подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

...самый крутой счётчик?

serg
08/12/2002
Вот, собственно:

1. (вопрос) какой счётчик имеет больший вес в глазах общественности (не rambler100 ли?)

2. (околотемный вопрос) что, все крупные русские поисковики принадлежат западным компаниям???

3.(свой интерес)буду рад любой, критике, замечаниям, предложениям по поводу:

http://www.netoteka.ru/



пишите - да отпишется вам по письмам вашим
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
08/12/2002
1. Что значит "имеет больший вес"? Rambler s Top100 и TopShop нужны для привлечения посетителей. Hotlog неплох в качестве системы статистики.

2. А какая разница?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
serg
08/12/2002
разница (небольшая) в количестве засчитаных хостов,

а если эта разница существует,

значит какой-то счётчик всё же ближе к истине

по сему, хотелось бы знать:

какому из них более доверяют рунетовские массы (в смысле легитимности и общественного признания)

чего я хочу: определиться - какой счётчик из 5 ныне висящих, оставить, как ПУБЛИЧНУЮ статистику сайта
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
08/12/2002
Тогда можно оставить Top100 и, для контроля и видимых цифирок, Mail.ru шный
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
09/12/2002
Самый точный счетчик на мой взгляд, тот который написан самим web-мастером , я на своем сайте хотя и использую всяческие rambler`ы, но статистику смотрю только в своем логе, и только ту что мне нужна. И могу сказать что около 10% заходов hotlog, например, почемуто не общитывает. Может висит в этот момент или занят чемто другим ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mikola
20/12/2002
Это говорит о том, что у 10% твоих посетителей отключена загрузка имеджей и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline
20/12/2002
Да возможно картинки и отключены, но мне от этого не легче, я хочу иметь точную картину происходящего, поэтому и написал свою собственную программу сбора статистики, и считаю что это лучшее решение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Avpl
20/12/2002
Вопрос поставлен не совсем корректно, если нужен счетчик, чтобы бы как у Всех, можно поставить MAIL.ru и смотреть сравнительную динамику развития проекта, если нужно использовать счетчик как инструмент дополнительных посещений, то лучше ставить Rambler`s. Если нужно отчитываться перед хозяином проекта, так чтобы тот что-то понимал, лучше поставить Spylog или Hotlog.



Погрешности в обсчете есть у любого счетчика и об этом можно почитать. Проблемы: незагрузка из-за плохого канала, отключенный Javascript, разные длины сессии по засечке уникального посетителя и т.д.



Если интересует только статистика посещений, то лучше использовать инструменты - анализаторы журнала посещений (log файл), который составляется непосредственно на сервере, где установлен сайт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
serg
21/12/2002
лог штука хорошая

а есть ли программы - анализаторы логов, которые выводили бы обработанную статистику на сайте?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AVPL
24/12/2002
Да есть, см. LogAnalyzer компании NETIQ

см. например

http://www.netiq.com/products/am/module ... efault.asp
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы