подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Счета и накладные

Максим
17/06/2006
Всем привет!



У меня зарегистрировано ООО. Планирую заняться продажей софта юридическим и физическим лицам. Какие документы мне придется выписывать при продаже для ЮЛ и ФЛ? Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
17/06/2006
Странно, если зарегистрировано ООО - не знать таких простых вещей.



Если нал - то при продаже юрикам - чек ККМ, копия чека (товарный чек) фактура, накладная,

физикам - чек ККМ и копия если попросят.



Если безнал - то юрикам фактура, накладная, акт (если была платная доставка), физикам - накладную.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим
17/06/2006
т.е. нужен кассовый аппарат?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вадим
17/06/2006
Естественно нужен! Все, что продается за нал должно быть отпечатано на кассовом )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим
18/06/2006
неужели нет способа (более-менее законного) торговли без чеков? БСО не может заменить чеки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
18/06/2006
нет :-(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий
19/06/2006
Вообщето БСО как раз может, вот только их не выдают просто так - мы в свое время пробовали получить - мол курьеров куча, на всех ККМ не напасешься - но нам было заявлено что-то вроде "мы бланки строгой отчетности только парикмахерским выдаем" :)))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим
20/06/2006
я часто отовариваюсь в небольшой оптовой фирме... мне на руки дают только накладную. это получается незаконно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
20/06/2006
2 Максим

Получается незаконно :-)



Мне встречался вариант, когда при приеме наличных с меня в оптовой фирме брали доверенность для того, чтобы оплатить заказ через сбербанк от моего лица. Сдается мне, что и это не очень законно, хотя кто их знает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vintatnic
21/06/2006
Глупости

если нет ККМ,то можно обратиться в налоговую с этим вопросом, они скажут где можно купить бланки строгой отчетности , в их прошиваете, склеиваете сзади (они вам все объяснят) - регистрируете в налоговой и все :) я так работаю



потом вкладываете копирку - верхний лист клиенту

нижний себе как первичный документ
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы