подписка
Подписаться

Rentim.ru - Интернет магазин в аренду

Подписка на RSS
Олег Ом
15/06/2010
Александр Фролов:

Что касается против или не против, то мы предоставляем сервис, а не продаем ПО


Полностью с Вами согласен, Александр. Просто если ВДРУГ в комментариях попадаются фразы "Но нашим клиентам это не нужно" - всегда разбирает любопытство: это Вам клиенты действительно сообщили или в таком формате Вам удобнее "видеть окружающую действительность"...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
15/06/2010
Олег Ом:

это Вам клиенты действительно сообщили или в таком формате Вам удобнее "видеть окружающую действительность"...


Просто тем, кто пользуется нашим сервисом, нет необходимости разбираться в технических вопросах - все это делаем мы. А кто хочет заниматься скриптами и хостингами - могут взять бесплатные скрипты, купить хостинг, настраивать и программировать самостоятельно.

Наши клиенты могут потратить больше времени и сил на торговлю и свой бизнес, а не на решение технических проблем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
16/06/2010
Цитата:

а не на решение технических проблем.


Вот-вот, еще одна красочная иллюстрация факта, что каждый пытается культивировать тот миф, который ему политически и экономически выгоден :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
16/06/2010
Олег Ом:

каждый пытается культивировать тот миф, который ему политически и экономически выгоден


Культивация тут не причем - клиенты сами выбирают тот способ ведения бизнеса, который им больше подходит. Моя задача - объяснить преимущества SAAS, т.е. пользования программным обеспечением как сервисом по сравнению с приобретением этого ПО в собственность. Для достаточно большой категории торговых компаний этот способ позволяет сэкономить деньги и время, сосредоточившись непосредственно на торговом бизнесе.

Если кто-то из программистов хочет открыть себе интернет-магазин, то он с большой степенью вероятности займется "движком" магазина сам. Однако если торговый бизнес становится основным делом, а не хобби, то и подход к сопровождению и развитию магазина должен быть профессиональным.

В этом разрезе не обойтись без услуг профессиональных ИТ-специалистов, нанятых по аутсорсингу или работающих в рамках ИТ-отдела торговой компании. И тут даже не важно, куплено ПО или им пользуются как сервисом - все равно качественно и недорого сопровождать и развивать магазин смогут только специалисты.

При этом если посчитать затраты на содержание собственного ИТ-отдела и затраты на пользование аутсорсинговыми услугами, то преимущества аутсорсинга в плане экономии будут очевидны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
16/06/2010
Александр Фролов:

При этом если посчитать затраты на содержание собственного ИТ-отдела и затраты на пользование аутсорсинговыми услугами, то преимущества аутсорсинга в плане экономии будут очевидны.


Не согласен. У меня один программист и один админ. Все привлекаются по необходимости. И я получаю достаточно быстро и качественно именно те изменения которые мне требуются. Увидел например в другом ИМе какую-то фичу, заказал себе.
В вашем же случае, меня поставят в очередь, причем что еще сделают не факт. А если сделают, то не совсем так как я хотел, потому-что множество различных ограничений.
Вот как у вас решается этот вопрос?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
16/06/2010
Rodan:

У меня один программист и один админ.


А что будет, если этот программист или админ заболеет, уедет в отпуск или уволится, как раз тогда, когда с сайтом что-нибудь случится или когда нужно будет сделать срочно какую-нибудь работу?

Если нужно непрерывное и надежное сопровождение, не получится вызывать спецов по необходимости - они должны постоянно находиться в готовности и ежедневно мониторить работу сайтов магазина. А постоянная готовность стоит денег.

Конечно, тут речь идет о магазинах, в которых простой продолжительностью в несколько часов или в один день (не говоря уже про несколько дней) может привести к заметным убыткам.

Кстати, еще нужен по крайней мере, дизайнер, специалист по нарезке HTML и специалист по поисковому продвижению. Если речь идет о сложном интернет-магазине, реализующем поддержку бизнес-процессов торговой компании, нужен консультант с соответствующим опытом, разбирающийся в этих бизнес-процессах.

Если речь идет о надежном сопровождении, то ИТ-отделом должен заведовать опытный руководитель. Который, обладая специальными знаниями, сможет контролировать рабочий процесс и управлять им. Кстати, заместитель руководителя тоже необходим. Нужно заниматься кадровым вопросом, чтобы ИТ-сотрудники не разбежались.


Rodan:

В вашем же случае, меня поставят в очередь, причем что еще сделают не факт. А если сделают, то не совсем так как я хотел, потому-что множество различных ограничений.
Вот как у вас решается этот вопрос?


Вначале мы обсуждаем заявку, возможность и сроки ее выполнения, определяем количество нормо-часов и сроки. Если клиент согласен, выставляем счет и после оплаты начинаем работу.

Т.к. у нас в штате несколько программистов и консультантов, то заявки выполняются относительно быстро. Количество нормо-часов, входящих в арендную плату, определяется тарифом и может быть увеличено при соответствующем увеличении платы.

Что касается ограничений, то они есть в готовых решениях Lite и Classic. Решения Advanced и Enterprise настраиваются в точном соответствии с требованиями наших клиентов.

Разумеется, у любой ИТ-компании есть потолок возможностей в реализации той или иной функциональности, но у нас есть по-настоящему сложные торговые системы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Румянцев
17/06/2010
Цитата:

15 дней для магазина - это вообще ничего) За это время невозможно оценить эффективность работы магазина.


Это правда

Цитата:

Арендованные магазины - это только типовые решения, ничего своего и никаких фишек не вставить.


Это не правда. Сколько угодно фишек. Все зависит только от службы поддержки.

Цитата:

Вся эта аренда - для мелких магазинов, как правило, дорого.


600 рублей в месяц дорого?

Цитата:

будет ли дешевый неоптимизированный магазин продавать


А что для продаж нужна только оптимизация? Других рекламных источников нет? Плюс ко всему кто сказал, что не оптимизированный?

Скажу по секрету продажи зависят не от того дешевый магазин или дорогой. Они в первую очередь зависят от того удобный ли он и от УТП.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
OQEY-RU
18/06/2010
Могу предложить альтернативу.
Всё бесплатно до того как начнёте получать прибыль.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
18/06/2010
OQEY-RU:

Могу предложить альтернативу.


Правильно ли я понял, что Вы размещаете ссылки на магазины в своем каталоге? В чем конкретно заключается предложение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Hitcher
20/06/2010
ТС добрый день.
Посчитайте сколько мне будет стоить:
внесение вашими силами в магазин - около 2500 товаров
И не понятно за что 3000 рублей взноса?
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы