подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Разработка, оптимизация - контроль результат. Поделитесь опытом.

Роман
20/04/2006
Разрабатываем ИМ. Есть фрилансеры, работаем давно. Доверие есть, но так как кроме оплаты за разработку работники не имеют последующей заинтересованности в развитии и успешности проекта (то есть, не имеют доли в проекте или % с прибыли), то встает вопрос, а вернее волнение - как проконтролировать качество исполнения?!

Да, все работает, но волнуют иные моменты - качество оптимизации, оптимизация под поисковики, расширяемость и т.д. Ведь заказчик не может "все это" оценить объективно из-за банального отсутствия знатий в данной области.

Как решать такую проблему?! Исключительно методом проб?! То есть доделать, попросить посмотреть сторонних экспертов, и принять уже к сведению?!

А как быть в том случае, если сторонние специалисты заверяют, что "вот здесь, здесь не правильно, вот это через одно место, а вот так делают только полные профаны", а после того, как вся эта критика высказывается собственным разработчикам, то они начинают обвинять тех, кто им эту критику написал?! Типа - они сами идиоты и как они говорят, вобще полный идиотизм.



P.S. Я понимаю, все это вопросы более моральные, нежели технические, и здесь важно подобрать команду "правильных людей". Но! Всеравно нужен контроль. Доверяй, но....вы знаете сами.



Или, я, просто напросто "лечу болезнь, которой еще нет", а попросту говоря, опережаю события?!



Буду благодарен за Ваши мысли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SAM
20/04/2006
Мне кажется, что нужен человек на постоянной основе и имеющий процент с продаж с необходимыми знаниями в облости WEB технологий и имеющим представления об ИТ-менеджементе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
20/04/2006
оптимизаторы делают позиции в яндексе. Ваша задача оценить отдачу от нахождения по конкретному запросу и исходя из этого ставить задачу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вячеслав
20/04/2006
Устройте встречу своих программистов и сторонних эскпертов. В режиме диалога они будут совсем по другому говорить.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы