подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

реклама оффлайн

Gudi
16/08/2005
сколько тут читал за последние пару лет про оффлайн рекламу и все говорили одно и тоже примерно - не надо, не окупается и т.п. Хорошо что авторитетом тут для меня никто не являлся поэтому попробовали один из видов такой рекламы. Результат через 2 недели: среднее количество заказов (а их не 5 и не 10) выросло на 1/4 и продолжает расти. Затраты совсем небольшие были и уже окупились.

Вывод: не надо никого слушать.

Вывод 2: делайте всё с умом и не так как большинство. Погляди как делает конкурент и сделай наоборот.



П.С. вид рекламы не раскрою. Сумма затрат сопоставима была с затратами на яндекс.маркет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
16/08/2005
"и все говорили одно и тоже примерно - не надо, не окупается и т.п."



Этого здесь никто и никогда не говорил, из разумных людей, разумеется. Это были проблемы вашего восприятия, юноша. Выводы ваши - из той же серии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
16/08/2005
Gudi

Вы на бармалея не злитесь, он здесь типа Ц.П. Гав, а обьяснить не умеет...



Спрашивайте у профи.... (я к таким не отношусь...)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
16/08/2005
Вообще, чтобы понять, надо пообщаться на 5-10 подобных сайтах (только всяких Бармалеев, неумеющих обьяснить 2*2 игнорируйте...., они обычно будут хаять все ваши начинания.... Т.к. больше ничего не умеютф)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
16/08/2005
Реклама офф - зер гут. Только у меня с Яндухом никак не сопоставима =)) сопоставима с ценой машины, ну никак не с маркетом =)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
17/08/2005
Поясните пожалуйста....



Папа - У меня реклама офф это 95% отдачи...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
17/08/2005
2 Имя:



Дорого выходит. И отдача не совсем хорошая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
17/08/2005
Реклама оффлайн, конечно, эффективнее вяких маркетов.

К томуже рост продаж практически линеен при офе и асимптотически стремится к линии насыщения при он-лайн. Т.е. есть предел вложений в он лайн, после которого продажи практически не растут. А в офе- больше вкладываешь- больше получаешь, все просто.

И еще забавное наблюдение: подавляющее большинство покупателей идет таким путем- офлайн реклама-сайт- офлайн точка ( из тех, у кого есть доступ, конечно)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
17/08/2005
Имя, меня поддастали ваши комплексы. Повторюсь еще раз, также как и вашем тяжелом случае, я не вижу здесь вопроса - а вижу явно торчащие уши румяного подростка(ну или там, вьюноши бледного со взором горящим - не суть) с некой странной попыткой самоутвердиться. У вас, по-моему, схожие проблемы. Соответственно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
17/08/2005
Гы. На мои консультации у вас денег не хватит. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
17/08/2005
За копейку можно просить и миллион, но она от этого дороже себя не станет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
17/08/2005
=Гуди

Прежде чем делать такие выводы, надо знать о чем идет речьь? Я например, тоже не помню такого однозначного вывода, просто потому что мнгогие из общавшихся такой рекламой просто не занимались. Они сразу начали делать онлайн-рекламу. А как вы понимаете между "не занимались" и "то окупается" есть большая разница.

Потом, прежде чем говорить такое надо бы о себе сначала рассказать. Кто Вы, что Вы и каким образом? Может для Вас только такая реклама пригодна? Это надо смотреть по конкретной ситуации.

А Бармалей - дядька хороший, просто вредничает иногда :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
17/08/2005
Хороший конечно. Здесь плохих не водится. Но вредничает постоянно... То "глупо", то "смешно". Оно конечно и в самом деле так во многих случаях, но намекать на оплату за обьяснения - это он зря... Форум всё таки не для обхаивания , а для обмена опытом (в рамках позволительного для каждого)...



Офф-лайн реклама остается всё таки основным инструментом (ну я повторяюсь, сорри), т.к. большинство покупателей пока (к сожалению) с инетом не дружат, а терять их не хочется...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
asasel
17/08/2005
Зато те, кто дружат, к Вам, Имя, уже не ходят:) Знаю по своему опыту (как проф., так и личному), что если человек удачно купил через Инет, то в обычный магазин он уже не пойдет и бумажонки в рекламкой из почтового ящика даже смотреть не станет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя:*
17/08/2005
А я ни в коем случае не утверждаю, что е-клиент пойдет ко мне. Конечно же нет. Речь о тех 92-97%, которые не знают что такое инет и узнают не скоро (3-5-7 лет). Именно они являются моими клиентами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы