - и где наше М-Видео? :) Понятно, что не в реальном времени они учитывают посещаемость - но и М-Видео не вчера образовался... Можете поэкспериментировать с другими сайтами с большой посещаемостью - будет интересно...



P.S. Если искать слово "электроники" - оно есть и в Title М-Видео и в описании Top100 - на первой странице поиска также нет... Дико извиняюсь, если где ошибся - час ночи почти...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
21/10/2005
Разного рода пузомерки нужны прежде всего для гнутия пальцев перед конкурентами. Рядовому покупателю они глубоко безразличны у него просто нет времени, чтобы забивать себе голову анализом посещаемости чужого сайта.

Серьезные инструменты для анализа того как работает ИМ никогда не торчат наружу, за примерами далеко ходить не надо:

www.urchin.com

www.sales-n-stats.com

Правда они не дешевы и бюджет не всякого ИМ их потянет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы