подписка
Подписаться

Ребята. Нужен ваш совет!

Подписка на RSS
mazafaker
22/01/2012
Открываю интернет магазин в грубо говоря в деревне. Есть Почтамт. Но продавать планирую по всей России, товар уникальный.

Суть проблемы такова. Хочу что бы у моего магазина была хорошая репутация. По этому не хочу что бы клиенты знали о том что я отправляю товары из провинции.

Как сделать так что бы клиенты при оплате наложенного платежа видели что магазин находится в Москве? Ехать в Москву 150км и отправлять от туда?

Зарегистрироваться как ИП в Москве что бы оплата туда приходила как то?

Посоветуйте как быть? Надеюсь задачу ясно изложил.
Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
артИМ
22/01/2012
Можно телефон или симку с городским московским номером приобрести и указывать его на сайте, будет понятно, что магазин московский
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mazafaker
22/01/2012
Нет. Это то не проблема. Дело в том что когда придет посылка клиенту с наложенным платежом, то при оплате он увидит что отправка произведена не из Москвы, а из деревушки, с непонятным названием. А я хочу чтоб клиенты думали что у меня серьезный магазин из Москвы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
22/01/2012
Придумайте как обыграть ситуацию под ваш товар. Молоко "Домик в деревне" неплохо продаётся и переименовывать его в "Домик в ЦАО" никто не спешит.
Почти любой недостаток можно превратить в конкурентное преимущество. А вы хотите наоборот, подравняться под всех, и этот путь вас в конечном итоге разорит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mazafaker
22/01/2012
Я думаю с моей ситуацией такой вариант не подойдет. Но тем немение я приму к сведению.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
22/01/2012
Я работаю за 1500 км от Москвы. Это мне нисколько не мешает, скорее наоборот. Я лучше понимаю провинцию, чем те кто находятся внутри МКАДа ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mazafaker
22/01/2012
А вы по всей России отправляете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Полина А.
Торговля (Подарки, мини-компания)
22/01/2012
У вас есть шанс своим примером изменить эту ненормальную ситуацию, которая сложилась в нашей стране. Делайте серьезный, достойный сайт, работайте профессионально, и пугаться народ не будет.

Я вас хорошо понимаю, тк. 80% продаж из Москвы, а москвичи просто не понимают, что кроме их города что-то есть. Им кажется, что Москва - это страна, а не такой же как и все регион страны Россия.

Я высылала из Петербурга, и москвичам не говорила, что из Питера. А людям из других городов говорила. Сейчас у меня склад в Москве, и мне жаль, что я своим примером уже не могу повлиять на ситуацию. Но в реквизитах, на которые мне перечисляют деньги по квитанции, стоит Петербург. Никаких вопросов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
22/01/2012
Цитата:

А вы по всей России отправляете?

Да. Приходится. Хотя изначально не планировал, и довольно долго пришлось искать вменяемую транспортную компанию.

Часть потребностей она закрывает очень хорошо и делает оставшуюся большую часть из того что необходимо, но не совсем в продакшен режиме, поэтому придется искать еще одного партнера - который бы закрыл остальное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
22/01/2012
ponch:

У вас есть шанс своим примером изменить эту ненормальную ситуацию, которая сложилась в нашей стране. Делайте серьезный, достойный сайт, работайте профессионально, и пугаться народ не будет.

+101501!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
22/01/2012
Забейте на месторасположение... Просто качественно делайте свою работу... ну и сделайте сайт удобный, человеческий...

Я сам из города с населением 100 тыс из области на букву К. У меня это на всех сайтах написано... Заказы идут со всей России.
Помоему людям все равно, где находится интернет-магазин. И возможно что если магазин не из Москвы то лояльность клиентов будет выше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kehskas
22/01/2012
+плюс наверняка с местным почтовым отделением взаимопонимания будет больше. Это немаловажно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mazafaker
22/01/2012
Спасибо всем. Мне ваши посты реально помогли!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Last Client
22/01/2012
Успокойтесь.
У меня обратная ситуация.
Имея московский магазин, в силу специфики бизнеса, часто подумываю об открытии клона с какой-нибудь сибирской пропиской, что б создать магазин вообще без репутации Noname/Nobody. Иногда репутация мешает активным движениям.
С удовольствием гордо написал бы на своем сайте:
г. Заднепроходимск. тел. +70254843181314
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
22/01/2012
ponch:

Я вас хорошо понимаю, тк. 80% продаж из Москвы, а москвичи просто не понимают, что кроме их города что-то есть. Им кажется, что Москва - это страна, а не такой же как и все регион страны Россия.

ponch, ну а кто виноват, что у нас страна так сильно отстала от Москвы? Откуда у нас правящая команда, которая уже 10 лет рулит? В регионах интернет только недавно появился. А если бы появился 10 лет назад, то меньше было бы глупых вопросов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы