подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Реклама, посещаемость и поисковики

Лазарь
16/01/2002
Тут писал кто-то, что поисковые системы приносят ему около 150 посетителей в день. Возможно, если ты торгуешь компьютерами, книгами или чем-нибудь "узнаваемый" в сетке.


Но если твой товар - что-то принципиально новое, чего еще не было. Искать никто не додумается! Как рекламироваться в таких случаях?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ridg
16/01/2002
С помощью пресс-релизов, рассылок типа citycat.ru .


нужны те инструменты где информация доходит до потенциального


клиента как можно быстрее и напрямую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
17/01/2002
Если товар пользуется спросом, значит его и ищут. Если товар не ищут, значит он просто никому не нужен, и надо "переквалифицироваться в управдомы". Проверить же, по каким конкретно запросам могут найти можно с помощью яндекса и рамблера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лазарь
17/01/2002
Суждение о том, что "если товар не ищут, значит он просто никому не нужен, и надо "переквалифицироваться в управдомы" довольно поверхностное.





Вот пример из истории:


За первый год своего существования американской "Gilette" удалось продать чуть больше сотни бритвенных станков. Вы скажете не было спроса, значит товар был не нужен.


Сейчас это крупная транснациональная корпорация.


И таких примеров масса.





Вопрос не в том, чтобы тупо удовлетворять спрос, а в том, как его создавать с помощью Интернета, как маркетингового канала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
17/01/2002
Небольшая поправка: за третий год, и 51 станок.


Да, но для этого нужен совершенно инновационный, удобный, продукт, и в его продвижение были вложены немалые деньги.


Тем не менее, продолжаю утверждать, что "если товар не ищут, он никому не нужен". Если товар нужен, его все равно ищут, просто пользователи НЕ ЗНАЮТ, что именно они найдут. Например, если бы в начале века существовали поисковые системы :), маркетологи Gilette могли бы подтвердить свои предположения, проверив, сколько людей вводят запрос "бритье безопасно быстро дешево" и ему подобные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лазарь
22/01/2002
>Небольшая поправка: за третий год, и 51 станок.


Не возражаю. Возможно, что именно так и было.





Но мне кажется, что вкладывать "немалые деньги" в "совершенно инновационный" продукт все-таки не стоит. Это рискованно, а почувствовать потенциал продукта можно и небольшими деньгами.





Есть небольшой процент людей, которые живо воспринимают все новое и необычное, и продвижение продукта-идеи начинается с них. Но вот как выйти на эту аудиторию через Интернет?


>Например, если бы в начале >века существовали поисковые >системы , маркетологи >Gilette могли бы подтвердить >свои предположения, >проверив, сколько людей >вводят запрос "бритье >безопасно быстро дешево" и >ему подобные.





Это все здорово, но мне кажется, что в то время мало кто мог вообразить, что бритье может быть "безопасным, быстрым и дешевым".





Кстати, слелали бы на форуме цитирование, было бы удобнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
22/01/2002
Да, есть такое дополнение (цитирование), постараемся побыстрее сделать... Просто очень много других задач.





Увы, без денег инновацию внедрить очень и очень трудно. Вон, постоянно по первому/второму каналам показывают гениальные отечественные изобретения, которые, якобы, в состоянии перевернуть жизнь всего человечества. И что? И ничего - все в худшем заканчивается тем, что нет денег, а в лучшем - что изобретение было внедрено в Штатах, потому что под него выделили энную сумму денег.





Кстати, если интересуетесь инновациями, Вам может быть интересно посмотреть за развитием Ginger - новый вид транспорта, гибрид мотоцикла и газонокосилки. Примечателен он тем, что в него вложен не один миллион долларов и что инвесторы утверждают, что через пару лет только на таких и будут ездить. Что ж посмотрим.





Кстати, я не утверждаю, что деньги решают все. Но деньги и умение их грамотно расходовать решает очень многое. В том числе, и в интернет-проектах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
serg
15/12/2002
насчёт инноваций: исключительно большие капиталовложения

на данный момент - не для нашей страны
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фотиния
15/12/2002
Мне, кстати, тоже интересно, возможно ли двигать товар через интернет-СМИ, т.е. так, как он двигается в оффлайне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nura
26/12/2002
Насчет утверждения, что:

"Если товар не ищут, значит он просто никому не нужен, и надо "переквалифицироваться в управдомы".



Есть такая поговорка у американских бизнесменов:

«Если нет рынка - надо его создать». Парадоксальность этого утверждения не так уж и очевидна, если присмотреться. Конечно, на пустом месте рынок создать нельзя. Однако это и не имеется в виду, т.к. (в отличие от нашей страны) «пустого места», где нет рынка - там не бывает. Для них, отсутствие рынка - отсутствие сформированного рынка. Естественно, первый «формирователь» имеет ряд экономических и психологических преимуществ.

Теперь, внимание! Очень важным фактором в этом случае является то, что ты первым формируешь правила удовлетворения конкретной потребительской нужды, представляя качества своего товара, как возможность ее наилучшего удовлетворения. Но это нужно еще доказать потребителю".

http://www.laivanov.ru/
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы